«Самец причесанный» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анатолия Дроздова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Самец причесанный»

PlatonT

Нравится мне когда авторы удивляют, в хорошем смысле этого слова. Вот так и получилось и с дилогией «Идеальное лекарство». Книги написаны действительно умным и начитанным человеком, который сумел воссоздать личность врача, а это не часто получается у авторов.
Несмотря на довольно фривольную заявленную тематику: парень у амазонок, А. Дроздову удалось рассказать довольно сильную историю про долг врача, мужа и роль современных фармацевтических мега корпораций в современном мире.
Не смотря на довольно лёгкий и простой язык книги рассчитаны на более взрослую аудиторию – молодые люди только увидят романтическую линию и элементы эротики, но это скорее только для антуража, а для реальной истории нужно погрузится чуть глубже и понять, что есть огромная разница между государством и корпорацией, как в стиле действий, так и в способах решения проблем.
Книга подкупает довольно хорошо проработанным антуражем а-ля «Древний Рим и Варвары Кочевники», весьма точно передавая примерные взаимоотношения у исторических прообразов. Новая раса довольно оригинальна и интересна – автор явно вдохновлялся фильмами о «Гарри Поттере» (Гермиона кошка) и японскими некоматами, некоторые аспекты «кошачьего» поведения. Поведение «самцов» раскрыто довольно ярко и характеризует мужской род без прикрас и купюр – не всем понравится. Но всё это оживляет книгу и делает её по своему уникальной.

Оценка: Если вы не ханжа и готовы видеть не только первый план написанного, то прочитать определённо стоит.

7 сентября 2019

Алексей Проничев

А интересно было бы побывать в Паксе.
31 января 2023

Serdgio

понравилось. в конце как то автор вроде торопился закончить книгу )
21 марта 2017

evgenij....@gmail.com

самая интересна и захватывающая книга.
18 июня 2017

nikolay...@yandex.ru

Отлично
9 января 2023

hlopchik-no...@mail.ru

Напомнило Фармеровское "Пробуждение каменного бога", в смеси с сагой о Ричарде Блэйде, Дж. Лэрда. Причем - куда скучней и банальней. И язык - не очень внятный. Ничего, честно говоря, интересного или оригинального не нашел для себя... Не понравилось.
21 октября 2016