«Милашка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анатолия Дроздова, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Милашка»

Ingris

Легко написанная позитивная история про попаданца в техномагический мир. Парень у нас был волевым и коммуникативным пиарщиком, ведущим здоровый образ жизни, после удара молнии очнулся в мире, где гендерные роли поменялись местами, сила (благодаря магии электричества) у женщин, мужчины ограничены в правах. Но Влад - "стальной характер"(тм), так что сам прокладывает себе путь - к славе, доходам, к сердцу аристократки, к всеобщей любви и уважению на новой родине. Сперва через кино и песни о любви, потом через войну и песни о войне - и там, и там прогрессорство и заимствования в полный рост... впрочем, как обычно у Дроздова, только в этот раз больше самих текстов переделанных песен, а не только их упоминаний (и по ним видно, что не поэт автор, не поэт...) Общественное устройство любопытно, хотя и построено куда менее оригинально, чем могло бы - на основе капитализма; во враждебной стране это олигархия с президентом, в приютившей Влада стране - корпоратократия на манер, как там сказано, Японии середины 20 века, с более развитой социалкой. Повествование идет то от первого лица (попаданца), то от третьего - чтоб рассказать о действиях других персонажей, связанных с попаданцем. Крутеет он неимоверно, пользуясь знаниями нашего мира и предугадывая действия местных, всюду он вовремя, "где Влад - там победа", хэппи энд и вовсе слащав - но при этом милота же. В общем, читать под соответствующее - требующее позитиву - настроение.

27 октября 2020

WtL

Попаданец в мир матриархата.
Влад всегда на позитиве. И швец, и жнец. И актер, и песни поет, и войны выигрывает.
Средне, на один раз.

24 ноября 2020

Михаил Глазов

Очень достойно!
Легко, увлекательно и интересно.
Автору огромное спасибо!
25 августа 2023