«Решимость: почти святой Брайан» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Сагран, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Решимость: почти святой Брайан»

ArrellanoStemming

Обычно-необычный любовный роман. Читали когда-нибудь христианское фэнтези напитанное искренней верой, но приятно волнующее кровь темой секса? Это оно самое, дамы и господа!
Не считаю себя в праве решать за авторов, как надо писать книги, но как и многие думала, что сочетать не сочетаемое можно только смелым и снискавшим славу писателям, уже прошедшим огонь, воду и рукопожатие с Рэем Брэдбери с его Фаренгейтами в руке. А тут некто, ещё не выруливший из самиздата, выдаёт такое. Какое? Очень яркую картинку по довольно редкой теме "Священник и Красавица". При этом написано очень хорошо, удивительно качественно и почти совсем без штампов. С замахом на гигантскую вселенную, которая продолжает описываться в следующих книгах (да, уже начала следующую). И можно было бы написать классный боевик, создать пачку самоуверенных некроведьм, которых так и ждёшь, но автор гнёт свою линию, честно проповедуя о бобре и нехватке кекса до самого конца. И сработало на ура. Лично меня сначала зацепило аннотацией, а дальше... диалоги. Описаний почти нет, а диалоги... крепко и современно построенные, иногда улыбающие, иногда даже ощущаешь через них цвет, вкус и ярость.
Христианское фэнтези и пошлость? Нет впечатления пошлости. Уж слишком необычно, уж слишком чист и невинен перевал от кульминации к развязке. До такой степени, что Томас Гарди с Бронте и Остин иногда улыбаются Сагран со своих небес, наверное. Правда, потом вспоминают о войне с инопланетянами, о драконах, эскортах-вампирах и святости в одной книге и... Почему вспомнила именно этих литераторов? Потому что иногда попахивало викторианским романом и появилось впечатление как от прочтения исторического романа. И если бы не вот это всё, то можно было бы подумать, что автор пишет крамольные для верующих вещи, а поставив жанр фэнтези хитро спасается от сожжения на костре. Умный был бы ход, если бы так))))
Отдельно хочется упомянуть отца главной героини, дракона Ксениона и его манеру разговаривать "Тут нежность даже на стены набрызгало" - и это он, кстати, не о физиологической жидкости. И это просто нечто)))
Книга знакомит со множеством интересных персонажей, о части которых Сагран уже выпустила отдельные полновесные романы, о которых постараюсь написать, когда прочитаю. Судя по отзывам, они совсем другие, так что немного боюсь, что не так понравятся.
Главный герой переживает падение и потерю чудотворной молитвы, предательство собственных принципов и всё то, что называется жизнью, но что в контексте его искренней веры выглядит чудовищно. Но в следующей книжке его уже называют Молитвенный Щит Империи, так что тьма обязательно рассеется.
Разносторонний роман, если очень коротко)))

29 июля 2018

Вероника Смирнова

Тема: священник и красотка. В итоге: понравилось!! Главный герой - грубоватый и строгий, но рационален и руководствуется только самыми лучшими принципами. Пока не ревнует - вот тогда атас и кошмарные последствия. Героиня очень любит его. И не просто очень, а до предела любит. *вздох* Я тоже хочу такой любви))))
15 июля 2018

RimmaLuganova

Я взялась за это нечто, потому что хотелось чего-то настоянного на религии. (И потому, что денег на чтение не хотелось тратить). Как-то так сошлось всё в моей жизни так, что захотелось - а эта подвернулась. Захотелось большого, чистого и светлого, и что бы не слон и не обожравшийся котяра. Так вот - чистого и светлого - самое оно. Брайан, конечно, грубиян, но это ничего. Если чей-то характер можно было бы отдраить с хлорочкой, то он был бы примерно таким, как у главного героя. Идеальный мужчина, разве что немного грубый, не суперкрасивый, и немного ревнивый. Прочитать про такого - удовольствие высшей пробы. Моргана влюблена в него без эротизирования отношений - как влюбляются в недостижимый идеал. Читайте, если хотите большого и чистого, но с заносом в неожиданности.

11 ноября 2018

Алла Игнатьева

Прочитала быстро. По впечатлению чтиво пока что остаётся для меня между хорошим и невероятным. Диалоги очень живые, требующие полного включения, сопереживания, а иногда ума и памяти, чтобы удержать в голове все нюансы и понять глубоко и полно.
Но кое-что не ясно. А именно то, почему вырезаны все переживания по поводу массовой казни эскортов. Автор вдумчивый и не допустил бы такой эмоциональной ямы. Такое ощущение, что мы должны поверить, что у героев шла внутренняя, так и не описанная борьба за осознание факта произошедшего. Но выглядит на 100% как авторский недочёт.
Что касается главного героя, то он и вправду грубоват с героиней, а ведь его близнец известный дамский угодник, приятно лишённый цинизма, и ГГ должен был бы несколько лучше относиться к возлюбленной, даже не смотря на въевшуюся ревность.
Один недочёт и одна негармоничная деталь построения характера персонажа - это очень даже замечательно для нового автора. Мои поздравления.
25 июля 2018

Римма Луганова

Неведомыми путями на запрос чего-то вроде "Поющих в терновнике" поисковик занёс меня сюда. Фэнтези?! Ну... бодрое, светлое начало... Повествование вообще пронизано светом и чистотой! Затем знакомство с меняющимися персонажами... и... я реально не представляла, каким образом автор оставит их вместе. Повествование темнело и мрачнело с каждой страницей. Ближе к концу думала, что это и вправду невозможно. Но между героями так искрило, что даже не заметила, как приняла ненормальный способ автора писать и ничем не подавилась при прочтении. Очень даже читабельно, это факт!
27 июля 2018

Нурзида Алиева

Понравилось... э-э-э... но насколько же верующим и чистым сердцем надо быть, чтобы написать такое))) это даже где-то старомодно)))
28 мая 2018

Бесплатно

3.93
(43 оценки)
Читать книгу: «Решимость: почти святой Брайан»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно