«Дари Ласо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Аны Ховской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дари Ласо»

SimaPolozeva

Обожаю такие динамичные истории, когда разворачиваются и обрастают деталями такие события, что волосы дыбом и мурашки!!! Чувствуется профессионализм автора. Сначала прочла Рыжую из этой серии, конечно, немного забежала вперед. Но сколько необычных героев встретила и необыкновенных приключений. Автор отлично мотивирует все поступки героев, а то я не люблю, когда их поступки совершенно нельзя понять или оправдать. Поэтому эти две истории и о Дари, и о Саше - поразили. Сюжет не избитый, не заскучаешь, потому что все время держит в тонусе каждая страница книги. Дари, конечно, начинается очень романтично и спокойно, и ясно дело, что после взрыва эмоционального история берет разгон и уже не останавливается - это же круто! Ничего не пережевывается, все к месту. Замечательные описания атмосферы и переживаний - все очень метко и бьет по нервам, иногда ощущения прямо на кончиках пальцев. Это не для домохозяек, любящих розовый зефир, на мой взгляд это серьезные истории, претендующие на Оскара)))) если бы они экранизировались. Спасибо Автору!

20 апреля 2022

omtrogatelnaya

Дари Ласо скорее предназначена для юных особ, для женщин в возрасте, видимо уже не пойдет, раз такие отзывы имеются))) Но мне очень понравилась! История примечательна тем, что идет такой переворот мировоззрения от спокойной жизни к полному раздраю системы. Для солнечного ребенка, 19-летней девчонки это, конечно, стресс. Но как я ее понимаю. Она все равно через страх пошла на многое чтобы избежать печальной участи! Замечательно выписаны герои и сама интрига в конце - просто мурашки. Обязательно историю про Рыжую читать следом!

29 ноября 2022

nest_olga

Начало мне не очень понравилось. Очень много вопросов к придуманному миру, есть некоторые нестыковки, кое-что совсем не продумано (Однако во второй книге многие вопросы снимаются, видимо автор стала более профессионально подходить к описанию своего фантастического мира). Безумно раздражала главная героиня Дари. Она какая-то безынициативная, слабая, постоянно ноет, плачет и впадает в ступор от любой непредвиденной ситуации. То ли дело, ее подруга Лада - вот с кого надо брать пример. Если бы не она, то главной героине не спастись. Именно Лада находит все нужные контакты к спасению, она заставляет собраться Дари, выводит ее из состояния "ой все пропало, что же мне делать, мне так плохо, я ничего не могу". Вторая часть первой книги, где начались основные события мне понравилась больше. Динамично, эмоционально, постоянно держит в напряжении. Интересные повороты сюжета. Главная героиня вроде бы стала сильнее, поняла, что спасение только в ее руках, перестала истерить, и начала думать головой, но ненадолго. В конце опять совершает кучу ошибок, фактически подставляет своих друзей. Но опять друзья приходят на помощь. Эту книгу обязательно надо прочитать, чтобы понимать события второй книги Ана Ховская - Рыжая , которая гораздо сильнее первой.

10 июля 2022

mitrof...@mail.ri

Очень неоднозначные ощущения после прочтённого…
Изначально все очень походило на такой девчачий ромфант, без магии, но с другими рассами и космосом. Но ближе к середине автор впихнула сцену жестокого насилия нескольких мужчин в главе с женихом гг над подругой гг((((
Для меня тема насилия вообще самая отвратная и я всегда стараюсь стороной обходить подобные книги, но ту ничего даже не намекало на такой поворот(((((
В итоге он сбегает с планеты от такого влиятельного жениха, который прям прицепился к ней, попадает на военный корабль и там развивается вторая половина книги о том, как ее принимает команда, как она осваивается, естественно находит подругу, занимается наукой, которую так обожает, ну и влюбляется в капитана корабля.
В итоге все заканчивается очень своеобразным хэппи эндом, клубок событий распутывается буквально на последних страницах, но вот осадочек от изнасилования все же остался, тем более сама гг постоянно перекручивает все это в своих мыслях.
19 апреля 2022

YuliyaBesedova

Удивительная история которая захватывает с самого начала. Сразу заметный контраст жизни девочки Дарьи до всех страстей и после. Очень переживательная история!!! Героиня не похожая на другие истории автора - светлая чистая наивная, но все равно есть жилка силы, наверное как у всех женщин. Мы умеем выживать когда нам это нужно. Написано очень грамотным и легким слогом, столько разных деталей и необыкновенных обстоятельств! Вкусная история, которую наверное буду перечитывать! Хотя признаюсь что после некоторых отзывов засомневалась что будет интересно. Но начала читать и не пожалела. Наверное у всех свой вкус и взгляд. Дочь с удовольствием прочла роман, для нее это получилось еще ближе, потому что сверстница Дарье))). Спасибо огромное автору за созданный мир и красивые отношения между героями! Очень захватило! Обязательно прочту вторую книгу серии.

7 августа 2022

Анастасия 20011

Отличный роман.Чуть затянуты подробности быта,хорошо прописано начало интриги,но совсем скомкан конец...Но мир прописан шикарно,необычный мир,слог легкий...
13 июня 2022

Елена Кочетова

Сил оторваться просто не нашлось. Рок, преследующий юную Дарью, неведомые рассы, приключения и даже увлекательные опыты! спасибо!
12 мая 2022

Irina Klevt

До того, как Дари убежала, было нудновато. А потом все динамично, интересно. Понравилось.
13 ноября 2022

Helen Tabasko

Добротная книжка, хотя есть нюансы. Но почитать стоит, рекомендую
10 февраля 2024

Римма

Очень-очень длинно...
Можно было бы все это написать в половину короче ... И по моему мнению книга бы от этого только выиграла!
Первая треть книги описывается счастливое детство. Точнее пару месяцев. И это все долго и нудно. С кучей диалогов, которые не имеют никакого значения для сути истории. Все с подробностями, которые тоже не имеют никакого значения!
А саму развязку объяснили очень коротехонько! Видимо все силы ушли на никому не нужные описания незначительных подробностей...
Как-то так... Это мой второй опыт знакомства с автором. Первый раз вообще бросила читать. Эту домучила из упрямства. Вторую часть сери читать не хочется...
11 июля 2022