Рецензии и отзывы на Сестренка из Преисподней

Слушать
    Deli

"...и эта парочка во имя Луны терроризировала Город до самой ночи!"

Вот я и дослушала дилогию про жену-ведьму. Сложное у меня осталось впечатление, скажу я вам...
    Кхм, значит, так... К ничего не подозревающим героям приезжает в гости Наташина двоюродная, что ли, сестра. Всё бы ничего, потеснимся. Но у девочки активный сдвиг по фазе на почве косплея Муняхи. Это уже создает довольно травмоопасную ситуацию, но не стоит забывать и о главном: у нее же сестра - ведьма и слайдер. Так что отправляется вполне довольная собой косплеерша в Тёмные миры, на своем пути неудержимо причиняя добро и нанося справедливость всему, что недостаточно быстро бегает. Там еще были какие-то демоны, ацтеки и очень плохая озвучка. Но не о том речь. Не, я, конечно, всё понимаю, у нас девчонки тоже играли в Муняху, но им-то было одиннадцать лет, а не шестнадцать. Вообще всё как-то подозрительно смахивает на то, что Белянина какая-нибудь племяшка попросила написать что-нибудь смешное по сабжу. Вот он и написал. Опровергну часто повторявшееся мнение - это не фанфик. Я не знаю, что это. Хуже всего - я не знаю, зачем это. Если племяшки не было, то я реально не понимаю, зачем автор написал книгу по мотивам фэндома, который мало того что не знает - который даже не уважает О_о
    Юмора было мало, беспорядочная беготня, скорее, раздражала, герои хохмили будто бы через силу. Но знаете, хрен с ним, я бы поставила книге четыре звезды, если бы не...
    Если бы не претенциозная нотация в конце: "Банька, ты не Банька, а Танька, твои мечты и идеалы гроша выеденного не стоят, ты должна жить таким убогим существом, каким создала тебя природа и не имеешь права даже помышлять о том, чтобы стать чем-то большим". Да, потом это опровергается сюжетом, но вот какого хрена Сергей считает себя вправе говорить такое? Он же, пардон, сам не очень честным путем достиг кое-какого положения в Тёмных мирах. Он достиг, делал, что хотел, а другие, получается, не могут? Это раз.
    И два. Если бы не просто вынесшее меня из здравого ума ПГМ автора. Это же ужас какой-то. Всё, хватит с меня, дослушаю оставшиеся две аудиокниги про Ааргха, и если он и в чистое фэнтези умудрится засунуть свою религию - я приду к нему с вилами!

Elena_020407

Моя жена - ведьма 02

Вот и всё... Открякала последняя волынка, прощай на век, шотландский мой пейзаж (с)

Начнем с того, что я вообще далека манги. Судя по отзывам других читателей этой книги, так, наверное, и лучше. А то плевалась бы я далеко и громко. А так просто тихонько выскажу свое краткое "фэ".

Если первой книге "Моя жена - ведьма" до шедевра было далеко, то вторая оказалась еще хуже. У жены-ведьмы оказалась младшая сестра. И занесло ее в гости к старым знакомым наших героев. Дальше казалось бы можно было бы нагородить чего-нибудь такого-этакого, от души, с огоньком, чтобы раз уж смеяться, так до слез. Но не тут-то было. Единственное, что в этой книге хоть на чуточку-чуточку автору удалось - это Фармазон и Анцифера. Их перепалки, хоть и с запашком, а временами ниже пояса, улыбку все-таки вызывают. Остальное - сюжет, герои, язык - вызывает исключительно желание книгу отбросить куда подальше и больше Белянина в руки не брать.

По сравнению со второй книгой, первая кажется вообще литературным шедевром. И если по какой-либо причине первую книгу вы все-таки прочитали и она вам более-менее понравилась, не вздумайте браться за вторую. Рискуете испортить приятное впечатление.

– На, Циля, пей! Веди себя хорошо, не скучай, жди жену хозяина. Будет совсем хреново – там, в шкафу на верхней полке, есть газетка «Интим» с картинками, тебе понравится.
    Как у нас говорят: «Не входит через голову, дойдёт через…» Обычно для этой цели используют швабру. Не красней, ты всё понял неправильно! Я хотел сказать, что дают швабру в руки и отправляют на уборку мусора вокруг котлов, в которых варят грешников. В чём конкретно варят, не спрашивай…
    Отродясь не подозревал в лексиконе белого ангела таких непарламентских выражений. Столь целостно и витиевато объединить в одном предложении проклятый Ад, долбаную Америку, нетрадиционные сексуальные отношения, маму Фармазона, сивого мерина, ручной тормоз, апостола Петра с самым большим ключом, чью-то хвостатую задницу и клятвенное обещание полной кастрации на месте…
    mermaid
    Продолжение книги "Моя сестра-ведьма". И если первая часть прошла на ура, то вторая оставила чувство недоумения...
    К жене главного героя (читай, к ведьме) приезжает в гости сестра. И начались приключения...
    Я ее, конечно, дочитала, но так и не поняла, зачем автор вставил туда Сейлор-Мун и сотоварищи.
    Хорошо, что нет третьей части - не представляю, кто бы мог появиться там :)
    RizerReginal

В принципе хорошая книга, но она не идёт ни в какое сравнение с первой. Юмор уже не тот и самое главное, перебранки и перлы Фармазона и Анцифера стали более плоскими, Сергей начинает тупить по страшной силе, да и «сестрёнку» прибить хотелось. Плюс, конечно, есть, мне вновь захотелось продолжить смотреть давно позабытую «Сейлор Мун». И всё же я немного огорчена, книга не совсем оправдала возложенные на неё ожидания, видимо первая забрала всё самое интересное и весёлое, в то время как второй остались крошки, да и стихи в этот раз мне не особо приглянулись.

Shoko

Я несу возмездие во имя Луны!
    Историю то я рассказала, а что же с рецензией? Напряжем память, ибо давненько я читала книгу.

Помню, мне понравилось. Отчасти из-за Мунявой, отчасти потому, что Белянин пишет легко и смешно, а я очень люблю легкие и смешные вещи. Его творчество легло в струю моего чувства юмора, и я получила удовольствие от прочтения "Сестренки".

Сам сюжет незатейлив. В гости к известному по первой части поэту приехала сестренка его жены-ведьмы, фанатка "Сейлормун". Танечка, с первого взгляда невзлюбившая Сергея, попала в неприятности, отчалив в параллельный мир не без помощи провокационных стишков, и Сергей, вооруженный ангелом и демоном своего "я", отправился вызволять свояченницу из прелестных тенет сейлормира. К слову, Анцифер и Фармазон, две половинки души Сергея, создают в романе веселую и благожелательную атмосферу. Эти два персонажа мне особенно пришлись по душе.

Сейлорвоины предстают злобными демонессами, что противоречит, конечно, законом оригинальной "Сейлормун", но отлично вписывается в сюжет Белянина. Наверное, автор в жизни не любил этот мультфильм и решил таким экстравагантным образом свести с ним счеты.

Книга написана в юмористической манере, но все же читать ее стоит тем, кто немного в курсе темы про "Сейлормун". Такому читателю книга понравится. Остальным- сложно сказать. Ибо узкая тематика делает книгу очень на любителя.