«Лето, когда ты была невестой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Анастасии Орловой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Лето, когда ты была невестой»

viktoriya_bibik_

Как же мне нравятся герои у этого автора.  А особенно мужские.
Будь это офицер воздушной пехоты или же наёмник, который исполняет свой долг и спасает деву из беды.

Скрытные, брутальные, беспощадные и жестокие (для своих врагов), но с болью в прошлом, если начать копаться в нём, а поэтому такие притягательные....

Ах эти девичьи мечты...

Атмосферно и интересно.
Слог автора сразу окунает читателя в Скандинавские страны и Кельтские мотивы - проклятый лес, пророчество, княжна, любовь, испытание, смерть - всё это ждёт читателя здесь.

Книжка совсем малышка по объёму, но  у Анастасии получилось сделать так, что история вышла красивой и  полноценной. А в конце нас ждёт небольшой рассказ о драконах - маленький бонус, а приятно.

Мне понравилось))) Я, как любитель фэнтези и брутальных мужчин, осталась довольна.

8 июля 2022

elen_news

Цесаревна не вольна над своими чувствами. После смерти цесаря, её горячо любимого отца, жизнь Сольгерд превращается в пытку.
Коршуном взвился над Сольгерд родной дядя, мечтающий любой ценой заполучить трон!

И пока цесаревна бьётся молодой голубкой в своей светёлке, как в клетке, дядя ведет приготовления к их скорой свадьбе.
Однако девушке удается сбежать. Единственная надежда - добраться до соседнего королевства и выйти замуж за его правителя. И хоть не люб он нашей голубке, но всё лучше, чем пропасть в цепких лапах кровожадного родственника.

А помогает Сольгерд угрюмый наемник Брегир. Не по своей воле и без особого рвения вынужден он отдать старый должок и спасти цесаревну.
Путь впереди нелегкий и для впечатлительной Сольгерд непривычный. Идут они лесами дремучими, дорожками нехожеными, хоронятся в чащах от погони. В Брегире Сольгерд видит своё спасение, но того не знает, какие страшные тайны хранятся в этом неразговорчивом человеке. И не станет ли погибелью тот, кто должен её спасти?...

Однако, что же я вам всю книгу пересказываю?! Лучше присоединяйтесь к опасному и увлекательному путешествию Сольгерд и Брегира! Откроют они вам свои думы, проведут самыми тайными тропами, расскажут местные поверья, познакомят с ведьмами и гномами и спасут от духов леса.

В эту историю я погружалась медленно, смакуя каждое слово, влюбляясь в ярких, колоритных персонажей, неспешно распутывая их тайны и переживая за дальнейшую судьбу. Вот умеет Анастасия увлечь своим прекрасным слогом, заставить поверить и проникнуться историей!

А бонусом к основному рассказу станет небольшая по объёму, но очень увлекательная история "Драконий лекарь" о последнем в мире драконе и его убийце. Еë я прочитала на одном дыхании! Грустный, поучительный рассказ о том, что не так то просто обмануть судьбу, даже если тебе подвластно королевство и его войско.

29 августа 2022

AnzhelikaMiki

Хоть автор сказала много от истории не ждать ибо это первое произведение, я с самого начала очень прониклась.

11 октября 2022

SofiaIlina

От проблем не избавлю, но научу справляться с ними, насколько это возможно.

Опытный воин Брегир, несущий на себе старое проклятье, пытается спасти цесаревну Сольгерд от замужества против ее воли, но в какой-то момент становится не просто ее защитником, но и разыгрывающейся драмы в жизни цесаревны.

Я не смогу тебя защитить только если буду мертв, помнишь? А умирать я пока не собираюсь.

Пытаясь сбежать от одного опасного для нее жениха, цесаревна попадает в руки другого, не менее неподходящего будущего мужа.

Она и сама не знала, чего же боится больше - что она не понравится принцу, или что он не понравится ей.

Мой самый любимый герой в книгах Анастасии - это природа. Я просто умираю от восторга, с каким трепетом, нежностью, уважением и тщательностью автор описывает мир вокруг своих историй.

Сольгерд проснулась от лучей новорожденного солнца, скользившего по ее векам.
Рассвет уже разливал свой мёд по небу и верхушкам деревьев.
Ярко светила луна, ночная прохлада приятно обнимала плечи.

И отдельно хочу написать про Нордскогур - зачарованный лес, полный смертельной магии и опасных существ, лес, через который предстояло пройти Сольгерд.

Лес брал ее измором.
Ни одна живая душа не пойдет в темный Нордскогур по своей воле. Потому что никто ещё оттуда не возвращался. Лес, полный неведомых тварей, был живым. Он заманивал, запутывал, кружил. Он подчинял себе, делал путника частью себя, поглощал его или отдавал на лакомство обитающей в нём нежити.

Цесаревне, на мой взгляд, очень повезло, потому что вокруг нее, несмотря на наличие всяких Мерзославов, всегда были готовые прийти на помощь люди.

- Почему ты помогаешь мне?
- А что, есть еще желающие? - усмехнулся Хойбур. (...) - Понимаешь, девочка, (...) есть такие вещи, которые никто не хочет делать. Но кто-то должен. Потому что от этого зависит, будет ли у чьей-то истории продолжение или нет. - Он усмехнулся себе в усы, - а я за то, чтобы хорошие истории длились как можно дольше!
26 ноября 2022

reader-6241378

Жила цесаревна Сольгерд под крылом отца и бед не знала. Нянюшки ее окружали заботой, но пришла беда в ее дом, и нет уже защитника. Сольгерд еще скорби предаться не успела, а ее уже под венец вести собрался, да не просто жених невиданный, а дядька родной.

Но спасет царевну наёмник Бригер, который связан клятвой с нянькой цесаревны. Куда направится Бригер, где найдет спасение Сольгерд?

Я, когда читала, как будто погрузилась в те далекие времена сама. Замки, наемники, таверны, когда многое решалось мечом и силой. Все путешествие героев по лесу, погони, драки описаны замечательно. Не обошлось в этой истории и без любовной линии, но будут ли герои счастливы от своей любви или она принесет им лишь одни страдания? Как пережить все беды? Конечно, на помощь приходят верные друзья, а порой и просто сторонние люди, которые считают, что у этой истории должно быть продолжение.

28 апреля 2024

Бесплатно

4.62
(24 оценки)
Читать книгу: «Лето, когда ты была невестой»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно