Отзывы на книгу «Капеллан»

4 отзыва
ElenkaC

Военный капеллан, отправленный после трагического инцидента на отдаленную средневековую планету, лечит местных людей и топит горе в выпивке, пока к нему за стол в трактире не подсаживается одна носатая особа. И все... Кап оказывается втянут в клубок местных интриг и войн, которые на проверку оказываются не такими уж местными. А если к этому прибавить желающих разделаться с неудобным "лекарем" - то останется только чуть-чуть подтолкнуть процесс и наблюдать, как взрывоопасная смесь рванет.
Наивно , конечно, но бодренько. С добром, которое поставит зло на колени и зверски его убьет.

a_m...@mail.ru

Много гнилой РФ-ской пропоганды. Старательное приписывание будущим "американцам" грехов куда более свойственных россиянам. Ну и попытка отмыть россиян и выставить их "белыми и пушыстыми".

Ну а завершение книги - всё по заветам иезуитов...

Рекомендуется к прочтению, если нужно проблеваться.

Joie Jonovich

Книга понравилась сюжетом, действием, героями, композицией и качеством издания. Сюжет, безусловно, уникальный - смесь космических технологий будущего и православного мессианства. Действие описывается с разных сторон и оно, практически, не прекращается. Герои разноплановые и живые, а не картонные. Композиция интересна беЗсистемными ретроспективами. Что касается качества издания, то заметил, кажется, три ошибки.

Солнце Предрассветное

Книга неплохая, но вот главный герой, мягко говоря -удивляет.

Его руководство просто слило, как харчок в унитаз, а он с ними еще о чём-то говорит.
+ Великолепно показано, каковы на деле интересы крестопузых.

Итог. Книга неплохая 3/5, но строго на 1 раз.