Отзывы на книгу «Путь наверх»

2 отзыва
AliseArt

Я очень рада, что наши российские авторы тоже могут писать достойную литературу для детей! И мне очень жаль что, такая интересная история не пользуется большой популярностью у читателей.
Сюжет этой книги разворачивается во времена большой эпидемии, когда люди чтобы защитить себя и своих близких от болезни строят огромное убежище-башню, в которой они на протяжении долгих лет будут прятаться от вируса. Башня устроена таким образом, что каждый этаж предназначен для разных задач. Один - для проживания, второй - для торговли, третий - для фабрик, заводов и т. д. Но есть и такие этажи, вход на которые запрещен, а знают о нем только люди из высшего правительства. Как раз один из таких людей как-то навестил дом наших главных героев - близнецов Димки, Витьки и Насти. Зачем же такая важная персона пожаловала к ним в гости? Любопытство не заставило долго ждать и когда человек из правительства ушел наши персонажи последовали за ним. И влипли в историю из которой не так легко выбраться!
P.S. Простите если будут грамматические ошибки.

Agnes_Nutter

Читала по долгу службы как новосибирского автора. Что могу сказать, тяжела моя служба.
Я с уважением отношусь к землякам, которые не обивают пороги местных издательств и администрации, чтобы издать свои произведения, а отсылают их в столицы (в обе). Если написано на уровне - издадут и там. Я уважаю автора за то, что он выбрал второй (столичный) путь. Его издали. Значит, «Путь наверх» оказался на уровне.
Мне только грустно, что вот это и есть - уровень отечественной подростковой фантастики.
Скучно. Скучно. Скучно.
Плохо. Плохо. Плохо.
Описания нулевые - растянутые и подробные, но при этом совершенно не образные и неживые. И реально ничего не представляется, когда ты это читаешь. Бывает, автор обронит два-три слова, а у тебя уже целая картина перед глазами. А тут наоборот - читаешь страницу, две и не видишь ничего.
Сюжет совершенно избитый и неинтересный. Тройняшки оказываются там, где не следовало и возвращаются домой, попадая в странные места и встречая странных людей/существ, которые помогают/мешают им вернуться.
Ничего хоть сколько-нибудь оригинального.