Elizabethy

Если вам нечем заняться, можете почитать эту книгу о приключениях Ромашки и Охотника. Но лучше поищите что-нибудь другое.
    История эта приключилась в небольшом городке, и из-за этого вообще не чувствуется, что фэнтези повсюду. Это меня постоянно раздражало, так как хотелось увидеть больше глобальности, а то неправдоподобно получается. Главный герой, Аристарх Охотский, весь такой загадочный и опасный препод, в которого все влюблены. И только наша героиня, серая мышка по имени Ира, а по прозвищу Ромашка, боится его до потери пульса. (Не переживайте, к кону книги она будет смотреть на него с восхищением). А он, гад такой, заметил в ней блестящий талант нейтрализатора, который может пригодиться ему в новом деле, так как наш мужик - наемник. И началось : обучение наемничеству, принятие в клан кошек, дружба с волчицей по прозвищу Мышка, похищение сильного артефакта и т.д. и т.п. В общем, не знаю я, что сказать. Иногда история казалась полным бредом, но были в ней и нормальный моменты. Может прочитаю продолжение.

ElenkaC

Хороший образчик динамичного городского фэнтези. Они (оборотни, наги и прочие странные создания) рядом с нами. В катавасию с другим миром втягивают девочку-ромашку, которой предстоит забыть о своей "ромашистости" и научиться обращаться с пистолетом. ГГ почти не бьют, зато систематически пугают и доводят до нервного срыва. Продолжение, разумеется следует, ибо романтическая тема лишь обозначена в лице крутого, загадочного, красивого и мужественного (как же иначе-то?) напарника.

SvetlanaKepman

Были у меня сомнения насчет этой серия понравится она или не понравится, но оказалась история интересная. С одной стороны в некотором роде достаточно простая, но все равно переживательная.

Ира учится в техническом вузе и там же есть шикарный, загадочный препод от которого все девчонки без ума. Необычно, что вуз обычный, не магический. Но препод оказывается не простой, а с секретом. Он работает наемником в магической части нашего мира (то есть мир один и в нем есть обычные люди, а есть и всякие маги, оборотни и тд) и втягивает в одно дело и Иру. Между прочим она серая мышь и кроме как для одного конкретного дела она его не интересует. Но ведь общее дело порой сплочает.

Этот препод Аристарх такой же развратник как и виконт в серии про невесту по завещанию.)) Но я ничего не имею против этого, опыт мужчине лишним не будет. Имя странное, но когда я училась в универе в нем был препод по начертательной геометрии, которого тоже звали Аристарх. Но у меня этот предмет вела женщина и тоже с необычным именем - Неонилла. И при этом по другим предметам у преподов были обычные имена.

Может банально, что серая мышка может превратиться в крутую девушку, но же ЖФ. В любом случае получилось романтично и было интересно прочитать все 2 книги, до самого конца мой интерес не угас. А то бывает читаешь, читаешь, а в конце уже домучиваешь историю, чтобы знать чем дело кончилось или вообще бросаешь на середине. Да и мне нравятся истории про преподавателей и студенток.))

Аристарх по его словам работал в универе для собственного удовольствия хотя и денег у него полно и вот работа наемником есть. При этом с работы он порой на несколько недель пропадал ради решения проблем в магическом мире. Вот это мне показалось странным, зачем ему работа в универе учитывая обстоятельства и что она все же мешала другой стороне его жизни. Да и не представляется мне работа в университете чем-то захватывающим.

Так что серия хорошая и у автора есть еще серия про университет Ульгрейм, который теперь хочу прочитать. Думаю не разочарует.

Rossi_555

Кто-то всю жизнь ждет чудес. И так и не дожидается. А кто-то доволен тем, что имеет, и не желает, чтобы что-то колебало ровную гладь обычных будней. По закону подлости именно к таким однажды и приходит в гости невероятное. И тогда оказывается, что люди, которые тебя окружают, совсем не те, кем кажутся. Да и ты сама… далеко не так обычна, как тебе того хотелось бы. И теперь твои пальцы сжимают не ручку, а пистолет. А твоя цель не удачно сданная сессия, а надменные наги, подмявшие под себя весь город. Ну а рядом … мужчина, которого хочется ненавидеть, да нельзя. Ведь только от него зависит, выживешь ли ты в предстоящей охоте.

