«Ааргх на троне» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Белянина, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ааргх на троне»

Airgid_Lynx

Собственно, знакомство с трилогией я начала пару лет назад, но по стечению обстоятельств, третий том прочла лишь сейчас ( попутно перечитав первый и вспомнив второй)
Немного о всем цикле...
Весело, поучительно и интересно!
Главный герой неправильный ааргх наделенный интеллектом пытдивым любопытством, умеющий читать и (о, ужас!)говорящий сложными предложениями....
А в друзьях у него столичный самонадеянный аристократишка,два родственника гнома, эльф-самоубийца и самая уроддливая наемница...
Прлтив них, как водится, целый мир... Естественно мир злодеев, предателей, злобных магов и ведьм и даже кто то из верхушки власти...
Приключения раскрывают тайны и заставляют сопереживать героям.
Хорошо то, что заметен рост и становление героев, каждый из них проходит длинный (веселый и не очень) путь раскрываясь и превращаясь в улучшенную версию себя
Хорошая история, для поднятия настроения!

3 июня 2019

junetatuola

Не смотря на то, что после второй части мне не очень хотелось перегружать себя белянинским юмором сразу, было решено добить цикл. А то жизнь непредсказуема, а память девичья. И это оказалось верным решением. По сравнению с все той же второй часть "Ааргх на троне" получился гораздо более цельным и осмысленным. Конечно же, герои опять идут, все тем же составом. Но цель похода стала более осмысленной, появилось понимание, зачем были две предыдущие книги. Да и самоповторяющихся шуточек стало в раз меньше. Зато любовь Малыша к чтению переросла в какую-то манию, когда он готов открыть книжечку чуть ли не во время боя. Вроде до этого с литературой у него было попроще.
В итоге, все враги повержены, дружба победила, свадьба не за горами. Но труба зовет, стандартный аванс наемника снова получен и ааргх, Эшли и Сун отправляются в путешествие. Но мы ничего об этом не узнаем, потому как продолжения нет и надеюсь, не будет. Всего должно быть в меру.

5 января 2022

elena_020407

Места у нас тихие, цивилизацией не обезображенные, книготорговцев мало, общественных библиотек нет, а в частные порой приходится прорываться с двуручным мечом наперевес. Правда, в большинстве случаев для этого еще необходимо как минимум сжечь чей-нибудь замок и как максимум завоевать мятежный городишко, уложив ради пары книжек до трети боеспособного населения. Что поделаешь – Приграничье, фронтир, дикие нравы, обгрызенные ногти, стрижка раз в год садовыми ножницами и ничего святого. © Малыш

Печалька-бедулька, но приключения неправильного ааргха Малыша и его друзей подошли к концу... Разгромив напоследок Заколдованный замок (еще разок), злого мага Корланиуса (не опять, а снова), подействовав на нервы эльфийским владыкам и встретившись наконец с Императором и дядюшкой-главнокомандующим, отряд наемников, постоянно влипающих в веселые приключения, вернулся в Приграничье на заслуженный отдых.

Как по мне, то Белянин вовремя закончил - еще одна книга про ааргха, и я бы уже плевалась как от однообразию сюжета (побеги-подерись-спаси), так и от однообразного юмора. Но три книги оказалось в самый раз, чтобы и не пресытиться, и не деградировать окончательно)

В общем, прощай, Малыш, и здравствуй Тайный сыск)

15 сентября 2011

glock63

Я не слишком люблю творчество Белянина, его книги мне кажутся не смешными ,а иногда, и тупыми. Но трилогия об Ааргхе чем-то покорила. И заслуга в этом даже не текста, а то, что первая часть попалась мне в бумажном варианте, «с запахом типографии и шелестом страниц». 2-я и 3-я были прослушаны в формате аудиокниги. В электронном варианте эту трилогию я бы никогда не выделил среди массы ей подобной литературы.

Ааргх – харизматический варвар. Его народ отличается особой тупость, любовью к дракам, спиртному и , как говорит народная молва, даже к людоедству. Но наш герой, ааргх по прозвищу Малыш, не из таких. Его главная любовь - книги. Он может их читать в темноте, вместо еды и питья - книги наибольшее счастье для рычащего громилы.

Компания героев разношерстная и классическая:
Эльф, куда же без него, мечтает пасть смертью храбрых и чтоб об этом сложили баллады, которые будут воспеваться веками. В его речи звучит гордость перворожденной расы. Манеры гламурна, ориентация оставляет сомнения.

Гномы , куда же и без них, с именами звучными - Туром и … неТуром. Их речь поэтична и вразброс - «Вопрос имеем мы этом об». Они отличаются жадность, любовью к мясу и пиву.

СУН - Самая Уродливая Наемница, баба-громила с изуродованным лицом, одна из лучших бойцов фронтира.

Граф - прибившийся к компании аристократ. Его речь аристократична, манеры высокосветски, ум отсутствует.

Героям предстоит сразиться с ведьмами, куклами убийцами, русалками, злобными колдунами, помочь эльфам обрести реликвию и раскрыть государственный заговор.

Хоть трилогия и кажется банальной, но , благодаря диалогам, различиям культур героев, получилось действительно смешно и не скучно.

Вердикт 4-/5

ЗЫ. Мог бы поставить и 5-, но все же снял балл из-за ужаснейшего исполнения аудиокниги 3-й части. Ее читает Светлана Потемкина - у нее проблемы с дикцией, глотает звуки, читает монотонно, без интонации, без разделения на голоса героев( а ведь диалоги - одна из "фишек").
Отдельная история - фоновые звуки. Пришли герои в таверну, появился фон разговоров, звон пивных кружек - случилась драка, в таверне остались лишь наши герои, но фон остается.
Это худшее чтение книги, которое я слушал. Лучше скачивать в исполнении Литвинова (хуже уж точно не будет).

29 февраля 2012

Alighieri

к моему удивлению книга получилась интереснее,чем вторая.
Но опять же эта дурацкая любовная линия Сун и Малыша-определенно ни о чем.
Итак, все становится серьезнее. Но на Эшли опять и снова покушаются и теперь Эшли всерьез намерен узнать что происходит и все все все отправляются в Столицу.
По пути было очень много приключений и все были довольно таки веселые и очарование Эшли и Эландера стало еще больше.
Потому можно проскочить вторую книгу и прочитать третью.
надеюсь книги про Малыша не закончились,хотя судя по эпилогу это и так понятно

10 декабря 2011

dg...@yandex.ru