«Всё, что необходимо для смерти» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Орловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Всё, что необходимо для смерти»

HelgaBookLover

Главная героиня истории - Скади Грин - капитан боевого цеппелина. Её страна почти двадцать лет расколота гражданской войной на части: Траолию – нейтральную зону, и две враждующие стороны, Бресию и Распад.

Однажды, уходя от погони, дирижабль-разведчик Скади попадает в аномальную зону, по свойствам отдаленно напоминающую наш Бермудский треугольник. Начинается настоящая мистика: приборы отказываются работать, а штурман постепенно теряет рассудок и в итоге выбрасывается в окно. Из этого мистического плена Грин спасает вражеский офицер Шентэл Винтерсблад.

С этого момента жизни героев переплетаются загадочным образом. Что связывало их в прошлом? Сможет ли Грин разобраться в своих чувствах? А в происходящих со страной событиях? Поймет ли за какую правду она сражается?

История захватила с первых страниц, что неудивительно. Люблю тайны и загадки, а герои практически сразу умудряются вляпаться в аномальную зону, будоражащую воображение и вызывающую множество вопросов. Но это только начало)

Грин и Винтерсблад с самого начала вызвали симпатию. Наблюдать за их зарождающимися отношениями и попытками оставаться при этом патриотами, преданными своему народу и начальству, было увлекательно.

Второстепенные персонажи тоже весьма харизматичные личности. С огромным интересом следила за судьбой каждого. Но всех больше порадовали подполковник Кирк Медина и его просто умопомрачительная бабуля Роза. Её поведение и высказывания меня очень веселили, у автора не только приятный и легкий слог, но и отличный юмор. В эту бабульку просто невозможно не влюбиться) Такая Фаина Раневская местного разлива)

Сюжет динамичный и держит в напряжении до самого финала. Оторваться не могла, поэтому, решив почитать книгу перед сном, отложила её только в четыре утра, когда перевернула последнюю страницу. Просто начать читать эту историю и не узнать, чем же всё в итоге закончится, было бы преступлением)

Отличное приключенческое фэнтези с элементами стимпанка и хорошим юмором. Любителям жанра рекомендую.

22 февраля 2022

IlvinaPetrova

Автор переносит с первых страних к боевым действиям и знакомит нас с героями, а не растягивает и расписывает долгим и монотонным описаниями итд. Мне такой подход нравится.
Страницы летели одна за другой и я читала эту книгу взахлеб.
Не смотря на все это история была довольна сложная некоторыми терминами и честно я не сразу вспомнила как выглядит сам дирижабль.
Сюжет был динамичный и разнообразный как и герои этой истории. От одной я была просто восторге. Мне кажется я больше волновалась за бабулю и конечно ее внука. Благодаря ей все вокруг переворачивалось и я смеялась от души.

Так же была и любовная линия, но в данной ситуации она была довольно таки сложная.

Отдельно хочу отметить что герои тут как я люблю тк они сильные и волевые.
Хотя мне кажется Блад как и полагается такому мужчине сильн, вынослив чем Скади. Она хоть и была капитаном боевого цепелина, но все же в ней остается женщина которую хочется оберегать.

У каждого героя были свои сильные и слабые стороны,но это не останавливало их даже зная что это может стоить им жизни во благо страны или любви.

Я буду читать продолжение...

19 июля 2023

viktoriya_bibik_

С самых первых страниц я поняла, что эмоционально легко мне здесь не будет...

Это не наивная история о любви во время войны двух стран. Всё намного резче, жёстче, открыто и жизненно - без прикрас, но в тоже время чувствуется женская рука автора, смягчая сердца главных героев.

И это таааакой коктейль эмоций вышел - от восхищения и злости, до смеха и тревоги, что в процессе чтения я реально кайфанула.

Мне нравятся сильные герои. А Скади и Блад такими и были. Оба безупречные офицеры своих стран. Она готова умереть за Императора. Он легенда среди бойцов в своей стране. Огромная награда за их головы. Героям предстоит сделать выбор: преданность своей родине или маленький шанс на любовь, что уничтожит их?

Для смерти у них было всё, что необходимо - молодость, азарт, война, политические интриги и предательство. Однако борьбу за свою жизнь и любовь никто не может отнять.

Блад - МЕГА крутой мужик. О нем хочу прочитать продолжение. И у меня вопрос: "Где найти такого же?". Не балаболит, а действует и без замашек САМЦА, холодный и расчетливый, но с долей самопожертвования. Идеальное сочетание.
Мне понравилась книга. Описание боевых действий на воздушном судне, офицерская жизнь, правдоподобность ранений, ход политических интриг, предательство, самопожертвование и любовь, а также КРУТЕЙШАЯ бабуля, что затмила собой всех своими высказываниями  - всё это ждёт вас в этой истории.

2 апреля 2022

homelike_books

Всё, что необходимо для смерти

Долго не понимала смысла данного названия, но к середине сюжета тайна для меня раскрылась.

