«Я твоя пленница» читать онлайн книгу 📙 автора Алёна Рю на MyBook.ru
image
Я твоя пленница

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

4.59 
(73 оценки)

Я твоя пленница

281 печатная страница

Время чтения ≈ 8ч

2024 год

16+

По подписке
549 руб.

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

Чтобы спасти мой народ, я должна выйти замуж за врага. Мой жених – суровый мужчина, требующий беспрекословного подчинения. Ради мира я отказалась от собственной жизни, первой любви и думала, что готова идти до конца. Но один заинтересованный взгляд заставил мою волю надломиться, а сердце затрепетать. Взгляд другого мужчины - наследника трона этой проклятой империи.

читайте онлайн полную версию книги «Я твоя пленница» автора Алёна Рю на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Я твоя пленница» где угодно даже без интернета. 

Подробная информация
Дата написания: 
1 октября 2024
Объем: 
505835
Год издания: 
2024
Дата поступления: 
9 октября 2024
Время на чтение: 
8 ч.

vikusik_t

Оценил книгу

Коротко
Обалденная, живая, сильная, яркая история. Она буквально пропитана большим количеством эмоций. Я даже не сразу смогла подобрать слов, чтобы всё выразить. Даже сейчас в голове вертится множество мыслей, но пока не получается облечь их в слова. Слог автора лёгкий, приятный. Сюжет держит в напряжении от начала и до конца. Повествование от одного героя. В общем, это было шикарно.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Идём по сюжету
Война беспощадна. Много погибших с ещё множеством тех, кого взяли в плен. Для чего эта война? Показать свою силу? Мало земель, потому решили расширить свои? Побаловать своё эго? Почему нельзя решать всё мирным и договорным путем?! Получилось так, что самое страшное описано в самом начале. И местами даже вызвало слёзы. Жутко, обидно. Несправедливо.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Бежим дальше
Как быть, когда ты на перепутье? Полюбить чужую страну, а свою забыть? Возможно. Если бы по своей воле, то всё возможно. Но когда тебя принудительно выдают замуж, как разменную монету, вряд ли чужая страна станет домом. Мелькают мысли о том, уцелели ли родные. А ещё впереди та самая неизвестность. Что будет дальше? С каждым пройденным шагом сюжет меняется. Появляются препятствия, которые меняют ход событий. Я догадывалась, что всё будет не так просто, но чтобы настолько... Хотя можно было догадаться, что судьба — коварная женщина и обязательно всё пойдёт не по плану.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Идём дальше
Девушке не оставили выбора, и ей пришлось взрослеть прямо здесь и сейчас. Дворцовые интриги кого хочешь научат изворачиваться, находить лазейки, придумывать, недоговаривать и быть всегда на стороже. Я и не думала, что всё закрутится настолько. От короля я была в полнейшем шоке. Хотя... «Мужчина голова, а женщина — шея». Но не любить родного сына?! А если уж быть точнее, из двоих сыновей любить только одного. Но тут было почти сразу ясно, откуда растут ноги. В общем, от происходящего во дворце немного потряхивало.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Ещё немного по сюжету
Иногда стоит прислушиваться к окружающим. Слышать, о чём они говорят, что хотят. Конечно, все пожелания выполнить невозможно. Но хоть какую-то часть исправить всегда есть возможность. Стоит пересмотреть свои взгляды на жизнь. Она постоянно меняется, и чтобы идти в ногу с ней, нужно развиваться, а не оставаться в плену старых традиций. Да, это нелегко, но результаты того стоят.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Второстепенные герои
Второстепенных персонажей было довольно много, но мало кто из них надолго задерживался рядом с главными героями. Однако даже несмотря на это, они вносили свои яркие нотки и придавали сюжету глубину.
•Люка – сын вождя. Умный, смекалистый, красивый, но ветреный. Мнение о нём разделилось. Есть уважение к нему, но его поступок огорчил.
_____
•Джетта – подруга героини. Завистливая, озлобленная, наглая девушка. Не знаю, поменяет ли она своё поведение в дальнейшем, но на тот момент очень бесила. Сколько же яда в ней. Сцеживать надо в баночку.
_____
•Алисса – старшая сестра Ниады. Смелая, решительная, уверенная, но мстительная. Я бы не решилась на тот поступок, что она сделала. Это надо не просто иметь огромное желание отомстить, но и толстенный стержень внутри.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Злодей
Антагониста вычислила сразу, стоило только появиться на «сцене». Месть, обида, злость и ненависть сыграли отличную роль. Как раньше никто и ничего не понял?! Можно же было сложить 2+2 и сразу карты бы все вскрылись. Ах да. Там каждый думал только о себе и не хотел видеть дальше своего носа. Ну или выбирал «сильную» сторону и закрывал глаза на все проделки.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Развязка и финал
Это было очень нервотрепательно. Хоть я и знала, что нас ждёт счастливый финал, беспокойство и переживания не уходили до самого финала. Возникала одна проблема за другой. Будто хвостик предыдущей ниточки цеплял следующую. Интересное вскрылось и об императоре. Но простить я его так и не смогла. Но и приятные моменты также были, а то что-то я всё о грустном. Была очень рада за Августину. Она заслужила. )))
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Любовная линия
Скажу честно, ожидала другого. Начало истории не предвещало ничего хорошего. Да и треугольник сбивал. С кем останется героиня? Кого выберет? А когда на горизонте появился ещё один «претендент» аж икнула. ))) Но ничего плохого не случилось. Выдохнули. Всё даже очень красиво и романтично получилось. Со своими сложностями, но искренне. Им нужно было это время, чтобы полностью осознать, кто и к кому испытывает какие чувства. Но, честно говоря, кто тот самый фаворит, было понятно с самого начала. ))))
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Герои
•Ниада – простая девушка. За хрупкой и наивной внешностью пряталась сильная и уверенная девушка. И я скажу больше. С каждой новой главой, с каждым новым шагом, с каждым новым препятствием она становилась только сильнее. Училась держать лицо, мыслить холодной головой и рассуждать не как маленькая, обидчивая девочка. Пусть не сразу, но она научилась отстаивать себя. А ещё мне нравились её стратегии. Как она умела сопоставлять увиденное и услышанное и делать правильные выводы. А ведь если бы не её невнятный план, то всё могло случиться иначе. )))
_____
•Кириан – дядя Алтимора. Первое впечатление бывает обманчивым. Именно так получилось и тут. За грубой, дерзкой, наглой и жесткой маской прятался довольно-таки умный, решительный, заботливый, рассудительный и ответственный человек. Большую роль сыграл его возраст. Он был той самой серединкой. Но и у такого человека всё же есть свои слабости. И некоторые пытались воспользоваться слабыми местами.
_____
•Алтимор – принц. А ведь поначалу принца считала высокомерным, самоуверенным, зависимым и немного бессердечным. Его поступок в самом начале был отвратительным и подлым. Но удивительно стало то, что он, так же, как и героиня, с каждой главой раскрывался. Тогда-то и начали постепенно вскрываться все тайны: от чего он такой и почему. Он менялся, становился лучше. И в финале мы можем увидеть уже сильного, решительного, ответственного, смекалистого и уверенного в своих действиях мужчину.
⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳•⨳
Подведём итог
Если вы любите погружаться в историю с головой, то вам точно надо заглянуть сюда. Пройти вместе с героиней её дорогой и пережить всё то, что пережила она. Где, казалось бы, из безвыходной ситуации нет выхода, но он находится. Сюжет многогранный. Тут всё плотно переплетено между собой. Можно ли поверить врагу? Смириться с судьбой или отстаивать свою жизнь? А если на кону будут стоять сотни жизней в обмен на твою? Я улыбалась, плакала, злилась, негодовала, наслаждалась романтикой. Это было эмоционально-восхитительно. Каждый получил то, что заслужил. Из вынужденного, принудительного плена ситуация трансформировалась в добровольный плен. )))

