Все арестованы!

Natalyteterleva

Книга состоит из 7 глав, каждая из которых является самостоятельным произведением. Главным героем является черт-полицейский, который легко раскрывает преступления. Первые две главы читать еще интересно, а потом нет, очень устаешь от книги. Вроде запутанное дело, неординарный и наблюдательный полицеский, а читать скучно.
    Авторы пародируют практически все: и еду, и города, и имена известных людей. И даже самих полицейских не обошли стороной.
    Может читать по 1 главе еще терпимо, а подряд тяжко. Произведения этих авторов пока читать не буду - хватило.

Lexx_Lamien

Стеб величиной с полноразмерный роман. Не многовато ли?
    Да и пародийность, конечно, штука хорошая, но не настолько же неуклюже!
    По сути "Все арестованы" это сборник коротеньких рассказиков, неизвестно с какого перепуга названных "главами". И уже к концу первого фрагмента и мир, и герои надоедают. Калейдоскоп событий, куча героев, куча аллюзий, однако ничто из этого не трогает, не увлекает и не захватывает.
    Юмор здесь того сорта, который требует закадрового смеха в телешоу.
    Слабо.

kallisto_kyiv

Мне не очень нравится новая серия Андрея Олеговича, написанная в соавторстве с Галиной Черной. Много чего надуманного, гипертрофированного, а местами даже и нелогичного. Да и сама тема нечисти мне не близка. Все эти черти, домовые, горгулы, ведьмы, странные отношения, странные обычаи. Видно, что авторы хотели все переиначить, показать, что там все не как у людей, но по сути сами же стремились описать хорошие отношения между Ирджи и Эльвирой. Первая книга в идеологическом плане более выдержана, чем вторая. Не лучшая серия Белянина.

Так ничего. можно почитать. Сам Белянин лучше пишет.