Андрей Анисимов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Андрей Анисимов»

GaarslandTash

Удивительное дело, но после «Чернухи» (1998), одной из ранних своих вещей, где автор спрогнозировал будущее России в качестве демократического государства и воссоздал события, которые на самом деле произошли в недалеком будущем в России в своей новой повести "Хрюхрюпинские конюшни" известный сценарист и детективщик Андрей Анисимов (автор знаменитого сериала "Близнецы") обратился к жанру утопии. Правда у автора получилась не классическая утопия, а скорее едкая сатира в стиле И.Ильфа и Е.Петрова. Однако, на мой взгляд, даже сама идея повести"Хрюхрюпинские конюшни", в которой провинциальный городишко Хрюхрюпинск внезапно превращается в истинно утопический рай, скомпиллированная А.Анисимовым из "Нью-Васюков" нисколько не умаляет само произведение. Задаваясь разрешением вопроса в чем заключается секрет «Хрюхрюпинского чуда»? автор ставит читателя перед дилеммой. Правомочно ли создание "искусственного рая" на Земле путём унижения человеческого достоинства или всё же достигаемая Хрюхрюпинцами цель отнюдь не оправдывает средства? оставляя выбор за читателем. Пора ли опыт Хрюхрюпинска внедрить другим?

15 октября 2021

Miss_Coffee

Серия книг БЛИЗНЕЦЫ состоит аж из 8 книг, но читать все 8 не вижу дальше смысла, тем более, я смотрела еще и экранизацию, последние книги из серии, которые не экранизированы пробежалась по диагонали. Чем дальше в лес, тем больше в книгах БРЕДА.

Советовать, вообще, не буду, если только кому то нравятся гиперсексуальноофигенные супермачо в русском исполнении.

19 июля 2019

KsyushaBorovkova

Что я ожидала от книги? Да ничего особенного. Решила прочитать ее лишь затем, чтобы убить время.
Что я получила от книги? Вовлечённость в историю парня и его любимой настолько, что не могла остановиться, пока не прочла до конца. К тому же, читается произведение очень быстро и легко за счет простоты написания.
Захватывающий сюжет не оставит вас равнодушными и вам захочется узнать, "А что-же дальше?".

25 февраля 2014

rus-l...@mail.ru

Мне очень понравилось! Читается легко и просто. Спасибо авторам.
28 апреля 2015

ninamiha...@gmail.com

отлично
31 июля 2023

ir.solo...@yandex.ru

Опять огромное количество грамматических ошибок! Незаконченность сюжетные линий
27 сентября 2023

ir.solo...@yandex.ru

Не понравилось большое количество грамматических ошибок и ряд несостыковок в сюжете
27 сентября 2023

704...@gmajl.com

очень много ошибок в написании слов.
25 января 2018