«Одержимый. Защитник Империи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Буревого, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Одержимый. Защитник Империи»

Ptica_Alkonost

Вторая часть приключений об интересном стражнике, Кэрридайне Стайни, умеющем встревать в потрясающе головоломные приключения. Чем может быть интересен простой стражник, спросите вы? А он не простой, отвечает автор. Во-первых, стражник - это то, с чего он начинал. сейчас у него уже совсем другой опыт, обязанности и возможности. Во-вторых у него есть секретец в душе (ну не совсем в душе, но к ней привязанный) - это бес из Нижнего мира, с которым у Стайни весьма своеобразные отношения, ведь связаны-то они неразрывно. В-третьих, у него есть цель на ближайшее время, нужно убить сумеречного дракона, с которым не каждый маг справиться. Но до дракона еще надо кучу проблем разрулить: начальство, пусть и временное, отослало на тухлую дальнюю таможню, пропадать от скуки почем зря. Но с бесом на плече и шилом в другом месте долго тишины там не будет -проверено на практике. Одни бараны и беи чего стоят)) Но нарушения тишины в таком тихом омуте оказалось весьма чревато. С непередаваемо жесткими последствиями - оказался наш герой в натуральном штрафбате, вернее помеси штрафбата и спецназа, откуда - или подвиг, или смерть... И да, снова встрял наш герой. Что мне в нем нравится все больше, кстати, так это его "непросчитываемость". Вот как обычно бывает - либо сюжет настолько прозрачен, что читаешь и заранее знаешь, чем все обернется и кончится. Либо автор начинает крутить-вертеть, запутывать ходы и сидишь с мыслью "зачем?!" и "что это было!?". А тут с одной стороны вариаций у героя немного, при наличии беса-то, и сюжет к чему идет, в общем не загадка, но герой в одночасье принимает такие решения, что неугадав становиться все интересней следить за развитием его приключений. Это-то и здорово, мне очень понравилось, обязательно "добью" цикл. Да, а дальше был дракон, ага. И не один. И приключений еще масса, разной степени кровавости. И Черная роза Империи, которую не раз и не два хотелось банально отшлепать по некоторым выступающим частям, ага. А тьер Стайни, молодец, держится из последних сил, уважаю)) И с удовольствием продолжу чтение этой занимательной истории, ведь Император не подкачал - впереди мощное задание ( а кроме того банально интересно, что же запросил такого Стайни у заказчика нового приключения).

4 марта 2018

Forane

Вторая книга читается столь же стремительно как и первая. В среднем на подобный объем я трачу пару дней неторопливо го чтения, а сейчас справилась за тройку часов.
Но вот что-то вторая книга зашла мне меньше, чем первая.
Кэр все так же бегает, сражается, выпутывается из неприятностей. Однако есть одна большая беда в этой книге. Это женщины. Неглупый вроде парень при виде смазливой мордашки, а это каждая вторая, становится идиотом. И самое страшное начинает общаться/думать/действовать в сладенько сиропно-ванильном "настроении". Это даже читать тошнотворно. Когда одну из девиц убили я аж обрадовалась. Любовь застрелили у него на глазах! Может до конца книги мы забудем про женский пол. Ага. Размечтались. Розовая слюнтявость продолжила ь, Кэр нашёл с кем пососаться даже в богом забыто трактире в самом углу империи. Про даму сердца он забыл очень быстро.
О мире мы не узнаем ничего нового. О магии по сути тоже (разве что о дороговизне пластических операций). Бес стал скучен всю книгу тянет одну и ту же волынку капая Кэру на мозги: бе-е-ежим отсюда и дай мне тело на день/неделю/год.
И вроде как впечатление от книги осталось хорошее, а по сути хорошего, кроме задорна и динамики, здесь ничего и нет.
Теперь сомневаюсь, что продолжу чтение дальше. Судя по отзывам с каждым романом любовный роман все крепчает и выливается в брак аж с двумя девицами.

