«Маски сбежавшей невесты» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Волжской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Маски сбежавшей невесты»

fasci_no

«Вместе».
Лучшее слово на свете.

Маски сбежавшей невесты, А. Волжская, В. Яблонцева

история, которая поможет вам:
снизить градус тревожности;
отдохнуть;
набраться позитивных впечатлений.

Эверли — юная девушка, вынужденная скрывать свое прошлое, работая компаньонкой у дочери графа. осторожная, умная, смелая — она завоевала моё уважение с первых глав.

Коул — глава службы безопасности, любящий держать все под своим контролем. его поступки в отношении Эв постоянно вызывали улыбку умиления.

очень порадовало, постепенное развитие чувств между героями — не внезапная страсть, а сознательные эмоции.

понравилось, насколько авторы проработали свою историю:

— законы мира, мифология, смена локаций;
— детективная составляющая и сюжетные повороты;
— живые второстепенные персонажи (мечтаю об отдельной книге про Лорри).

5/5 — вкусное фэнтези с любовной линией, которое сделает ваш вечер приятнее и намного теплее.

p.s. однозначно буду продолжать знакомство с творчеством авторов.

21 сентября 2022

YaroslavaLukina

«Раз, два, три, четыре, пять,-
Маги начали считать.
Знал четвёртый тайны трав,
Пятый- ветер укротил,
Реку вспять шестой пустил,
Разумом седьмой силён,
Восьмой кровью обагрён ..»
Замечательная книга! у меня было море эмоций - от улыбки до слез и мурашек) С учетом того что я в принципе не люблю детективы, книгу прочитала на одном дыхании. При прочтении аннотации была заинтригована от фразы-"Если всегда носишь маски, так ли важно, что под ними." В свое время по психологии была прочитана книга - "Маски, которые мы носим" -после которой были долгие дебаты с учителем по психологии. Довольно интересная тема, и книга носит некий отголосок той прочитанной, возможно именно поэтому мне настолько понравилась.
Дворец Солнцеликого императора и его Луноликой супруги совсем не прост. Все в нем носят маски и это маски шедевр магического искусства. Маски оживают под магией владельца и весь дворец похож на бесконечный карнавал. Но лишь надев маску можно творить всё, что угодно. И если Дневной сад прекрасен своими Розами и балами, то Ночной сад настоящее логово похоти и разврата.
Первая выпускница пансиона Вест-холл, лучшая фрейлина императрицы Мэрион Вестерс, любящая сестра и одаренная магичка преданная супруга герцога Голдена носила множество масок.
И тут она сбегает с конюхом во время своего медового месяца.

Главная героиня Эверли Вестерс, наивная робкая барышня, из тех что "за своих убью" не верит в подобное поведение от своей сестры, у которой не было секретов до этого момента. Ей кажется все это подозрительным и она, решив что сестра пропала, решает провести собственное расследование. В этом ей посильно помогает ее подопечная Лоррейн Хенсли. Главный злодей жесток - очень подозрительно, что его жены то исчезают, то умирают.
Что же произошло с Мэрион на самом деле? Что будет, если все снимут маски? И чем закончится попытки Лоррейн в отношении Эверли?
Ответы на эти вопросы вы узнаете прочитав эту книгу. Сюжет настолько динамичен, что не успеваешь за всем уследить)
Книгу рекомендую к прочтению. Спасибо авторам за чудесную историю.

30 июля 2023

OlkaDolka

Очень понравилась книга. В ней дворцовые интриги, красивые балы и необычная магия переплетаются с детективным расследованием.

Главная героиня Эверли - компаньонка леди Лоррейн. У Эверли пропала сестра, по слухам она сбежала с конюхом прямо во время своего медового месяца. Но Эверли не может в это поверить, ее сестра не способна на такой поступок, и поэтому она и ее подопечная Лоррейн решают разобраться в случившемся. Но они не знают, в какую опасную игру ввязываются, и попадают в самый эпицентр дворцовых интриг и заговоров.

Мне очень понравилась Лоррейн. Она активная, предприимчивая и жаждущая приключений. Степенная дворцовая жизнь со множеством правил явно заставляет ее скучать, поэтому Лоррейн развлекает себя всеми возможными способами. Она с удовольствием начинает детективную игру, бросается с головой в опасности и активно помогает Эверли. Эверли же более вдумчивая и сдержанная, но ради своей подопечной готова на все. А ещё у нее есть большая тайна.

В книге довольно спокойное и размеренное начало с балами, магическими тайниками, дворцовыми интригами и секретами, которое перетекает в драйвовые, захватывающие и опасные приключения. Не оставляет равнодушным и прекрасная магия иллюзии, оживляющая карнавальные маски и делающая их вторым лицом для знатных особ. И ох уж этот Дом Удовольствий!

Это настоящий приключенческий детектив в антураже красивых балов и прекрасной магии иллюзий.

Спасибо марафону #читунка за книгу!

