«Опергруппа в деревне» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Белянина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Опергруппа в деревне»

ElenkaC

Лучшая книга серии, потому что текст читает сам Белянин. Удивительно тонкое интонирование нюансов речи персонажей, описание комических ситуаций и прочего, что могло пройти мимо внимания читателей. Вдруг с удивлением поняла: для автора участковый не доверчивый наивный парень, а весьма ироничный, даже ехидный тип. Да и сама история борьбы с восстающей из хрустального гроба женой Кощея - Каргой Гордыней - вышла занятной.

5 сентября 2013

adrasteya

Шестая книга цикла совершенно не разочаровывает. Снова масса приключений, новые герои и старые знакомцы. В общем, все в духе цикла. Мне понравилось :)
Итак, наша опергруппа решила пару месяцев отдохнуть в деревне. Да и маменька Митьки давно уговаривает. Даже до самого царя добралась. Но отдохнуть батюшке сыскному воеводе не дали. Одна маменька Митьки чего стоит - великолепная во всех смыслах женщина. Да и у Кощея та еще семейка оказалась (странно, что она вообще есть). И вот предстоит узнать нашим героям, что за зло снова прет на Русь, да еще соль какая-то кладюищщенская по деревне ходит, массоны в Лукоморье заявились и народ смущает... В общем, все закончится хорошо, но приключений будет много.
Есть где посмеяться, есть где за сюжетом последить. И даже герои мне пока не надоели. Возможно, все из-за Бабы-Яги (становлюсь ее фанаткой). Да и теперь интересно, что там произойдет с Маняшей и коровой :)
Всем любителям легкой литературы советую!

21 декабря 2021

aasyakroll

“Опергруппа в деревне” - юмористическое фэнтези, шестая книга цикла “Тайный сыск царя Гороха”. Лёгкое, увлекательное произведение, подходящее для чтения летом. Атмосфера летняя, пропитанная отпуском в деревне: жара, речка, природа и, конечно, новая загадка, на сей раз крайне запутанная.
Главные герои цикла, знаменитая опергруппа Лукошкинского отделения милиции, уезжает в отпуск. Однако что-то идёт не по плану: зловещие предсказания русалок, могильная соль и Кощей, который снова что-то скрывает. В воздухе витает чувство приближающейся беды….
Перечитывая эту часть цикла второй раз, я поняла, что ценю её, наверное, больше некоторых книг цикла. Здесь есть всё: юмор, дружба, верность и предательство, интересная загадка, немного экшена в финале и чувство теплоты на протяжении всей истории. Цикл на любителя, я знаю, многим он не нравится. Но лично я рекомендую для лёгкого чтения в знойный день.

28 июня 2023

Pine13

Как-то неожиданно меня занесло в середину серии, которую все же лучше читать с начала: очень много отсылок к прошлым делам опергруппы, плюс (как я поняла) даже злодеи кочуют из книги в книгу). Тут еще и новый для меня автор, поэтому совсем было не понятно, чего ждать и к чему готовится. Но уж очень заинтриговала аннотация – раз собственный отпуск мне не светит, хоть почитать о том, как чей-то сорвался)). Чувствую себя злодеем или по меньшей мере Бабой-Ягой.
В самой истории намного меньше экшена, интриги, динамики и собственно самого детектива, чем в аннотации к ней. Расследование больше строится на поспрашиваем, понаблюдаем, подождем, чайку попьем. И, несмотря на то что осталось ощущение, что сюжет немного не докрутили и не выжали максимум возможного, мне понравилась атмосфера деревенской сказки на новый лад.

18 сентября 2023

Aksinia

Ой, ну какие глупости! И несмешно, и неостроумно!

24 февраля 2012

Алексей Тодоров