«Демон с соседней улицы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Белянина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Демон с соседней улицы»

Angel_From_Ash

Всегда любила творчество Белянина и эта книга не стала исключением.

Когда-то давно, я прочитала историю Демон по вызову, она была своеобразная, но я даже не догадывалась, что есть продолжение.

В этой части нам продолжают рассказывать историю ангела и демона, которые своеобразно дружат.

Демон с семьей сейчас живут на Земле, и так получилось, что его жена была подвержена влиянию земных женщин, а значит, теперь ей подавай настоящую свадьбу с венчанием, девичником и загсом, чтоб все как у людей. Я думаю вы понимаете, к чему все это может привести.

Так что книга получилась веселой, местами ироничной и однозначно интересной.

19 мая 2023

Owl_Asta

Читалось очень легко и быстро. Отличная юмористическая книга, в которой безбожно обсмеяно все и вся: политика, семья, общество, религия, ВСЁ. Первая часть мне понравилась чуть больше, но книга все равно прекрасная.
Конец заинтриговал и оставил надежду на продолжение. Очень интересно, кем же вырастет малыш Захарий...

2 августа 2018

Byaka-Buka

Продолжение цикла рассказов о "Демоне по вызову".
Одноразовая книжка на вечерок, чтобы посчитать буквы не напрягая мозг. Комедия абсурдных положений, основанная на контрасте суровых будней демона в нашей реальности. Весело только пока читаешь. А объяснить потом, что прочитал - затруднительно. Но приятное впечатление отдыха осталось)).

19 сентября 2017

Rin-riya

Временами это было забавно. Но редко. В остальном грубо, пошло, занудно и однообразно. То, что по идее вроде как должно быть юмором на деле только заставляет крутить пальцем у виска и вопрошать в пространство в какой такой альтернативной реальности обитает автор. Ко всему прочему, практически у всех глав сюжет одинаковый - герой получил вызов, пришел к грешнику, так или иначе забрал его душу в Ад, пообщался с ангелом, пообщался с женой. Временами пробегают и другие персонажи, но довольно редко. Вот и весь так называемый сюжет. Количество разнообразного бреда, которой пытаются хоть как-то скрасить эту серость не поддается описанию. В общем сильно так-себе оказалась книжка.

16 марта 2021

bulavka_sanovna

"Демон с соседней улицы" Андрей Белянин

Начну с банальностей. Белянин уже не тот. И об этом давно говорят. И "не тот" он отчасти из-за случившейся трагедии, отчасти из-за погони на современными трендами.

И это печалит.

И поэтому начну я с минусов.

1. Уникальный юмор Белянина деформировался в современные дурацкие шуточки, которым не хватает того очарования, что было раньше. Юмор в романе есть. Местами до слез. Но в целом неуловимо другой и не такой шикарный, как раньше.

2. Повторы. Роман и так явно меньше, чем требуемые издательством 12 ал. Да еще и если выбросить из него повторы, то уйдет еще треть. Повторов бесстыдно много. И это сильно портит роман!

3. Нас, начинающих авторов (это я сейчас о таких как я, а не о Белянине), часто ругают за текст ради текста. Без особого мол все сюжета и смысловой нагрузки. И вот знаете "Демон с соседней улицы" такой и есть. Роман без смысла. Так, вечерок время убить.

Однако роман я дочитала. Почему? Ну тема молодой семьи и маленьких детей мне сейчас близка как никогда. Поэтому-то я местами от души хохотала над стебом над современными реалиями.

И это, пожалуй, все плюсы.

Если Вора, Меч, Вкус вампира и проч можно перечитывать по 10 раз и наслаждаться. То этот роман я второй раз в руки не возьму.

18 июля 2017

Лена

супер, читала не отрываясь. тема добра и зла, что за все надо платить очень актуальна.
21 мая 2022

serg...@mail.ru

вторая часть очень хорошо пошла с хорошим юморком
29 июня 2024

прикольно пишет
30 мая 2017

Роман Попов

Очередная хорошая книга Белянина. Легкая с юмором, читается легко и дарит хорошее настроение.
23 мая 2017