Багдадский вор

dyudyuchechka

Автор, в целом, сам все написал, лучше не скажешь.

это скучнейший бред, почерпнутый из дешёвенькой фэнтези и нетребовательного кинематографа.

Я люблю фэнтези, да, про переселенцев гораздо меньше, да, юмористическую серию - еще пару пунктов вниз симпатии. Но все же дело не в этом. Я не предъявляла к книге высоких требований, но я ни разу не улыбнулась даже за время прочтения сего опуса. А над чем смеяться? Вот почему многие авторы серии грешат тем, что начинают запихивать в текст сленг, снежный ком из всех выражений, зачастую тупостей, они искренне полагают, что такой контраст смешен и близок душе? Ну либо у меня нет души, либо чувства юмора, либо и того и другого, но мне было скучно. Данная книга даже для ожидания приема у врачей , очередей или других вместилищ скучного проводимого времени не годится.

Хотя у меня, вообще, сложные отношения с творчеством автора, если первая книга мне понравилась, то дальнейшего знакомство проходила на очень средних оборотах. Но все же хуже, чем это произведение у автора из его же серии сложно найти на данный момент.

Накинула звезду лишь за то, что было интересно, как выкрутится Лев из некоторых ситуаций, хоть и не всегда мне нравился выбранный путь… Но когда дело дошло до инопланетян, тут уже явно перебор.

Но больше всего бесили постоянные вставки автора от себя... ооо, эти бесконечные рассуждения, попытки что-то "доказать", от каждого такого вступления типало, а осознание, как бы сократилось потраченное время на "багдадского вора", не будь этого бреда, огорчало.

В общем, пока еще долго не хочу брать в руки книгу под авторством Белянина.

Fandorin78

Очень легкое чтиво - для тех, кому лень задумываться над прочитанным. Но при всем при этом в книге много смешных моментов (о которых через какое-то время забываешь). Стиль автора к концу книги утомляет и следующее произведение Белянина читать не тянет.

Alighieri

и что же все накинулись на несчастную книгу,кстати, не самый худший образчик подобного рода литературы.
    Вполне себе хорошая книга,которая меня развлекала в долгих пробках или в метро. Поверьте, когда на тебя нападает вселенская усталость и мозг не то чтобы отказывается воспринимать что либо другое, а просто бунтует против того,чтобы работать более 9 часов в сутки.
    Ты просто попадаешь в некое подобие веселой сказки.Конечно же сказки,потому что москвич Лев попадает в Багдад в качестве Багдадского вора.
    И тут начинается череда приключений.
    поверьте я часто хихикала над книгой и я рада,что она мне попалась. пусть в ней нет ничего умного,но это то и прекрасно в этой книге

Freyia
    Шикарная книга, по совместительству прекрасное средство избавиться от хандры. Поскольку читать ее и не хохотать просто не получится. Споры героев о принадлежности осла, постоянные промахи Льва Оболенского, который со своим ростом, голубыми глазами и светлой шевелюрой походит на Багдадского вора не более, чем императорский пингвин на Октавиана Августа, но при этом свято верит в то, что он и есть тот самый Багдадский вор. А уж похождения двух приятелей, Ходжи Насреддина и Льва в сопровождении осла по кличке Рабинович, в султанском гареме вообще способны довести до тихой икоты от хохота.
    Так что если предстоит скучный и грустный вечер, припасите эту книгу. Не пожалеете.
    mermaid
    Одна из не впечатливших меня книг. Смешно, конечно, было. Не буду врать. Но у Белянина есть книги, которые изредка хочется перечитать. Багдадский вор - не из них.
Другие книги подборки «Лучшие книги о попаданцах»