Elizabethy

Если вам нечем заняться, можете почитать эту книгу о приключениях Ромашки и Охотника. Но лучше поищите что-нибудь другое.
    История эта приключилась в небольшом городке, и из-за этого вообще не чувствуется, что фэнтези повсюду. Это меня постоянно раздражало, так как хотелось увидеть больше глобальности, а то неправдоподобно получается. Главный герой, Аристарх Охотский, весь такой загадочный и опасный препод, в которого все влюблены. И только наша героиня, серая мышка по имени Ира, а по прозвищу Ромашка, боится его до потери пульса. (Не переживайте, к кону книги она будет смотреть на него с восхищением). А он, гад такой, заметил в ней блестящий талант нейтрализатора, который может пригодиться ему в новом деле, так как наш мужик - наемник. И началось : обучение наемничеству, принятие в клан кошек, дружба с волчицей по прозвищу Мышка, похищение сильного артефакта и т.д. и т.п. В общем, не знаю я, что сказать. Иногда история казалась полным бредом, но были в ней и нормальный моменты. Может прочитаю продолжение.

ElenkaC

Хороший образчик динамичного городского фэнтези. Они (оборотни, наги и прочие странные создания) рядом с нами. В катавасию с другим миром втягивают девочку-ромашку, которой предстоит забыть о своей "ромашистости" и научиться обращаться с пистолетом. ГГ почти не бьют, зато систематически пугают и доводят до нервного срыва. Продолжение, разумеется следует, ибо романтическая тема лишь обозначена в лице крутого, загадочного, красивого и мужественного (как же иначе-то?) напарника.

SvetlanaKepman

Были у меня сомнения насчет этой серия понравится она или не понравится, но оказалась история интересная. С одной стороны в некотором роде достаточно простая, но все равно переживательная.

Ира учится в техническом вузе и там же есть шикарный, загадочный препод от которого все девчонки без ума. Необычно, что вуз обычный, не магический. Но препод оказывается не простой, а с секретом. Он работает наемником в магической части нашего мира (то есть мир один и в нем есть обычные люди, а есть и всякие маги, оборотни и тд) и втягивает в одно дело и Иру. Между прочим она серая мышь и кроме как для одного конкретного дела она его не интересует. Но ведь общее дело порой сплочает.

Этот препод Аристарх такой же развратник как и виконт в серии про невесту по завещанию.)) Но я ничего не имею против этого, опыт мужчине лишним не будет. Имя странное, но когда я училась в универе в нем был препод по начертательной геометрии, которого тоже звали Аристарх. Но у меня этот предмет вела женщина и тоже с необычным именем - Неонилла. И при этом по другим предметам у преподов были обычные имена.

Может банально, что серая мышка может превратиться в крутую девушку, но же ЖФ. В любом случае получилось романтично и было интересно прочитать все 2 книги, до самого конца мой интерес не угас. А то бывает читаешь, читаешь, а в конце уже домучиваешь историю, чтобы знать чем дело кончилось или вообще бросаешь на середине. Да и мне нравятся истории про преподавателей и студенток.))

Аристарх по его словам работал в универе для собственного удовольствия хотя и денег у него полно и вот работа наемником есть. При этом с работы он порой на несколько недель пропадал ради решения проблем в магическом мире. Вот это мне показалось странным, зачем ему работа в универе учитывая обстоятельства и что она все же мешала другой стороне его жизни. Да и не представляется мне работа в университете чем-то захватывающим.

Так что серия хорошая и у автора есть еще серия про университет Ульгрейм, который теперь хочу прочитать. Думаю не разочарует.

Очень интересная книга. Сюжет необычный. Прочитала на одном дыхании. Советую.
    Мне понравилось. буду читать продолжение
    натянуто за уши, с чего восторги не пойму..
    Замечательная книга, яркая, интересная, с захватывающим сюжетом! Оторваться очень сложно. Прочла с огромным удовольствием.
    Очень понравилась книга . Рекомендую