«Шумные соседи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Евдокимова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Шумные соседи»

SleepyOwl

Книжку начала читать исключительно в целях создания тематической подборки и, честно говоря, увлеклась: ведь интересно же, кто всех поубивал!
Наверное только в книгах шумных и противных соседей, вечно мешающих жить другим, убивают злодеи, а в жизни эти варвары, далёкие от цивилизации, к моему великому сожалению, живее всех живых…
Автор сей чернухи, видимо в своё время претерпевший немало неудобств, а возможно, даже физических и моральных страданий, довольно подробно описал все «прелести» жизни в многоэтажных домах, излив свою душевную боль и обиду в виде детективчика, который стал всего лишь жалкой попыткой подражания не менее чернушному, на мой взгляд, британскому «классику жанра» Джеймсу Хедли Чейзу. Не хватило Евдокимову для полноценного детектива размаха, полёта фантазии и логических связок в рассуждениях и действиях героев, а жаль: идея была отличная.
Однако я ставлю автору твёрдую тройку за поднятие проблемы о шуме и за положительный образ главного героя – никогда не унывающего и находчивого частного детектива.

22 июля 2017

Valentina Ovcharova

хороший сюжет и с юмором написано, читается легко, не тривиальный сюжет
22 апреля 2022

Детектив что надо.Читается легко,герой себя не щадит,много юмора.
25 октября 2022

Татьяна

Краткость-сестра таланта. Точно по делу, без психологического вывертов. Повесть написана скорее как отчёт о расследовании. Ничего лишнего. Я преступник известен. Вопрос только в поиске улик против него. Только немножко не стыкуется возраст злодея с его криминальной подкованностью))).
30 июля 2017