«Стать Ведьмой. Школа. Социальное фэнтэзи» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андрея Арслановича Мансурова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Стать Ведьмой. Школа. Социальное фэнтэзи»

larisa-va...@mail.ru

Довольно банально - так подумала вначале. Типичная побасенка про юную девочку-девушку, которая будет, как очередной бесчисленный клон Гарри Поттера, учиться волшебству в очередном Хогварде... Однако - нет. Начиная где-то с середины - вообще оторваться не могла. Нетрадиционная, я бы сказала, сказочка-фэнтэзи. Впрочем, у этого автора даже фэнтези - и правда, с социальным уклоном... И с упором на гиперреализм. Жестоко. Приземленно. Тяжело. Вызывает досаду. И раздражение. За бессилие героев - защитить и тех, кто "в сфере влияния невмешанцев". И злость на этих самых невмешанцев - "хороших и добрых". (По их версии) Особенно в конце. Но - интересно - да. Этого не отнять. Понравилось. Будет продолжение - прочту и его.
29 октября 2016

sogdiana-pr...@mail.ru

Вначале прочла аннотацию. Потом рецензию. (В данном случае она - очень помогла. Спасибо, Лариса!) Потом - и саму книгу. Да, согласна: не сюсюкающая подростковая финтифлюшечка про волшебные способности, упавшие героине с неба, и веселые приключения дебилов и дебилок, которых в последний момент спасает Чудо. А жестокая, и почти реалистичная, школа Жизни. Мне оказалось особенно близко - насчет заклятых подруг... Этого у нас, девочек, не отнять.
Написано отлично. Я тоже хочу продолжения - появится ли "Стать Ведьмой. Университет"?
10 ноября 2016

Ирина Волкова

Неплохая книга. Интересный сюжет. Да, отличается, от общепринятой манеры изложения, однако, это и делает книгу интересной. Фантастика, замешанная на реальных событиях, вариантах и возможных последствиях. О гранях добра и зла, точнее, об их отсутствии. О подмене понятий, о выборе и "вмешательстве". Буду читать продолжение.
28 января 2017

rozach...@mail.ru

А хорошо пишет этот Мансуров. Читаю четвёртую книгу, и все такие разные! Сюжеты тоже, вроде, достаточно традиционны для фантастики, но такие в то же время своеобразные! И стиль письма на уровне. Лёгкий в чтении, интригующий, и затягивающий - шишь оторвёшься! Придётся скачать и прочесть и остальные.
20 мая 2017

zlobnyi...@mail.ru

Согласен с предыдущими рецензентами. Приличное чтиво. Впрочем, как и всё у него. Радует, что он держит Уровень.
10 мая 2017

Эльвира Губайдуллина

Супер. Надеюсь мирового правительства нет. Есть о чем подумать, прочистили мозг. Спасибо.
17 декабря 2017