«Беглая невеста его темнейшества» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Пенкиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Беглая невеста его темнейшества»

Miss_Dragon

Пример того, что мне особо не интересно в ромфанте - ромфант ради ромфанта, отношеньки ради отношенек. Ни тебе производственного романа, ни прямо залихватской интриги. Хотя попытка в интригу была, но достаточно прозрачная. А так героиня в основном увлечена своими чувствами и неоднократно поминаемым крепким мужским телом, да работой по хозяйству (кстати, вот рецепт пирога могли бы и приложить!). Белого мыша было преступно мало, он просто был палочкой-выручалочкой в продвижении сюжета. Да еще и на слух воспринималось не очень хорошо, такое ощущение, что чтец в бочке сидела. Попытки двусмысленно шутить воспринимались вообще как полный испанский стыд. Но одно большое достоинство было - короткое!

Спрашивается, нафига я ее слушала? Работала я под нее, работала... хорошая книжка под работу это та, от которой на пять минут отвлекся - а ничего непредсказуемого не случилось, все понятно дальше.

9 июля 2023

GalinaSelivanova

Жизнь Каталины не сахар, ведь она живет с мачехой и ее новым мужем.
И всё бы ничего ,но опекуны вдруг решили выдать ее замуж, да еще и за тёмного!

А ведь она планировала получить наследство отца и избавиться от опеки мачехи.
Но один подслушанный разговор и вот она уже бежит не разбирая пути в наряде служанки с узелком наперевес.
Тут и начинается ее путь в новую жизнь...

Да возможно героиня проста и наивна, но не всем же быть матерыми интригантками, просчитывающими сотни шагов наперед. Она молода и неопытна, да и откуда взяться опыту живя безвылазно в отчем доме?!
Лично меня Каталина и зацепила именно своей чистотой и искренностью.

Аррон - таинственный герцог, "затворник и самодур". Вот он таки как раз совсем не прост. Есть у него свои секретики ...

Интересный сюжет, добрые герои со своими проблемами и тайнами.
Каталине придется узнать на собственном опыте ,что не всë вокруг обстоит так, как кажется на первый взгляд, и что не все кого ты считаешь друзьями, таковыми являются.

Прекрасная история чтобы отдохнуть от серых будней. Легкий слог, читается на одном дыхании.

Знакомство с автором вышло удачным! Спасибо за добрую сказку!

22 июня 2023

readsmind

Беглая невеста Его Темнейшества. 2/5 13.06.2022
Автор: Анастасия Пенкина.
Сказка как она есть.
Слог: примитивный.
Героиня: святая простота.
Незатейливый сюжет о проклятье, снять которое поможет лишь истинная любовь Тёмного со Светлой.
Слишком наивная, слишком детская, слишком непритязательная история.

29 августа 2022

Наталья Козлова

Простенькая история, но вполне читабельная
24 февраля 2023

olgagusev...@gmail.ru

спасибо очень хорошая история
25 мая 2024

Nataliya

Не понравилась книга. Какая то глуповато-простоватая героиня для дочки маркиза. То что она начинает помогать в трактире, когда ей сказали что работы нет вообще странно. Про проклятье вообще не понятно о чем оно.То на земле герцога ничего не растёт, то она убирает опавшие листья. С чего герой влюбился в героиню вообще не ясно, да и он слабо описан. Да и просто ошибок много.
5 мая 2022