31 августа 2022

IrinaLeuhina

Эмоции в конце. Сначала факты.
Плюсы книги:
- Читается легко. Интересно и легко написано, поэтому я прочитала книгу за один день.
- Детективная составляющая. Эта книга больше легкий детектив, чем сладкая любовь.
Минусы:
- Мало любви. Вроде как я брала книгу ради любовного фэнтези, но в итоге той самой любви было мало.
- Злодей классный и интересный, но и его мало. Единственное, что тщательно описывали авторы из его злодеяний - Дом удовольствий. Но его преступлений было больше...
- Хотелось большего раскрытия Коула, мужского главного персонажа.
В итоге... История интересная и увлекающая. Мне понравилось, как героиня расследует и ищет сестру. Иногда, правда, казалось немного сумбурно. Например, с попаданием на берег и то, как она добралась обратно до нужного острова. И при этом она обернулась за одну ночь! Столько событий и все за одну ночь.
Но в общем мило, легко и интересно. Мне понравилось.

28 ноября 2023

Sashka_abc

Маски сбежавшей невесты Валерия Яблонцева, Анастасия Волжская

«Если всегда носишь маски, так ли важно, что под ними?»

История о дружбе, семье и любви. Для меня именно в таком порядке.

Первая часть книги больше похожа на детективное фэнтези, Эверли получает загадочное письмо от своей сестры и вместе с Лоррейн начинает расследование. Вторая же часть книги уже больше похожа на романтическое фэнтези.

Идея с масками – запоминающаяся. В жизни мы тоже часто прячемся за масками, избегая показывать настоящие чувств, пряча пороки. Но здесь также стоит обратить внимание на описание этих самых масок, когда читаешь, они ярко вырисовываются в голове. Только посмотрите: «Из палево-розового бутона на меня смотрели мои собственные удивленные глаза. Лепестки, обхватывающие лицо, шею и прическу, подрагивали в такт движениям головы». А там ещё другие цветы, птицы, волки и даже солнце с луной. Немного напоминает шоу Маска))

О героях.
На мой взгляд, именно Лорейн самый интересный здесь персонаж. Она просто невероятна! Через неё идёт сильный посыл о силе и правах женщин. Если бы она не толкала Эви, не думаю, что поиски сёстры сдвинулись бы с мертвой точки.
Эверли же мне очень нравилась в первой части с ее разумными рассуждениями, но все также с желанием познать мир. Во второй части книги она стала немного другой, часто плакала и как-то все время думала о главном герое (не буду раскрывать имя). Да, случились ряд шокирующих событий, плюс она влюбилась, любой бы рыдал и хотел на ручки, но чисто с читательской точки зрения, мне становилось скучно, когда у неё вновь текли слезы и она впадала в рассуждения о своей жизни.
Главный герой – милашка. Ответственный, заботливый, на этот счёт можете быть спокойны.

Немного поменьше слез и получился бы отменный фэнтези детектив.

Спасибо!

2 сентября 2022

shetili...@mail.ru

Раз, два, три, четыре, пять –
Маги начали считать.
Пятый – ветер укротил,
Реку вспять шестой пустил,
Разумом седьмой силен,
Восьмой кровью обагрен...

Мэр и Эверли сëстры близнецы. Они очень, очень похожи, но.. Только внешне.
Мэр отлично играла свою роль, легко меняя маски. Эв наивно полагала что она, одна единственная, от кого у сестры нет секретов. Однако стыд и позор, она сбежала с конюхом во время медового месяца, бросив богатого и весьма уважаемого супруга.
Но так ли всё как есть на самом деле?
В этом и предстоит разобраться Эверли и её подруге - подопечной Лоррейн Хенсли!!

Это было вкусно!
Любовь и дружба, магия, глянец дворцовой жизни, подковëрные интриги, заговоры, убийства, грязные, развратные делишки, попытки государственного переворота, убийства!!
Но, но, вписалась в книгу я...
Из-за масок!
Оочень необычно и интересно в этом моменте!
Ведь в мире где есть магия, возможно всё, а при наличии извращенного ума.. Вошло в моду при дворе носить магические маски, превращающие например лицо дамы в бутон розы! Меняется голос, не видно лица.. В такой обстановке неудивительно что придворные пустились во все тяжкие и не чурались грязных развлечений!

Однако вы не подумайте что это единственное что стоит восхищения))
Нет, нет в остальном она не менее прекрасна.
Взять ту же детективную составляющую!
Я о том насколько "подгнили цветочки" понимала, и развязку конечно более менее представляла, но.. Удивили, замешали так что не подкопаешься!))

А любовь, куда же в книгах данных авторов без любви?
Она конечно есть. И как обычно очень трогательная, основанная не на резко вспыхнувших чувствах "внезапной стрелой" попавших в многострадальную точку.

Искренняя дружба и юмор!)
Преданность и рвение подруг не оставлять друг друга в беде. Взаимная поддержка не смотря на статус! Это то во что хочется верить.

А в качестве горчинки, что бы жизнь мёдом не казалась стала история Мэр.
Бойкая, целеустремлённая не в пример сестре..
Её история очень тронула. Чувственно, трогательно и горько. Очень.

Очередное моё искреннее спасибо Валерии и Анастасии за чудесную историю!
Динамичную, яркую, запоминающуюся и затрагивающую душевные струны))
Это был замечательный вечер.. Один))
Остановиться я не смогла))
Но всё же, всё же он был чудесен!
11 октября 2023

Svetlana Biryukova