satanakoga

Чёс, значит.
    Ой, то есть, Тосс.
    С раннего детства я читала много и без разбору, надоедая родителям вопросами типа "а что такое "шемизетка" и что значит "он насильно овладел ею"?" Поэтому моя мама периодически припрятывала ненужную, так сказать, для неокрепшего ума литературу в ящик под ключ. Вот только о ключе я знала с самого начала. Таким образом, мною всё-таки были прочитаны и осмыслены Анаис Нин, Генри Миллер, Тополь, Лимонов, Эммануэль, злополучный Тосс и несколько номеров журнала "Мистер Икс".
    Помнится, Тосса я бегло пролистала, ненадолго задерживаясь на эротических сценах, а потом бросила. И вот теперь решилась начатое завершить.
    Что ж, давненько я так не смеялась. Нет, сперва мне было дико скучно - "самая целомудренная эротическая книга десятилетия" (а и правда - по крайней мере, слово "пенис" и его производные так и не были произнесены! Ни разу! Я подсчитывала возможности.)
    показалась мне набором псевдофилософских зарисовок автора, которые он и не надеялся издать отдельной книгой, а потому разбавил ими "Фантазии..". Причём зарисовки были простые как пять копеек, в стиле "любовь - это любовь, жизнь - это жизнь, время - это время"
    Потом начался тягучий, очень женский роман.
    Потом эротическая мелодрама.
    Потом шизофрения с подробным описанием припадков главной героини.
    А уж в конце я обрыдалась от хохота.
    Однако, Санта-Барбара, чёрт возьми! Даже нет, это скорее "Возвращение в Эдем", ну, все помнят, там муж жену столкнул в бассейн с крокодилами, а она потом выжила, лицо переклеила и показала всем козу.
    Следовало бы поставить плюс за богатую фантазию автора, но уж очень всё карикатурно и смешно вышло. А заявка-то была мощная.
    Была б я Тоссом - закончила бы роман где-то на трёх четвертях. Может, вышло бы и не совсем понятно, но зато стильно.

Julianna

Книга взбудоражила и удивила. Сюжет держит в напряжении. Это и любовный роман, и философские размышления на тему любви, взаимоотношений, жизни. Развязка неожиданная. Эта та книга, после прочтения последней страницы которой, ты не можешь ничего делать - просто сидишь и смотришь в пустоту несколько минут, не можешь сдвинуться с места,переключиться и вернуться в реальную жизнь.

smereka

Когда мужчина говорит от лица женщины, "несёт" её чувства - это, как минимум, вызывает скепсис, а у меня всегда стойкое недоверие ко всему написаному, без чего читать не могу.
    С таким настроением и неприятием бросила книгу на 20%х, и вернулась через полтора года - 22.07.2012.
    Давно не читала ничего с таким погружением.
    Книга в подтверждение тезиса, что "браки совершаются на небесах", о готовности на всё во имя любви.
    Книга, написанная с огромным уважением к женщине, позиционирующем её как равного и даже более сильного партнёра в любви и в жизни, откровенная и правдивая. Что большая редкость в литературе.
    Спойлер
    На самом деле, это не "фантазии женщины", а история мужчины, распознавшего "свою" женщину, а всё изложенное до финальной части, лишь подтверждение тому, постепенное понимание ею того, что он тоже - её единственное приобретение в жизни

margo000

Взялась из любопытства - уж очень противоречивые мнения встречала повсюду: и в ЖЖ, и на книжных форумах, и от знакомых.
    Читала в отпуске на даче.

Ох как меня увлекло!!!
    Немного покоробили неоправданно откровенные сцены - отвыкла я как-то их читать, но их всего-то там 3-4. Читала, с нетерпением ожидая конца.
    Очень понравились вставки-притчи! В каждой - нетривиальный сюжет, повод поразмышлять.
    Причем, читая, ты понимаешь, что автор - не мастер высшего пилотажа в плане стиля и содержательности, но признаешь за ним мастерство увлекательного рассказчика, правда, при этом претендующего на роль Мудреца и Тонкого Психолога.

Читала-читала, и вдруг - концовка!!!!!!!!!!!!!
    Пытаюсь вычеркнуть ее из своей памяти, ибо она перечеркивает весь роман. Брррр. Это "бррр" - не от ужаса и страха, а от примитивности, скомканности и невразумительности(((( (возможно, это мои заморочки)

Но самое главное, что более подробно сказать-то и не могу - сразу же допущу спойлеры. А роман на этом - на интриге и неожиданности сюжетных поворотов - держится процентов на 80.

В общем, роман для отдыха и разгрузки довольно хорош, хоть и финал подкачал.

gnostik

Это не фантазии женщины средних лет, это фантазии мужчины ниже-среднего таланта.
    Низкокачественный любовный роман с элементами порнухи и попытками замаскировать этот факт псевдофилософией.
    Голливудщина бездумная.

Книгу читала уже лет 10 назад, но до сих пор о ней помню и неизменно отношу её к своим любимым. Написана очень интересно, но больше всего цепляет то, как автор (мужчина) описывает женские ощущения.... На сколько он точен... Аж мурашки по коже. Читать однозначно!!! От книги не оторваться.
    Отличная книга. Советую для прочтения и девушкам и молодым людям. Идея проста - на что способен человек ради любви. В книге есть и интрига и эротика и романтика
    великолепно
    Замечательная книга, есть над чем подумать.
    Мне очень понравилась книга. Держит в напряжении до конца. Рекомендую