– Потому что нет пределов человеческой жадности. Сегодня ты довольствуешься тем, что есть. А завтра тебе хочется больше. Сильный жрет слабого и забирает все его ресурсы. В этом и заключается пресловутый «исторический процесс»
– На кону жизни сотен тысяч людей. Если не рисковать ради такого, то для чего в жизни вообще стоит рисковать? – Ради любви?
3 декабря 2025
LiveLib

Поделиться

DaryaMarinova-Sherstyanyh

Оценил книгу

Два туза

-Наша женская доля такова, что мы зависим от мужчин. А тебе повезло зависеть от мужчин, облеченных властью. В этом таится огромная сила и невероятные возможности. Но и риски тоже велики.

А вот тут меня эмоции буквально захлёстнули, а сюжетные повороты заставили сердце бриться чаще и изрядно я понервничала. А всё почему? Да потому что я познакомилась с такими сложными, но шикарнейшими героями, что аж Ух! И даже меня посещали непристойные мыслишки из раздела мжм

И вроде бы ситуация нашей героини (да и не только ее) из ряда вот выходящая, но как мне было приятно, аж до мурашек, находится в столь приятной компании)) А про этих красавчиков мужчин я вообще молчу)) 

История Ниады, юной девушки, которую отдали в качестве гарантии мира в стан врага, оказалась гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд. Это не просто история о плене и политическом браке - это рассказ о силе духа, самопожертвовании, взрослении и, конечно, любви. Героиня проходит через тяжелейшие испытания, но при этом не теряет способность верить в лучшее. И даже помогает человеку, которого по праву может назвать врагом семьи, всего рода и своим тоже. 

