Рецензия Firespark на книгу — Андрея Дашкова «Месть инвалида» — MyBook

Отзыв на книгу «Месть инвалида»

Firespark

Возможны спойлеры!
Реалистичный кошмар, от которого не проснуться. Написано честно, со всеми жуткими и мерзкими подробностями, переживаешь вместе с героем неотвратимый ужас его существования. Герой рассказа горит в аду при жизни.
Нельзя сказать, что понравилось, потому что кому такое может понравится? Но рассказ уважаю, он необычный и нужный. Редкий писатель затронет совсем уж отвратную тему - читатели разбегутся. Как быть...
Для меня  рассказ, в силу ненавистных обстоятельств, жизненный. Хотите знать, кому мстит инвалид? Отдельному человеку, который сотворил это с ним? Разумеется, всему миру. А за что ему мстят? Под миром понимаются люди, которые могут иметь то, чего инвалид лишён. Если бы все люди разделили с ним беду, став такими же, или он всю жил был бы таким, а вместе с ним и все люди - вопросов бы не было. Но особо мучительно для него знать, что пока он агонизирует, остальные люди живут припеваючи. Когда ты представляешь собой живой комок боли, становится неважно, почему это с тобой произошло, кто виноват. Важна только ситуация.
Дорвавшись до власти, он решает покончить с собой и отправиться вместе со всем человечеством в небытие. Одному-то страшно.
Находясь в этой ситуации, самое тяжёлое - уникальность проблемы, оторванность от людей, одиночество.

27 октября 2017

Бесплатно

(1 оценка)
Читать книгу: «Месть инвалида»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно