Андрей Харитонов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Андрей Харитонов»

xelgaij

В книге простым и доходчивым языком рассказывается о изживших себя методах лечения различных болезней желудка, о том, что нужно делать, чтобы свести риски к минимуму и о том, как на основе пары симптомов или только узи ставятся неверны, а порой и приводящие в отчаяние, диагнозы.

Стиль повествования легкий, интересный, с долей юмора. Читать крайне увлекательно, постоянно хочется узнать, что же там дальше.

Спойлер: волшебный и так часто назначаемый стол №5 совершенно бесполезен. Не мучайте себя. Лучше найдите компетентного врача и придерживайтесь сбалансированного питания с большим количеством клетчатки.
31 октября 2023

Сергей Попов

Можно сказать, что эта книга - методичка с ответами, простыми словами. Автор попал в точку и в общем ответил на вопросы, которые меня интересовали и на которые у врачей на приеме не было времени отвечать.
Написано все честно, к сожалению и спустя 2 года после написания книги, 100 % проверенных рекомендаций по диете да и лечению в целом, все еще нет
15 января 2024

Андрей Яговдик

Отличное можно сказать пособие для людей с проблемой жкт, с болезнью Крона мне говорили много бреда, проще было лечь и ждать когда уже пора, но после того как мне объяснил и рассказал мой гастроэнтеролог что у меня за болячка, жить стало легче, а эта книга практически подтвердила все что мне рассказали и главное что это помогло.
20 июня 2022

Galina Kraytor

Познавательно, поучительно, успокоительного.
Но так страшно болеть этим язвенным колитом!!!
27 августа 2022

lanashirokikh98

Очень интересно и познавательно!

17 октября 2023

Елизавета Андреева

Прекрасно и все понятно
17 мая 2022

heart_rainbow

_ Мне немного непривычно читать научную литературу, особенно на медицинскую тему. Но увидев эту книгу не смогла пройти мимо, уж очень заманчивое название.
_ Из того, что я узнала от автора про питание мне во многое хочется поверить. И вообще в книге много любопытной информации о человеческой пищеварительной системе. При этом автор постарался всё объяснять простыми словами, чтобы было понятно обычному обывателю. А немного фривольная манера повествования делает чтение лёгким и комфортным.
_ Информации на такую небольшую книгу много, но не возникает ощущения загруженности головы. Зато сразу становится понятно, что при любом обследовании лучше узнать мнение разных врачей, чтобы не стать жертвой устаревшей диагностики.

11 января 2024

IrinaGastyuhina

"Эффективная диета при вздутии и боли в животе" Андрей Харитонов. 3 из 5. Диета вероятно хорошая и многим может быть помогает, но мне ее, с такими ограничениями не выдержать, хотя жить хочется. Значит плохо болит. Ну, может, если прижмет, и придется посидеть на такой диете.

5 марта 2024