Я не забывала, что этот брак ненастоящий, и не питала иллюзий, что Кириан когда-нибудь меня полюбит. Но с другой стороны, не случись этого всего, то за кого бы я вышла замуж? Как сказала Алисса, осталась бы старой девой. А сейчас у меня есть миссия. И если это поможет моему народу, то, может, оно и важнее, чем личное счастье?

Но, Ниада, как бы ни пыталась, не может пойти наперекор своему сердцу. Сначала она пыталась исполнить предназначение и слово, данное отцу и вождю, ради мира, ради мести. Но месть не исправляет ситуацию. Она направлена в прошлое - на то, что уже произошло. Месть кажется простым решением для восстановления чувства справедливости, но наделе она не лечит душевные раны и усугубляет конфликты. Более мудрый путь - разорвать порочный круг, выбрав прощение. Это требует внутренней силы, но даёт настоящую свободу и возможность строить жизнь без груза ненависти.

Из наивной девушки принцесса Севера превращается в сильную, мудрую женщину, которая умеет бороться за своё счастье и за свободу своего народа. Да, в книге есть и боль, и отчаяние, и надежда, но трепет первых чувств всё перекрывает ️

Ооох! Как же написать то без жирного спойлера,а? Я так скажу, я очень хотела, чтобы Ниа выбрала именно того, кого ее сердце и выбрало)) Ну вот как ни крути, нашей принцессе Севера с ним по-любому лучше)) А рядом с ней он поменялся еще более в лучшую сторону, хотя и так был хорош. Но благодаря правильной наводке девушки всё встало на свои места, как должно быть ️

-Но не бойся, он только со стороны кажется тираном. На самом деле под шкурой этого медведя скрывается нежное сердце. И если уж он тебя выбрал...

«Свет луны - есть отражение света солнца, - говорил мне один из учителей. - Сама по себе луна темная».

Они прекрасно дополнили друг друга, как эти луна и солнце. Ниада показала ему, что жизнь продолжается и за пределами великосветских приемов, а он…он просто был рядом и дал возможность всем жить в мире. Наперекор судьбе и людям. 

30 марта 2026
LiveLib

Поделиться

ElenaVezhenko

Оценил книгу

"- На кону жизни сотен тысяч людей. Если не рисковать ради такого, то для чего в жизни вообще стоит рисковать?"

Порой случаются моменты, когда, казалось бы, совершенно незаметный человек разворачивает ход истории так же, как песчинка, занесенная жарким ветром промежду сопредельных шестеренок, подчас заставляет остановиться до тех пор слаженно работающий механизм часов.
Милая, скромная девушка Ниада, младшая дочь советника вождя лингов, даже представить не могла, какую судьбу предначертал ей великий и единый бог завоевателей Эор...
Сразу скажу честно: название этой книги обманчиво уверило, что мне предстоит погрузиться в очередную историю роковой страсти. Но нет! То есть, и страсть была, и любовь, и соперничество... Да только романтическая линия здесь накрепко переплелась с вопросами верности, патриотизма и самопожертвования, благодаря чему ожидаемо ненапряжное действо авторским велением превратилось в захватывающее, волнующее душу повествование.
Меня увлекла эта история, казалось бы рассказанная простым, без излишних вычурностей, языком, но оттого не менее увлекательная и несомненно заслуживающая внимания. Неожиданные сюжетные повороты, живые, способные на поступки и морально растущие главные герои и такие антипатичные, вызывающие брезгливое отторжение негодяи. Заговоры, интриги, борьба за власть... и совсем юная девушка, верная долгу и готовая пожертвовать собой ради своих близких и своего народа.
Цветочек... С какой нежностью младший принц Алтимор, что привел войной на земли лингов имперское войско, называл так договорную нареченную своего дяди! Сердце наследного принца зорко разглядело душевную красоту до тех пор неприметной северянки, чьё манкое очарование открылось окружающим, будто изящный цветок, вопреки всему распустившийся на выжженной войной земле. Неимоверно удивляет, что сложившийся романтический треугольник не превратился в более многоугольную фигуру!
Выбор Ниады удивил. Однако же, и Кириан проявил непростительную слабость. Ну, уж как вышло, так вышло!
Впрочем... "Любовь — это не решение. Это чувство. Если бы мы могли решать, кого любить, все было бы гораздо проще. Но куда менее волшебно." ("Южный парк") Возможно, такие разные Ниа и Ал потянулись друг к другу, как притягиваются разноименные заряды?
Спасибо автору и ее замечательному музу за эту историю о любви, сумевшей изменить жизнь огромной империи.
Пы. Сы. А Августина хороша! Подходящая пара достойному мужчине!

1 апреля 2026
LiveLib

Поделиться

Автор книги