Вы же знали, что я вернусь, правда? Вернее, что ОНО вернётся... Я вот вообще не буду больше зарекаться по поводу фэнтезятины ))) , но в ближайшее время это действительно последние книги, да и то только потому я за них взялась, что внезапно обнаружила в списке "хотелок" на лайфЛибе (уж и не помню, когда успела их туда закинуть).
    Итак, встречайте! Главная героиня - ничем не примечательная студентка технического ВУЗа по имени Ирина. Живёт себе, никого не трогает и до смерти боится одного из преподавателей - Аристарха Захаровича Охотского, по которому сохнет вся женская половина универа, ибо мужик жутко привлекательный и жутко неприступный. Охотский же ни с того ни с сего вдруг начинает выделять простушку Ирину из общей биомассы студентов и пугает её странным предложением... сотрудничества.
    С его стороны - содействие в учёбе читай-экзамены-зачёты-автоматом и солидный денежный куш. С её стороны - услуга... Шокированная Ира хочет отказаться, но выбора у неё нет - либо так, либо исключение из универа... В общем, влипает девушка по-крупному, вдруг оказавшись втянутой в фэнтезийный мир, о существовании которого и не подозревала... Змееподобные наги, оборотни всех мастей, русалки и прочие обитатели скрытого от простых человеческих глаз мирка, и живой путеводитель по этому неизведанному миру - Охотский по прозвищу Охотник, потомок тёмных магов (которому, впрочем, магии в наследство не досталось) и представитель клана наёмников...
    Господин Охотский, кстати говоря, несколько выбивается из когорты супер-пупер-героев, ибо он человек, всего лишь лет 35 (ну да, привыкла я к сотням прожитых лет). Строгий холодный преподаватель для простых обывателей в мире фэнтезийном скидывает "маску" и становится мега-крутым наёмником мачо, который и ирбиса на скаку остановит, и в подземелье нагов без страха войдёт, да-да. Есть в прошлом Охотского одно обстоятельство, которое и сделало его таким безбашенным искателем приключений и неприятностей на собственную пятую точку, но об этом прочитаете сами, если захотите.
    И зачем же такому крутому перцу понадобилась скромная студенточка, которая о всех этих волшебных безобразиях только в книжках читала? А не скажу )))
    Чем больше читаю фэнтезятину, тем больше убеждаюсь, что многие авторы (о да, аж три автора...) пишут лучше Звёздной, с которой началось моё путешествие в эту нереальность. Так и здесь - написано довольно качественно. Ну да, простенько, ибо мы имеем очередной ПОВ, тем более от лица современной русской девахи, но всё равно довольно неплохо. К тому же, имеются вкрапления, написанные от третьего лица и позволяющие взглянуть на происходящее немного под другим углом.
    В целом же - вполне читабельная вещь, динамичная, в чём-то заштампованная (ну а как иначе), не без фейспалмов... Но вполне себе.

ps Как и в случае с "Паном", переход из мира реально-современного в современно-сказочный дался мне нелегко, тем более на откровенно-русской почве с машками-аньками-ирками... Но постепенно я втянулась.
    pss Второстепенные герои хороши в разной степени. Приглянулась мне оборотень по прозвищу Мышка и странный тип по имени Вереск... О них, я полагаю, чуть больше мы узнаем в книге второй.

Ну и как обычно:

Очень интересная книга. Сюжет необычный. Прочитала на одном дыхании. Советую.
    натянуто за уши, с чего восторги не пойму..
    Мне понравилось. буду читать продолжение
    Замечательная книга, яркая, интересная, с захватывающим сюжетом! Оторваться очень сложно. Прочла с огромным удовольствием.
    Очень понравилась книга . Рекомендую