30 августа 2023

RizerReginal

Это просто какая-то паршивая смесь любовного фэнтези и боевика. Вот как можно быть одновременно наивным лопухом и Донжуаном? А вот главный герой смог, с подачки автора. Да и вообще весь мир там держится, чуть ли не на благоговении перед женщинами, по крайней мере, красивыми и аристократками, им всё дозволено, а мужчинам только преклонятся, это, как ни странно, бесит. Вообще книга поделена на две части, в первой идёт почти одна любовная лирика, которая любой девушкой раскусывается на раз, а во второй хоть есть за что зацепится, так как появляются боевые вылазки и смертельно опасные ситуации, хотя и там Кэр без девушек не обошёлся. Не удивлюсь, если его из-за них и прибьют, так как его героические поступки не идут ни в какие сравнения с этими его необдуманными выкрутасами, из-за которых он в передряги и попадает. В общем если и дальше это будет продолжаться, то можно только поплакать в уголочке и продолжить читать продолжение через силу, так как нет ни единого персонажа, за которого можно было бы зацепится и не обращать более ни на что внимания.

14 июня 2018

ElenkaC

Герой сначала на таможне контрабанду ищет, потом, по итогам таможенных подвигов, в отряде смертников с упырями и колдунами сражается. В общем, пожалуй, более читабельно, чем первая, интересных эпизодов побольше, скучных поменьше.

1 апреля 2016

kmari-chka

Бестолковые ситуации, бестолковые разговоры, идиотские причины поступков, ситуации бредовые до жути!!! слишком пустоголовые герои, слишком наигранные слова, ниочемные длиннющие раз-говоры по типу бразильских сериалов. Вот вычисление и поимка контрабандистов - нормально описано, интересно, размышления, хоть какие-то мысли, остальное - мура полная.
Идиотские поступки идиотских героев раздражают все больше и больше. Хотя сюжет вроде сдвинулся с мертвой точки (сю-сю-сю кончилось с гибелью предмета обожания, ура! вместе с этим временно кончился тупизм героя, жаль дурость осталась)))
То прогрессирующий идиотизм гл. героя, то расчлененка, жуть и упыри, недоеденные трупы, страх и ужас. Не впечатляет. Потому как очень казенно, очень простенько это описывается, способом перечисления увиденного - и все!
Если в книге и есть юмор, про который все пишут, то очень странный, очень нудный и очень тягомотный. Хотя нет, юмор все же есть, но катастрофически мало, наверное именно этим он и до-рог))) (например окончание первой книги - просто шик!!)
В фантазии автору не откажешь: изменённые, фамилиары, талиары, вампиры (благородный высший вампир – ну очень мило), неожиданные повороты сюжета. Может же неплохо писать когда хочет. Боевые сцены удаются «на ура!» Динамично, правдоподобно, местами жестко и даже жестоко. Читать их интересно и захватывающе. Бой на развалинах, противостояние людей и нечисти - великолепно! А вот отношения у него выходят ужасно! Нудно, скучно и с явной потерей разума героем, все что он может — это пускать слюни на каждую мало-мальски симпатичную девицу и думать «как бы он бы с ней бы», читать тошно. Бес пока тоже не впечатляет. Поторгушки однотипные, диалоги с ним - нудно однообразные, ничего интересного он не предложил, и никаких эмоций кроме раздражения пока у меня не вызвал.
Интересных мест - мало. Перечитать, кроме последнего абзаца в первой книге ничего не тянет. Запоминающихся, не раздражающих моментов - кот наплакал. Может все ж таки третью не читать?

10 апреля 2020

cervi...@gmail.com

ну что сказать?.. хорошая книга. легко читается .есть определенная линия .в общем все нормельно.
29 июля 2022

Роман Вдовин

Простой понятный язык и обычный человеческий юмор, пусть и в магическом мире
11 октября 2021