Рецензия inna.mo...@gmail.com на книгу — Андрея Гребенщикова «Обитель снов» — MyBook

Отзыв на книгу «Обитель снов»

inna.mo...@gmail.com

Странная книга. Откровенно говоря, в ней просто отсутствует логика: супер убежище, в котором нет видеокамер, которые могут запечатлеть убийцу; человек, который мечтал спасти тысячи людей, вдруг превращается в серийного маньяка; он же единственный, который может открыть герму ( как справедливо отметили в предыдущей рецензии) , не открывает её и ждёт четыре года... И тд... Не хочется обижать автора, но... Очень много абсурдного, начиная, хотя бы с "трехкомнатной квартиры", где молодой парнишка развлекается со всеми подряд девками, и заканчивая людьми, которые, живя в радиоактивном мире, тратят бешеные деньги на никому не нужные девайсы из прошлого. Правда, есть и плюсы. Прежде всего, это Язык, которым написана книга! Выше всяких похвал!! Легко и приятно читать, а иногда, даже можно от души посмеяться!! Быстро развивающийся сюжет, и главное, отсутствие бесконечных внутренних разглагольствований героев, что, к сожалению, очень часто стало встречаться в книгах данной серии и периодически действует на нервы! Так что, могу сказать, что из 10, твёрдые 5! А так, спасибо автору, он, по крайней мере, был оригинален, пусть и не очень логичен!
14 октября 2016