Рецензии и отзывы на Что я натворила?

171 уже добавил
    b__books

В первые за долгое время я не знаю, что сказать после прочтения книги. Честно, не ожидала, что под милой обложкой с нежными цветочками, будет скрываться жестокая история. Мне было страшно переворачивать страницы. Конечно, здесь нет мистики и привидений, да и монстры не прячутся в шкафу… Здесь есть мужчина, безусловно, больной на голову, и женщина – тюха-матюха, которая боялась вставить слово поперек воли супруга.

Возможно, многие Кэтрин осудят, дескать чего ты терпела, почему не ушла сразу, как только это все началось? У каждого из нас есть свои тараканы в голове и слабости, которые большинству могут показаться странными и нелогичными. И Кэт не исключение. Вместо того, чтобы сбежать и спрятаться, она терпела издевательства и унижения, которые ей причинял собственный муж. Терпела ради детей.

Спустя почти два десятка лет (от момента замужества) женщина убила супруга, отсидела за это срок и досрочно вышла на свободу. Повествование книги чередуется несколькими временными промежутками, описывая разные моменты из жизни Кэт, в том числе и события, которые стали точкой кипения и спровоцировали на убийство.

Меня раздражали ее эгоистичные и надменные дети, которые в течение пяти лет не могли навестить мать в тюрьме, да и до этого мать не особо жаловали. Они боготворили отца... который с раннего детства настраивал своих чад против жены. Он строил из себя идеала, а на самом деле был чудовищем, дьяволом во плоти. Но эту сущность видела только Кейт. Только она была в курсе всех низостей и подлостей. Для остальных он и вообще их брак был примером для подражания… Ведь на виду он проявлял нежность, позерство, шутил с учениками (ибо был директором школы), его уважали. Как? Как народ не замечал странностей?

Ох. Просто нет слов, одни эмоции. Книга хоть и читается легко, но все равно тяжелая по смысловой нагрузке. После «Сердцеедов» история Аманды Проуз ударила обухом по голове, как это говорится, вернула в жестокую реальность. Если у автора все такие книги – морально-тяжелые, то я не ее читатель…

DaryVed

Мое первое творчество с Амандой Проуз и ее книга #чтоянатворила 413 стр. Обложка такая нежная.
    Люблю книги, про мужа тирана, и как плохо живется всем вокруг. Эта история именно об этом.
    Кэйт Гавье замужем вот уже 20 лет, у нее двое замечательных детей, богатый дом, кажется вот счастье, но не ее муж Марк настоящий зверь.
    За каждый промах начислялись баллы, что в конце дня была расправа, Кейт терпела все ради детей, когда в один прекрасный день она отомстила.
    Я поставила этой книге с натягом 4, мне не понятно лишь одно, ради чего и зачем все это терпеть?
    Дети всячески издевались, муж психопат, беги баба, стоило говорить, но нет проще терпеть, ходить и улыбаться.
    Мне не хватила динамики, развитие какого-то сюжета, мое первое и последнее знакомство с Амандой.
    Хотите книги с похожим и ярким сюжетом, тогда берите Тихую гавань от Николоса Спаркса.

ElenaSaveleva883

Это одна из тех книг, от которых невозможно оторваться, когда начинаешь читать. И хотя в какой-то момент догадываешься, чем она закончится, все равно не откладываешь ее, покорно погружаясь в историю, созданную Амандой Проуз. Легкий стиль повествования, жизненность описанных событий, атмосферность, яркие образы персонажей – все это захватывает и заставляет хотеть перечитать эту книгу еще раз.

Leska90

[...а вот мне грустно, Марк очень. Ты взял меня в жены такой, какой я была, и за эти годы разобрал по кусочкам, и осталась только пустая оболочка, внутри которой когда-то была личность по имени Кейт Гавье. Когда - то там внутри была я, но теперь меня нет, и в этом виноват один лишь только ты. Почему я, Марк? Почему ты выбрал меня ?...].

______________________________________________
    ✔️ И так, что мы имеем : муж - тиран, который мучает и гнобит свою жену вот уже 20 лет, выставляет ей баллы за все, что она делает. Забыла вовремя подать обед - один балл, нагрубила - ещё два. За набранные в день баллы ей положено наказание. Мне так обидно за главную героиню ,что аж скулы сводит. Это до какой степени надо быть безвольным существом? Чтобы хоть раз не дать отпор? 20 лет терпеть его из-за детей для которых ты практически "предмет мебели "и которые тебя стесняются. Вот чем она думала ?

👍👍👍супер