Лайнер вампиров

Salza

Цикл "Детектив из Мокрых Псов". Книга 1.

Книга в общем понравилась. Если сравнивать с предыдущими творениями Белянина, то сюжет слабоват, но тем не менее есть интересные моменты. Авторский тандем преподносит нам мир, населенный не кем нибудь... а нечистью! И нам разрешено заглянуть в закулисье маленького тихого городка... Но это, конечно, для тех, кто ничего об этом городке не знает. Только им городок покажется тихим и скучным. А на самом деле там бурлят страсти! Прям как в тихом омуте! И да, черти там водятся, это точно!

Вердикт: Ставлю твердую четверку. Однако перечитывать скорее всего не буду.

kosmasilverfire

Пожалуй в первые за долгое знакомство с книгами, как отдельно Белянина, так и в тандеме с Черной, у меня впервые появилось двойственное впечатление от прочитанного.
    Во-первых, я долго соображала понравилось мне или нет, но все же скорее да. Во-вторых, от прежнего соавторства с искрометным юмором мало что осталось. А может дело все в новой "демонической" тематике с неслабым уклоном в философию и уж совсем не прикрытый детективный жанр? Не знаю.
    На мой взгляд книге чего-то не хватает, ощущение что авторы начинали за здравие, а дописывать было лень, но сроки поджимали.
    Хотя, что скрывать, несколько моментов все же вызвали легкую усмешку.

katekolm

Ну вот что это было? Около 4 лет я не брала в руки новые книги когда-то любимого и обожаемого автора и вот. Все дело в затянувшемся соавторстве? Или я просто выросла из его книг? А ведь было время, когда я мечтала оказаться на месте Скиминока, Льва Оболенского, Дэна (иои лучше Евы) и других невероятных, обаятельных и незабываемых героев.
    А сейчас. Как мне показалось, не очень продуманные, поверхностные персонажи, часть из которых с непонятным, ужасно раздражающим "акцентом" (коверканье речи я признаю только у дракона Кролика). И, главное, кажется, что уже вот-вот, уже прощупывается и буквально затылком чувствуешь фирменный белянинский стиль, который когда-то был почти как наркотик, но кульминации почему-то не происходит и ощущения внезапно обрываются. Обидно, товарищи.
    Но, с другой стороны, есть в его книгах что-то родное, что не дает закрыть книгу, если уж начал читать.

kotenok1313

Я не знаю что сказать.... ВАУ! Все, что приходит на ум после этой книги.
    Название намекает на вампиров. Ага, щаз! Начните читать и вас ждет чертовски приятный сюрприз. Сначала книга попалась как аудио, но после трети книги я не выдержала и скачала так. Такого неординарного подхода к написанию книги я еще не видела не у кого. Как жаль, что нету продолжения. Единственная мысль, после того, как книга закрыта.
    Про нее нет смысла рассказывать отдельно. Достаточно сказать только, не читайте в людных местах. Будет смешно, порой очень... А это, по опыту знаю, люди не всегда ценят. Просто начните ее читать и все сами поймете!

zosimovich

Абсурд - это наше всё.
    Кто читал Республику ночь, тот хорошо помнит "«Подземелья шопоголика». Девушка-вампир случайно пьет кровь блондинки – ведущей реалити-шоу и заражается гламуром: у нее начинаются ломки при виде сумочек, туфель и глянцевых журналов. Реально страшная вещь". Но Зотов мне не пошел, как-то у него всегда с матом, с пафосом, как-то все так серьезно, что растопырка в глаза лезет и слишком колет. А вот у Белянина все так по-домашнему уютно, добро и хорошо, пусть и слегка наивно и предсказуемо.
    Конечно, книга не такая смешная как могла бы, но мне так понравился мир! Детский сад, монастырь ведьм, веницуанский лев - все это заслуживает высшей похвалы! Надо же было придумать такую прелесть! А ведь начиная читать я думала: "Типа крутые легавые" - один в один"! А потом сходство закончилось и понеслось веселье))) Так что если вы не против нестандарта - это достойная книга.