«Be kinky! Гид по твоей сексуальности. Раскрепощающие практики» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Андреа Фарольфи, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Be kinky! Гид по твоей сексуальности. Раскрепощающие практики»

Anna_philosopher

Нонфик, который должен убедить вас в том, что многие "жёсткие" кинки на самом деле не так странны, как о них говорят в средствах массовой информации. И почему таковые многим на самом деле нравятся.

Прежде всего хочу сказать, что не почувствовала дикой неловкости от прочтения, все описания довольно лаконичны и поданы с основной целью - рассказать определенные нюансы. Дополнительным плюсом является постоянное напоминание о правилах безопасности, так как многие действительно о них забывают и могут отнестись к теме легкомысленно, а в БДСМ-культуре самое главное - полное доверие и исключение любого некомфортного действия. В причинах повышенной осторожности также сказано и о возможном проявлении панической атаки у партнёра, так что обязательно нужно обговаривать каждый шаг.

Не скажу, что узнала много нового, лишь вспомнила хорошо забытое старое. Новичкам могу посоветовать с чистой совестью, а бывалым ловить нечего.

В основном, книга выполняет роль домашнего сексолога и друга, к которому не стыдно обратиться. Он и успокоит страхи, возникающие от мыслей о чем-то новом и неизведанном, и расскажет о разнообразии мира кинков(не только БДСМ, но и некоторые фетиши), углубляясь во множественные нюансы. Также вы получите мини-практики для осознания собственных желаний и парные - "немые" диалоги с партнёром для повышения доверия.

В последних главах даны наглядные инструкции по вязанию базовых узлов шибари, а в конце книги можно найти словарь с определениями некоторых терминов.

2 января 2024

ravenna_lo

На правах амбассадора литературы 18+ в нашем книжном клубе, я решила, что эта книга должна быть в моей коллекции. Это был очень интересный опыт чтения подобного нонфика.

Начну с того, что автор этой книги - доктор наук, эксперт в области сексуального воспитания, консультант-сексолог и еще мастер японского бондажа международного класса с опытом преподавания и выступлений на самых значимых европейских фестивалях (да, да! и такое в книге будет!).

Книга иллюстрирована красивыми изображениями, различного рода схемами. Очень понравилось, что изображены на иллюстрациях не только идеальные люди с обложек глянцевых журналов, а еще и обычные среднестатистические пары или девушки с нестандартной фигурой. Автор очень интересно рассказывает о том, в чем является экспертом, при чем с удовольствием читаются не только главы с практическими заданиями, но и крайне важная теория.

Эта книга может стать путеводителем, указать дорогу к себе или наметить маршрут для роста и развития отношений.

Цель книги - не столько исследовать необычные виды сексуальности, сколько заново открыть себя, научиться говорить о собственных желаниях, а еще играть, изучать, экс-периментировать. И конечно, как следует повеселиться!

1 ноября 2023

miss_bookshelf_

Упор в этой книге идёт именно на BDSM практики, но не пугайтесь, все не так страшно, как может показаться на первый взгляд. Убирайте из головы все стереотипы и предубеждения, которые касаются bdsm и смело берите в руки эту книгу. Никаких садомских извращений, все очень прилично, эстетично и безопасно.

Что очень важно, в книге довольно много времени уделяется именно безопасности,  взаимопониманию и доверию в отношениях. Это прям очень важные главы, прочитав которые вы, наверняка, по-другому взглянете на книгу. Практики уже покажутся не чем-то противоестественным, а наоборот, новым уровнем доверия и сближения в отношениях.

Кроме того, благодаря этой книге вы узнаете из каких материалов бывают секс-игрушки и как за ними правильно ухаживать; разберётесь в лубрикантах и узнаете, как лучше всего сообщить партнеру о своих предпочтениях.

Большая часть практик посвящена связыванию. Вы узнаете различные варианты ограничения свободы действий партнёра и научились делать правильные узлы. Но если вас это пугает, то можно начать с чего-то более лёгкого. Например, тут есть практики со льдом и воском, завязыванием глаз и даже с безобидным рисованием на теле друг друга.

В общем книгу я прочитала с интересом, что-то даже взяла на заметку. Советую.

2 декабря 2023