Рецензия MariVolkova на книгу — Анастасии Масягиной «Мисс Магадан» — MyBook

Отзыв на книгу «Мисс Магадан»

MariVolkova

Две лучшие подруги Катя и Лиза. Две красавицы. Катя робкая и доверчивая девочка из бедной семьи, Лиза прокурорская дочка привыкшая получать все. Вроде у каждой свое место прд солнцем, но судьба подготовила для каждой свой путь и не самый легкий. Смогут ли они сохранить дружбу и не потерять себя в жестоком мире?
---
Незаурядная и довольно жестокая история. Определенно-это не любовный роман, так как любви тут толком и нет. Есть 90е, эскорт услуги, насилие, измены и желание выжить и безумная жажда денег.
Читала на одном дыхании...но. Я не ханжа, но некоторые моменты 18+ убрала. Подробности порой были довольно лишние... без них роман сразу был бы "богаче".
Жизненная история. Многие девушки любят наступать на одни и те же грабли по 10 раз и одна из подруг именно такая. Я не удивлялась каждому ее падению и мне ее жалко не было. Другая же....пример доброты и чистоты. Пример как можно и нужно надеясь только на свой ум добиться всего.
Ну а женская дружба.. она очень временная и относительная. Стоит только на пути этой дружбы появится мужчине или короне....так она сразу заканчивается.
Спасибо за книгу.

9 января 2018