Ана Клаудия Кинтана Арантес — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Ана Клаудия Кинтана Арантес»

saraabrownie

Поразительная книга о естественном и неминуемом этапе в жизни каждого человека — смерти. В книжном меня сначала привлекла обложка, но потом, когда я прочитала несколько страниц, поняла, что нужно обязательно приобрести её. Простой и поэтичный слог автора помогает успокоиться, понять и принять тот факт, что смерть и сам процесс умирания неминуем, но это не означает, что нужно переживать об этом изо дня в день. Странно, но книга о смерти учит жить.

27 сентября 2022

MARIYADYACHKOVA

Случайно встретила эту книгу на просторах интернета. Несмотря на мои сомнения, она оказалась довольно интересного содержания. Даже представить не могла сколько скрывает за собой профессия специалиста в паллиативной помощи. Очень познавательно!

4 октября 2022

posevavika

О смерти не любят говорить, эту тему избегают и я вообще удивлена, что сейчас стали появляться подобные книги. Возможно, через книги мы постепенно снимем "табу" с темы и люди перестанут испытывать неловкость при разговоре о смерти.

Это естественный процесс. И я согласна с автором, что нас всех ждет именно этот конец. Как бы печально и страшно не было.

У автора есть ролик на TED, как я узнала при чтении книги. И мне кажется, что материала для полноценной книги у нее не было. Можно было ограничится роликом. Книга тонкая, большие поля, огромный шрифт и много-много страниц с 1 цитатой. Кажется, что кто-то всеми силами пытался выжить нужный объем страниц для книги.

У автора большой опыт работы с пациентами, но она много ссылается на другую книгу по этой теме (5 откровений о жизни). Зачем? Я ведь могу итак ее прочитать. Зачем мне книга в книге? Лишний раз подтвердить, что это правда, что люди именно об этом жалеют перед смертью.

Книга неплоха. Читается легко, несмотря на тяжелую тему. Я прочитала за 2 вечера. Но рекомендовать книгу, я не стала бы.  Сомневаюсь, что она вам поможет избавиться от страха смерти и что-то осознать.

13 февраля 2024

matrosovaevgeniyaa

Всегда было интересно как люди выбирают такую сложную профессию. Эта книга, определённо, дала мне ответ. Никогда не задумывалась о такой стороне медицины, однако, благодаря автору,  удается взглянуть на сферу паллиативной помощи. Рекомендую.

5 октября 2022