Перед нами книга не только о войне двух государств, но и о любви противоположных сторон. Такой страстной, резкой и запретной. А от этого ещё и томительно сладкой.

Скади и Блад преданы каждый своей стране. Она погибнет за Императора, не задумываясь. Он самый крутой боец, о котором ходят легенды. Это коктейль из безупречных солдат и сильных героев. Им суждено почувствовать что-то друг к другу среди кровопролитных игр властей.

Герои в книге и правда безумно сильны. Они встречают на своём пути преграды, предательства, политические махинации, сражения, интриги. Но это не мешает им оставаться людьми.

Эта история оставила приятное впечатление о себе, а также след в моём сердце. Сперва мне совсем не хотелось её читать, но с первых страниц она увлекла и околдовала. Дальше я просто наслаждалась ей.

Сюжет, слог, персонажи, развитие событий, любовь, юмор, страх - всё отлично уместилось на страницах. Всего достаточно и в меру.

5 апреля 2022

readashb2k

Эта история о войне, дружбе, благородстве и любви. Где каждый борется за своё существование как может. Таких людей на свете мало, как Скади Грин, Винтерсблад, Медина и его бабуля Роза Дельгадо.

Только война разлучила их. Они оказались по - разные стороны баррикад. Живущие в разных странах. Им суждено было встретится вновь. На железных птицах. Дирижаблях.

Им предстоит пройти через многое. Огонь, воду и медные трубы. Как бы это сложно не было, но у них получится. Они будут опускать руки и даже не пробовать делать попытку. Но есть такое слово как надежда. Она поможет надеяться на лучшее, что приведёт к лучшему исходу.

Скади и Блад. Блад и Скади. На протяжении всей истории будут вытаскивать друг друга из передряг. Помогать. Всё это не так просто. Потому, что между ними есть светлое чувство под названием любовь.

Любимый человек априори не может быть врагом. Он любимый и этим всё сказано.

Можно много рассуждать об этой полюбившейся парочке. Не зря она всем нравится. Я тоже не исключение. Это как "Война и мир", "Унесённые ветром" в одном флаконе. Возможно, пропустила другой вариант отсылки.

Из локаций есть Распад и Брессия. Они воюют между собой, около двадцати лет. Этому нет, ни конца ни края. По способу управления Брессия императорская, а Распад президентская.

Персонажи. Очень понравилась шустрая бабуля Роза Дельгадо. Она и литературу любит читать, да такую, что с перчинкой. Из себя вся женственная и обожает своего внука Медину, что задаривает его шарфиками, связанными собственной рукой.

Сколько раз Медина попадался с этими шарфиками. Это смех, да и только. Сам Кирк по характеру ещё тот альтруист. Придёт на помощь запросто. Сколько раз он помогал Бладу, просто невозможно сосчитать.

Блад благородный мужчина. У него есть своя правда, за которую он борется. Полезет в огонь, воду и медные трубы. Расшибётся в лепёшку, но спасёт того, кого безумно любит, хоть и не признается в этом. Это его слабость. ‍

21 августа 2022

Гуля Мамедова

«Все, что необходимо для смерти» Анастасии Орловой - прекрасная книга о приключениях в оболочке стимпанка. События разворачиваются в процессе войны, разделившей людей на врагов, однако не потерявших в себе человечности.
Это книга о дружбе, падении, взлетах, выборе. Автору удалось очень тонко и захватывающе описать романтическую линию между пилотами двух цепеллинов, Грин и Винтерсблада, им всецело сопереживаешь.
Аномальная ситуация, которую пришлось пережить героям в начале книги - удивляет, очень интересно было бы прочитать об этом больше.
Книга получилась очень кинематографичная, Анастасия Орлова ярко описала военные действия, отношения и политические игры, сюжет не дает расслабится.
Большинство героев вызывает симпатию, но не обошлось, конечно и без негативных персонажей. Как и многим, мне полюбилась бабушка Роза, которая не знает уныния и безвыходных ситуаций. Знакомство с миром прошло успешно и не может не радовать то, что есть вторая часть этой истории, надеюсь встретить там знакомых героев. Спасибо, Анастасия Орлова!

«В жизни чего хотел – добился, и умереть не страшно: всё, что необходимо для смерти, у меня есть.

– А для жизни чего-то не хватает.»
26 декабря 2023

Ксения

Начиная читать, не ждала много от книги. Не совсем хотелось читать на эту тематику, но, ребят, это пушка! Насколько крутой слог! Сюжет отошёл на второй план. Я следила только за там, что было между героями! Круто!
31 марта 2022

Супер книга, благодарю Автора!!! 💛🧡❤
25 октября 2023

Ната

хорошая тема для сценария фильма
15 июня 2023

Бесплатно

4.75
(40 оценок)
Читать книгу: «Всё, что необходимо для смерти»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно