«Отблески солнца на остром клинке» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Орловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Отблески солнца на остром клинке»

olga...@rambler.ru

Очень необычная, захватывающая и невероятно интересная история. Это моё первое знакомство с автором и оно получилось очень удачным)

Автор знакомит нас с миром, где правит церос по крови, где приближённые к правителю и имеющие власть таинники Пареона исполняют волю цероса (во всяком случае должны исполнять), где Черные Вассалы - это и армия, и полиция, и карательный отряд, где считается огромной честью стать живым клинком Йамараном и служить Чёрному Вассалу.

Тшера - Чёрный вассал, дезертировала из Чёрного Братства и теперь вынуждена скрываться. Молодая девушка с в совершенстве отточенными боевыми навыками, лучшая среди Вассалов. Ей предстоит преодолеть длинный путь, на котором она встретит как верных друзей и соратников, так и недоброжелателей. Она познает предательство, боль потери, ставших уже такими близкими людей, надежду на светлое будущее и любовь.

Ярдис прошел Отбор и теперь его удел стать будущим Йамараном - живым клинком, переложив свою душу в оружие. Но для этого нужно пройти серьёзное обучение как духовное, так и постичь тактику, научиться правильно видеть, правильно чувствовать и правильно мыслить, чтобы вести руку Чёрного Вассала, став полноценным союзником. И в завершение всего пройти ритуал Превоплощения.

"Клинки служили Вассалу, Вассал становился клинком"

Астервейг, некогда наставник Тщеры, таинник Пареона - властолюбив, закостенел в своих устаревших взглядах относительно Йамаранов, считает своё мнение в этом вопросе правым, хитрый интриган, умеет дёргать за нужные верёвочки и добиваться своего любыми средствами. Ведь у него в подчинении Черные Вассалы с их знаменитыми Йамаранами.

Их дороги пересекутся там, где кровавый сангир вершит свои злодеяния, оправдывая всё это Великой целью. Путь их будет ох, каким не лёгким. Но несмотря ни на что, они с достоинством и честью пройдут путь, уготованный им судьбой.

Эта история полна неожиданных поворотов, интриг и насыщена разнообразными персонажами. Здесь сложно выделить явно положительных героев, ведь идеальных людей не бывает. У каждого свои взгляды на жизнь, на принятые решения, своё мнение. Всё персонажи разные, со своей индивидуальностью, поэтому и не удивительно, что у всех у них есть своя точка зрения. Именно поэтому герои такие яркие и живые, им хочется верить, сопереживать.

Сюжет достаточно динамичный. Героев всё время поджидают какие - то опасности. Здесь много места отводится под описание битв, кровавых сцен с не менее кровавыми подробностями. Это всё таки тёмное фэнтези. Герои постоянно передвигаются из города в город, путешествуют по стране, они не сидят на одном месте. Тем интереснее читать эту историю, погружаясь в детальное описание окружающего мира, со своими традициями, порядками и устоями.

Здесь есть необычная романтическая линия, за которой наблюдаешь с замиранием сердца. Настолько хрупкая, нежная, где не нужны слова, достаточно только взгляда, полуулыбки.

С удовольствием прочитала такую необычную и многогранну историю. Очень жду продолжения)
28 мая 2024

О,какая великолепная книга!Прочитала на одном дыхании! Очень сильно написано,заставляет задуматься ,правильно ли ты живешь.Благодарю автора за наслаждение чтением!!!С нетерпением ждём новых шедевров!!!🌞❤️🔥👏
17 июня 2024

Бесплатно

(7 оценок)
Читать книгу: «Отблески солнца на остром клинке»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно