«Войны некромантов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Дашкова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Войны некромантов»

glock63

Я выделяю Дашкова из плеяды русских фэнтезийных авторов.

Его книги написаны сложным слогом, в текст надо вникать и, пропустив абзац, рискуешь не понять следующую страницу.

Андрея не зря называют «Черным Мастером нашей фантастики». Я полностью согласен с этим после знакомства с ужасно-мрачной трилогией «Звезда ада», подтвердил зомби-вестерн-хоррором «Бледный всадник, Черный Валет».

Данная книга «Войны некромантов» полностью подтверждает сюжетную линию автора. Перед нами мрачное средневековье, громадные территории, где ютятся мелкие деревушки, где хозяином и Богом является местные феодал или тот, у кого отряд сильнее. Именно там продолжается война некромантов. Главный герой – оживший мертвец, одержимый местью. Он идет за своим Врагом от деревни к деревне, и каждый его шаг сопровождается убийствами (женщины, дети), насилием (женщины, дети, полуразложившиеся трупы, остывающие трупы).

Но подобная «чернуха» не отвергает от книги. Это не жестокость ради жестокости, не извращенный секс ради скандала и известности книги! Нет, это лишь широкие мазки на портрете, обезображенного проказой и чумой, лица описанного мира.

Вердикт: по-хорошему отвратительная книга, написанная профессионалом. Оценка 5/5.

11 июня 2013

rainbows

книга, заставляющая неотрывно следить за сюжетом, да еще за очень сложным и хитросплетенным.
если бы не мелкие рояли в кустах и противоречия в тексте, то впечатление было бы лучше.

16 июля 2013

Zagudaeva

Скажу откровенно: Не зацепило. Не нашла смысла в книге. Как по мне, так ни к чему такие хитросплетения людей, душ, веков и пр. Трудно уследить за перемещением героев и смыслом этих перемещений. Не мое.

23 января 2018