Рецензия Wild_Mint на книгу — Андрея Белянина «Цепные псы Империи» — MyBook

Отзыв на книгу «Цепные псы Империи»

Wild_Mint

Отвратительное впечатление. Господин Белянин, к сожалению, не избежал вовлеченности во всеобщую истерию на тему "Кругом враги". Педалирование этой темы в "Цепных псах" настолько явно бросается в глаза, что книгу не просто противно читать - ее и в руки-то не хочется брать. Сюжет? О чем вы говорите! Все сводится к одной-единственной простейшей мысли: Россия великая, а все другие страны хотят ее уничтожить, истребить, сжечь, полонить и прочая, прочая, прочая.
Жанр книги невозможно определить: то ли это альтернативная история, то ли историческое фэнтези. Белянин играется и подтасовывает факты так, как его душе угодно, и от этого возникает ощущение какой-то шизофрении, разворачивающейся на страницах текста. Язык коряв и косноязычен, словно текст вышел из-под пера младоавтора, но никак не маститого писателя, имеющего в загашнике не один десяток опубликованных романов. Я не знаю, то ли это заказная туфта, то ли Белянин действительно поддался общим настроениям; в любом случае, книга фальшива чуть более, чем полностью.
В общем, не читать. Ни под каким видом. Даже под дулом пистолета.

25 марта 2015