Анатолий Баранов — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Анатолий Баранов»

alinaetinger

Начну с обложки, потому что это первое, что меня зацепило. Ну такая она милая, такая трогательная, не могу))

Сама книга написана с душой, это прямо чувствуется, что автор свою жизнь изливал на бумагу. Книга стала для меня настоящим откровением: она в полной мере раскрывают, что люди с "верхушки" такие же люди как и мы. И как же интересна такая подача, то есть через их питомцев. Любовь к животным - вот что связывает всех людей мира. Большое спасибо автору за это сокровище и ценное напоминание: не забывать в потоке жизни о том, что действительно важно

1 ноября 2022

reader-7997986

Прочтениюкниги посвятила целый день, забыв об обеде и ужине. Будучи владелицей двухкошек и собаки, погрузилась в виртуальную реальность. Порой накатывались слезы,застилая текст. Представляю автора, который это все пережил и об этом написал.Спасибо ему. Спасибо издательству с красивым названием «Бомбора». Рассказала окниге знакомым – любителям домашних животных. Кто бросился в книжный магазин заизданием, кто заказал его в интернете. Все находятся под впечатлением от прочитанногои ждут новых историй.

Чтоже касается рецензии от «kagury»по поводу «шпилек» и «лакейства» автора, то слова извергнуты из злобливогокариозного рта с резким запахом выгребной ямы, склонного к исполнению низменныхзаказов от таких же мерзопакостныхличностей, незаметно испепеляющих себя изнутри.

Именнопо подметным письмам подобных чудищ многие невинные граждане СССР были осужденына долгие годы по политической 58 статье УК РСФСР от 1922 г. И самое страшноето, что земля их носит. Видимо для последующих неизбежных мук...

«muragav»

27 января 2023

andie

Сборник рассказов выдающегося ветеринарного врача, кандидата биологических наук, ученого и изобретателя Анатолия Евгеньевича Баранова - это не просто воспоминания о его работе с животными, это настоящая дань профессии, которой он посвятил всю свою жизнь.

Истории о кошках и собаках в этом сборнике не только дарят хорошее настроение, но доказывают тот факт, что звери обладают каким-то неподвластным науке чутьем, способным спасти жизни своих хозяев и людей, которые не прошли мимо них и протянули руку помощи в трудную минуту.

В произведениях автора нет информации, дискредитирующей СССР и его историю, наоборот, несмотря на все изъяны законодательства, у него всегда находились добрые слова в адрес как лиц вышестоящих органов, так и интеллигенции.

Пациентами Анатолия Евгеньевича были породистые питомцы и дворняги, но ко всем он относился с одинаковым вниманием и заботой.

После прочтения этого сборника вы поймете, как важно прислушиваться к вашим братьям меньшим.

Героические истории кошки по кличке Валидол, овчарки по кличке Дружок, забавный случай с генеральской женой и якобы проглоченной её котом деталью от телевизора, пса Старка, спасшего своего человека и многие другие истории не оставят вас равнодушными.

Вместе с этим сборником вам откроется целый новый мир, о котором вы и не знали, ведь о жизни партийных деятелей и интеллигенции страны мало что известно.

Ни одна из историй в книге не показалась мне притянутой за уши - каждая растрогала и буквально заставила выплакать все накопившиеся слезы.

Очень благодарна издательству Бомбора за переиздание книг автора, надеюсь, они понравятся новому поколению читателей.

26 марта 2023

kagury

А вот с этой книгой у меня не сложилось от слова совсем. Автор здесь исключительно самовлюбленное создание, которое пишет не сколько о работе ветеринара, сколько о том, какой он талантливый и предприимчивый, и из какого сервиза пил кофе у Галины Брежневой. Противненько так написано. В духе, я придумал за пару дней такое лекарство, над которым институт бы лет пять работал. И прочее в том же стиле. В Москве есть только один грамотный ветеринар, и это, сюрприз, наш автор. Который заодно еще и научную работу ведет. И по ходу дела отпускает шпильки в отношении «этой страны». Да, отчасти, справедливые, но точно не в том тоне, которым он это себе позволяет делать. Сплошное самолюбование и хвастовство знакомством с известными людьми. Которые (надо, впрочем, отдать должное) в книге выглядят куда приличнее самого автора. Но даже за это его трудно похвалить – в каждой строчке читается лакейство. В общем, на редкость отталкивающий персонаж. Я бы такому кота точно не доверила.

24 ноября 2022

Татьяна Льгова

Книга не понравилась от слова совсем: сплошные фантазии автора (чрезмерное очеловечивание животных), так, что иногда книга читалась как сказка и бесконечная ода автора себе любимому.
2 декабря 2023