Рецензии и отзывы на Рин

4.1
    Albina3007

Книга меня прям затянула в свой мир, даже не хотелось выныривать из нее. Я прочла ее за 2-3 вечера, зачитываясь допоздна, а такого давно не было. Сейчас мало книг, которые могут предложить что-то оригинальное, обычно весь сюжет строится под копирку, здесь же интересная задумка, такого я пока еще не встречала негде, как глоток свежего воздуха, и поэтому читается интересно и легко, после тяжелого рабочего дня эта книга как лекарство.

Valnizmys

Отличная идея постапокалиптического мира! Вот прям большое спасибо автору за подобное, после прочтения очень хочется обсуждать данный взгляд с кем-то и развивать мысль самостоятельно.
    Сама идея, построение сюжета, раскрытие характеров - всё хорошо. Единственный минус - слишком стремительно возникшая любовь главной героини к "психу", но это можно списать на влияние мира вокруг, наверное, и имеет место быть в придуманной автором истории.

aleynesorel

Совершенно случайно наткнувшись вчера на эту книгу, даже не подозревала, что меня НАСТОЛЬКО затянет. Последний раз такое было только после серии "Лихорадки". А, то есть, полгода назад. Для меня показателем хорошей книги является то, насколько она может затянуть в свой мир, заставить в него поверить, проникнуться героями. И здесь это всё сложилось.
    Главный персонаж - Рин - понравилась во всём. Ей охота верить. Она получилась настолько живая, насколько это возможно для героя книги. С самого начала мне она показалась похожей на актрису, играющей Китнисс Эвердин. Если в "Голодных играх" я хотела видеть другую актрису, то здесь - только её. Вот почему-то так.
    Очень понравилось описание нового мира, его название. Интересно то, что автор придумал своё название эпидемии, скажем так. Всегда нравится, когда писатель придумывает что-то своё, а не пользуется уже известными ходами: например, зомби и вампиры (в кишках уже эта братия сидит, если честно)). Здесь же мы столкнёмся с Грешниками - вообще нежданчик, скажем так)) Со скверной и грехами. Сначала немного коробило от этого, но дальше автор объясняет всё.
    В начале немного испугалась сцене Рин и Дамаса: после "Беги или умрёшь" боялась, что автор уйдет в тупое описание половых актов. Слава Богу, психика читателей не пострадает. Все постельные сцены, а их там почти и нет, весьма целомудренно описаны. Но несмотря на это, буквально кожей ощущаешь притяжение главных героев. Хорошо еще то, что автор удержала баланс и не скатилась к любовным многоугольникам, а то раздражает, когда главгероиню любит чуть не строй мужиков))))
    Всю дорогу меня сопровождал азарт: хотелось читать и читать и в то же время было жалко, что страницы подходят к концу.
    Очень люблю тему постапокалипсиса. Вот прямо до дрожи. Не знаю, будет ли продолжение у этой истории, но больно неохота расставаться с героями, поэтому искренне рассчитываю на дальнейшие части. В общем, книге дала бы сто баллов.
    Единственный минус для меня лично, это псевдоним главной героини. Созвучно с гайморитом, ей-Богу))))) Но тут уж дело каждого. Кому что нравится.
    В общем, подробно описывать мир неохота, иначе будет спойлер. Читать нужно самому.

karolenm

"Мир После" - это то, что случилось с каждым. С кем то меньше, и он остался голодным, бездомным, но живым. С кем-то больше, и он превратился в седого и безумного. Кто-то проникся Скверной, и стал Грешником. Миллионы умерли. Мир похож на то, что могло бы стать. При этом не стало книгой, кошмары от которой меня посетят. Благодаря Рин, которая хочет всех... незрелая история, чем то "50 оттенков" напомнившая. Проще ; что за хрень с ГГ? Поэтому, этому миру 5. Этой гг 2.

Oproxi

"Рин" третья книга, прочитанная мной у данного автора. И могу сказать, что с произведениями Анастасии Медведевой у меня сложились сложные отношения: с одной стороны, чтение затягивает, сюжет очень интересный, а с другой- иногда раздражают персонажи.
    В "Они странные" мне не симпатизировала Яра(наверно, из-за возраста), а тут я не понимаю, как Рин смогла полюбить Троя. Все-таки отношения у них были не очень радужными. Но вот сюжет, мир Мира После, очень завораживающий. Тем более эта первая антиутопия, написанная русскоязычным автором, которую я прочитала. И впечатления у меня остались хорошие.

как эту книгу пустили в печать не понятно, большое количество речевых и стилистических ошибок, бредовый сюжет, не читабельно.
    интересный сюжет, но, на мой взгляд, написано слегка тяжеловато. А главная героиня лично меня периодически сильно бесит. То она все прекрасно понимает и догадливая слишком, то откровенно тупит и зарывается в чувствах и думах своих.