«Я – Совесть злодея» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Сиаланы, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Я – Совесть злодея»

Anna Lazareva

2,5 за неожиданный поворот с любовным интересом ггероини, а так как-то сумбурно, не мой автор всё-таки
29 июля 2023

Марина Комиссарова

Интересная, динамичная, веселая история с глубоким смыслом.

Главная героиня, совершенно необычная девушка, попадает в другой мир и оказывается осколком души главного злодея - его совестью.

Федора Нежданная - даже имя имеет говорящее))). Тут и «Федорино горе» упоминается и «свалилась неожиданно в самый неподходящий момент». Мне очень понравилась главная героиня тем, что не строит из себя сильную, независимую женщину. Нет, если ей страшно, она вопит и прячется. Даже годы муштры (династия военных) не сделали из нее универсального солдата. Она женственная, неунывающая, коварная, когда надо, ироничная. Я много смеялась:

« - Не хочу в армию-у-у, – выла поутру девушка.
– Все должно быть честно. Женщины страдают в родах, а мужчины в армии. Почему я должна испытать обе эти пытки за одну маленькую жи-и-изнь?»

Дедушка и отец у нее замечательные, просто очень хотели, чтобы династия продолжилась).

Теперь о Великом зле и Полуночном городе, полном страшной нечисти. Сначала кажется, что попала в дурдом: клыкастый оборотень с несъедобными беляшами, розовый кролик, орущая горгулья, салон красоты с умертвиями, мертвый василиск, милая бабуля, впадающая в неуемную злость от немытых полов. Один Владыка кажется нормальным, но совести у него совсем нет.

А потом знакомишься со всеми героями, и их очень жаль.

«Люди поистине могут быть чудовищами гораздо хуже, чем нежить и нечисть».

«А совесть – она такая. Она мучает не тех, кого должна мучить, а тех, у кого она есть».

Эти две фразы вмещают глубокий смысл книги. Люди жестоки и любят прикрывать зло благими намерениями. Нежить в этом плане честнее и добрее. И хорошо, что у них есть такой Владыка. Получается, даже у Великого зла совесть есть, а у некоторых людей нет.

Любовная линия неожиданная в плане выбора партнера, но потом все постепенно и без потрясений. Однако, книга и не позиционируется, как драма.
Финал в плане разрешения ситуации с Владыкой на мой взгляд сказочный, но почему нет, так тоже может быть. Я в любом случае за счастливое равновесие.
Сцена с обратным порталом была очень уморительная, даже захотелось ее отразить.

Спасибо большое за позитив, интересную историю, необычную, добрую нежить и шикарных героев!
26 апреля 2024

DragonDemon

Что же делать, если ты внучка и дочка генералов. Причем непоколебимых, уверенных в себе, во всех и всюду генералов. Ничего другого не остается. Приходится соответствовать. И в армию пойти, в армии служить, и в марш-бросках участвовать, и с парашютом прыгать. Только вот последнее событие, уж очень сильно подвело. А подвело так, так подвело, что оказалась в другом мире, магическом. Причем обязана выполнить, возложенную на нее фанатиками, миссию. Сразиться со злодеем. А как же не хочется ее выполнять, да и убить она не может. Да, попала так попала. И что же делать. Приходится находить выход из положения, соответствовать так сказать, названному статусу. Но где наша не пропадала, со всем справлюсь. Ведь она совесть злодея. Боевая, хоть и мелкая героиня, критично настроенная ко всему, готовая практически на многое. Руки опускать не стоит, приходится засучить рукава. Меч поднять не сможем, так другим возьмем. Легкая история, местами немного смешная. Скрасит вечерок. Да, большего и не надо. Как отвлечься на пару часов, провести время с книгой. С такими милыми, добрыми и наивными созданиями, с великим и ужасным злодеем и нежданным горем, смелой и решительной совестью.

16 апреля 2024

reader-7984930

Какая она совесть злодея? Если верить книге, то Нежданая. Забавная и необычная история. Она мне очень понравилась. Были моменты когда я хохотала.

Всё началось с прыжка с парашютом старшего прапорщика Федоры Нежданой, только вот высадка прошла не так как надо и героиня оказалась в другом мире. Тут и миссию на неё возложили казалось бы не посильную или всё же есть варианты для отступления!? Думаем, а пока улыбаемся и работаем совестью Владиса или его головой болью, тут уж как повезёт! Ну а что совесть она такая - может быть разной.

Федора интересная личность, с одной стороны умная и рассудительная, но иногда попадала в курьёзные ситуации, при этом так же мастерски находила из них выход. Девушка она неординарная и сразу притягивает внимание. Мне было забавно наблюдать за взаимодействием Феди с новыми миром и его обитателями.
Путь домой героини был далёким и увлекательным.
Финал признаюсь - удивил, я ожидала другого, но осталась вполне довольна.
Рекомендую книгу к прочтению.

