За пределами любви

Julianna

Это третья книга, которую я прочитала у Тосса. Да, безусловно, она не сравнится с фантазиями женщины, но книга так же захватывает, интригует, волнует, держит в напряжении. Это и триллер, и психологическая драма, и любовный роман,и.....
    Только сейчас отложила книгу и поняла, что все закончилось. Быстро, читала взахлеб.
    Это вторая Лолита. Роман о формировании, взрослении маленькой американской девчушки. Девочка наблюдает за сексуальной жизнью мамы, сравнивает себя с ней, представляет себя на месте мамы в постели с мужчиной, изучает свое тело, свои желания.
    Маму убивают. Кто и как - не понятно. Девочка заменяет своему отчиму его убитую жену - заменяет в постели. Описываются ее чувства, ощущения, отношение ко всему происходящему, к сексу. Отношения подростка со взрослым мужчиной.
    В некоторых местах грязно и страшно.

Книга заставляет переживать, чувтсвовать, гадать, что же будет дальше. Психологически сильная и стоящая книга.

Enamorada_en_herm...
    Ужас! Такая великолепная "Американкая история" и такая пустая "За пределами любви". Читала еле-еле и то только потому, что больно нравится мне язык автора. Но и он мне надоел на 370-ой странице и я все меньше вникала в сюжет и тупо ждала развязки. Она тоже не ахти какая - вроде интересная, но и одновременно какая-то... глупая что ли. Завладеть и подчинить душу человека, с помощью наркотиков, секса и какой-то черной коробки с оптикой. Мдаааа.....
    В общем я ОЧЕНЬ разочарована. Прочитал - забыл - выбросил....Эхххх :((((
    Jusinda

Впечатления остались самые странные. Автор по-моему просто переписал Лолиту - добавил пожилую даму-рассказчицу и мелких деталей, немножко изменил антураж и сюжет, но основные повороты сюжета оставил прежними... и очевидно что копия не выдерживает никакого сравнения с оригиналом, и с откровенными сценами автор немного преборщил. в общем зачем эта книга была написана и что автор хотел донести до читателя мне осталось совершенно непонятным.

gnostik

Воинствующая пошлость. Бессмысленное копание в грязи, изобилие физиологизма и откровенной порнухи. Лавры Набокова с его "Лолитой" спать не дают, что ли?

yesmish

Увлекательный детектив. Секс, наркотики, педофилия с намеком на инцест, не хватает ро-н -ролла. Интересная.

Если сравнивать с "Фантазиями женщины...", то очень средненько.Ждала от Тосса большего.3 балла.