«Трон» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Аманды Хокинг, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Трон»

nastyaO

Преклоняюсь перед этим автором!!
У нее действительно получилось в деталях описать придуманный ею мир,при чем настолько четко,что ты как будто сам оказываешься в нем.
Всегда приятно читать такого рода книги и думаю,что эта книга мне даже понравилась больше чем первая.И конечно,укрепил это мнение один персонаж,а точнее красавчик персонаж с постоянной ухмылкой на лице,Локи.
Я как чувствовала,что он станет испытывать чувства к Венди и знаете?Я рада.По-моему,Финн так сказать "высосал из нее все соки".Он вроде чувствует что-то,но не может.Потом снова может,и так по кругу.
Но вернемся к Локи,еще раз хочу написать,что очень довольно его появление,он как-то добавил изюминку в эту книгу.Разрядил ее.И его постоянные шуточки с стороны принцессы,ммм.Но он также может быть серьезен,и это еще один плюс к его персонажу.

– Если ты права и в следующий раз нам суждено встретиться на войне, знай – лично я с тобой воевать никогда не буду. Я обещаю тебе.

Вот только свадьба все подпортила(
Но я думаю,что все еще впереди!!!

5 февраля 2014

NicoLinka

Ну вот она, вторая книга о трилле!!!
Да я сама толком не понимаю, что я нашла во всей этой истории, но я в восторге!
Венди продолжает свое погружение в мир троллей, привыкает к нормам, правилам и традициям этого мира. Узнает наконец то все о своем рождении и подмене и сталкивается лицом к лицу с новыми проблемами которые требуют серьезности.
А так же появляются новые лица, что меня радует.
Я терпеть не могу эти все любовные треугольники и то как главные героини мечутся от одного парня к другому "ой, кого же мне выбрать..." Но в этой книге это все как то не преувеличено и не раздуто. Просто так аккуратненько и ненавязчиво ввели еще одну сюжетную линию. Порадовало.
Легкая книжка... Можно даже сказать практически невесомая... Читается на одном дыхании. Но, о ней нельзя сказать что это что то новое, великолепное и всепоглощающее... Это просто хорошая книга.
Скорее бы прочесть третью книжку!!!!

22 апреля 2013

garmoshka

В первую очередь в книге я ценю, чтобы она быстро читалась. "Трон" читается быстро. Вторая часть трилогии начинается ровно там, где закончилась первая: Венди возвращается к брату, но дома остается не долго, как проблемы снова находят ее. В "Троне" наконец-то можно узнать больше о трилльном мире и тех возможностях, которыми Венди предстоит овладеть. Сама история тоже повернула не совсем туда, куда я думала, и это сделало чтение еще приятней.
Наверное, "Трон" даже лучше "Подкидыша", хотя мне и "Подкидыш" очень понравился.

ПЯТЬ ЗВЕЗД.

12 апреля 2013

lynaix

– И как ты все это понимаешь?
– Я избранная, то есть козел отпущения в эпической битве троллей.

Что же мне сказать? С чего вообще начать отзыв о данной книги?
Если в первую книгу из серии я буквально влюбилась с первого взгляда, то «Трон» я «раскусывала» долго. Уже не присутствовал такой безумный интерес к героям, к их миру троллей, да и к событиям тоже не было особого интереса. Но если у вас сложилось впечатление, что книга мне не понравилась и далее пойдут одни минусы, то вы глубоко ошибаетесь.
Да, признаюсь, меня бесила Венди, ее мать, меня ужасно бесил Финн, меня бесил Мэтт, меня даже бесил Локи. Напрашивается вопрос « Почему?», а вот я не верила в искренность этих героев. На протяжении книги я меняла свое отношение к героям и к их поступках, например в дальнейшем я раскрыла для себя такую личность как Элонора, а так же Туве. Вот, кто мне симпатизировал, и благодаря кому я все же продолжала дальнейшее чтение.
Главная героиня-Венди. Не знаю, чем она мне не приглянулась, но бесила она меня в течение всей книги – это факт. Хорошо, что в конце она все же осознала свой долг, и что тут не просто детские игры, а реальная взрослая жизнь.
Финн. Оо. Вот тут у меня начинается поток из матерных слов. Ах, да, еще и поток возмущений. И это все не относится именно к герою Финну, это относится к уважаемой Аманде, которая превратила моего любимого Финна в черти что. Это вообще как понимать? В первой книги у него был образ сильной личности, который принимал решения субъективно и мог сам за себя все решить. И что же мы видим в «Троне»? Это вообще что за хлюпик был? Особенно в последней главе, когда он разговаривал с матерью. У меня сложилось такое впечатления, что все, что о нем я думала, я просто на просто сама себе вообразила. Мне хотело швырнуть свою читалку в стенку от ярости.
Уважаемая Аманда верните мне прежнего Финна, иначе я превращусь в халка и что-нибудь разрушу.
Локи. Ну я не хочу конкретно говорить про него, я хочу конкретно сказать про их отношения с Венди. Хотя подождите! КАКИЕ НАХРЕН ОТНОШЕНИЯ ЗА ДВА ДНЯ? Что вообще за фигня? Как можно влюбиться в друг друга? Какие чувства? Вы о чем? Да они побыли-то наедине от силы двадцать минут. И что мы видим? «Бежим со мной..бла..бла..бла». Бред. Але. Вы бы хотя бы видимость развития этих отношений сделали.
Но, несмотря на то, что меня многое бесило в книге, включая героев, мне все же интересно, как же все-таки закончится эта история, история Венди. И я буду надеяться, что все те минусы, которые были в этой книги исчезнут, и я так же наслажусь продолжением, как при прочтении первой книги из серии.

15 апреля 2013

i_am_dashka

Иногда приходится делать выбор между долгом и чувствами. Это самый трудный вопрос в жизни, но ответ на него всегда один.

Неплохое продолжение, которое по стремительности событий совсем не уступает первой книге. Но были кое-какие неточности, которые повергли меня в шок.
1. В первой книге маленькая страна трилле, куда Финн привёз ещё ничего не подозревающую о своём положение Венди, называлась Фьоренинг, а в этой части - Фьонинг. Сначала я подумала, что я что-то напутала, и поэтому решила полистать первую часть. И нет! Я оказалась права. Потом подумала, что опечатка, но тоже нет! Либо авторша просто начала путаться в показаниях., либо переводчики как-то намудрили.
2. Ещё одна деталь, которая подпортила моё впечатление - это то, что в первой части людей, стоящих в иерархии сразу за королевской семьёй называли маркизами, что вполне себе логично. Но в этой книге у нас уже новое определение - маркисы и марксины! Кто-кто, простите? Та же фигня с путаницей в мелких деталях.
ОСТОРОЖНО! СПОЙЛЕРЫ!
3. В этой части меня немного начала подбешивать главная героиня. Я люблю Финна, но ему на меня плевать, поэтому поцелуюсь с человеком, который выкрал меня, ведь у него такие шикарные золотистого оттенка глаза, а потом буду чувствовать себя виноватой перед Финном, устрою истерику и заставлю его снова целовать меня, но я понимаю, что мы не можем быть вместе, поэтому я соглашусь выйти замуж за своего друга, которого я не люблю, но он вполне себе ничего - мил и добр, хотя гей. Или коротко о любовных переживаниях нашей Венди.
Несмотря на все минусы, мне было интересно читать, и я очень хочу узнать, как всё пойдёт дальше.

19 апреля 2016