3 апреля 2024

Voyage

Книга читается на одном дыхании, а ведь за легким слогом, щепоткой юмора и интересным сюжетом скрываются такие мысли, характеры, буря чувств и поступки, которые в реалиях нашего времени можно трактовать по-разному!

А крылатые выражения «Нежданно-негаданно» и «Федорино горе» для меня заиграли новыми красками!

Итак, кратенько, что нас ждёт в этой книге...

А ждёт нас Федора Нежданная, она же попаданка с парашютом, девушка с погонами и тремя вышками (то есть очень образованная личность) и Совесть другого ГГ.

- Владис, Темный Властелин, он же воплощение зла и зараза этого (другого) мира,

- Мужчины в белых ночнушках (вот тут я долго и громко смеялась), они же адепты и жрецы культа Светлого Бога.

-Жители Полуночного города (всех упоминать не буду, а то кому-то неинтересно будет читать), лишь напишу про старушку Залу, которая меня потрясла до глубины души!

- Майор Ситцев -просто огнище и настоящий мужчина!

К прочтению рекомендую!

9 апреля 2024

TatyanaSnotova

Здравствуй небо в облаках,
Здравствуй Федя в сапогах.
Пропади моя тоска,
Берегись темнейшество.......

Впервые читаю книгу автора и с первого раза 100% попадание. Все время улыбка не сходила с моего лица. Просто невероятная книга. Автор в юмористической манере показала что не все белое, белое. И порой на темной стороной скрываются кому не оставили выбора быть светлым. Как в стишке "Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей". Я восхищалась жителями темной стороны которые не озлобились, они как дети легковерны.
Феодора Нежданая наша главная героиня, вот уж девушка 33 несчастья. И это горе воплоти, стало совестью темного владыки. Ох, уж судьба злодейка так повесилась. И с Федей веселиться будет весь мир и не один.
Спасибо огромное автору за приятно проведенное время за чтением. Я отдохнула душой, улыбалась и получала удовольствие от чтения. Однозначно советую книгу к прочтению.

2 апреля 2024

Таноми

Очень необычная и интересная история. Заинтересовала она меня ещё своим названием. Но, честно признаться, ожидала несколько иного, однако ничуть не разочарована.
Что мне особенно понравилось это то, что попаданка в другой мир не теряет связи со своим родным миром и может общаться с родными. Что мне не слишком понравилось это наличие военщины. Ну, это чисто мои заморочки, не люблю.
А так в этой книге есть всё, что нужно для прекрасного времяпровождения.
Очень понравился эпилог. Я его никак не ожидала. Я в восторге.
15 апреля 2024

Elena elena

интересная захватывающая сказка!! рекомендую))) страсти, безумной любви в книге нет! сюжет интересный, есть где посмеяться!
27 января 2024

Наталья Пивушкова

Весело, смешно! Отлично помогло отвлечься от забот.
1 октября 2023

MarkelingFox

И вот тут я офигела.
Нет, я, конечно, много книг в своей жизни прочитала, но что б вот так...
В первый раз встречаю и даже восхищена смелостью автора. Ну просто не каждый решится кинуть главного альфача книги через колено и выдать героиню за... А, впрочем, это уже спойлеры.

Но и без спойлеров тут есть о чём поговорить. Ведь опять же не каждый день видишь как хрупкая дева десантируется из военного самолёта, да прямо в другой мир.

И как десантируется! Прямо на поле боя. Точнее, в храм боя. А если учитывать боевые навыки нашей Феди, то на заклание она приземлилась.

Но, врагу разве сдаётся гордый Варяг? Вот и хрупкая девушка не сдалась, а наехала. Причём сразу на всех и не прогадала. С ходу избранной и любимой она, конечно, не стала, но вот должность совести главного злодея получила.

А что делает совесть? Правильно не даёт жить долго и покосно.

Правда не сказала бы что злодеи в этой книге такие уж и плохие. Они просто другие. Ну и вкусовые пристрастия специфические, это да. Зато какие косметические салоны! Умертвий к жизни возвращают!

Но, к сожалению, самым удивительным тут оказался финт ушами с возлюбленным героини. Именно он мне запомнился больше всего и именно из-за него я побежала везде рассказывать ля шо такое!

В остальном это добротненькая история о том, что не все то зло, что рычит. Ну и не сразу они такими становятся или рождаются.

Читается это всё дело бодренько, слушается тоже хорошо. А что ещё надо?

19 апреля 2024