povean

Выбрал эту книгу для чтения по рейтингу многих читателей на форумах о (попаданцах). Сам сюжет в рамках провала в прошлое и развитие событий на мой взгляд посредственный, нет стержня. Герой первую половину книги помогает немцам, живёт в своё удовольствие и только под конец совершает что то вразумительное против врагов и то автор раскрывает бои с немцами как-бы между прочим. Само прибывание современного человека в сороковых годах тоже какое то вялое. В обще дочитал книгу по принципу - половина прочитана в надежде раскрытия интересного сюжета, а вторая половина книги прочитана просто по инерции. Не знаю, что людям нравится в этой книге, на мой взгляд есть много более увлекательных книг на тему провалов в прошлое\будущее. моя оценка по пятибальной шкале -3.

Страна кровушкой умывается, а тут турист с экскурсией и глупой мыслью в голове. От меня ни чего не зависит. Тут все тупые и создать новое не способны. Здорово правда. Шашни с бабами. Самогонка. Любовные четырехугольники. Сволочь ГГ знатная. Воюет только при необходимости. Когда им налаженное хозяйства пожечь хотят. Ублюдок знатный.
    Понравилась, но портит впечатление то, что здесь слишком много интимных подробностей взаимоотношений главного героя с его женщинами.