Волчье счастье

Salma

Про оборотней читаю редко, но вот эта история очень и очень затянула. Наверное еще и потому, что я долго ждала эту книгу - продолжение чудесных "Уши торчком, нос пятачком" - потому что просто влюблена в главных героев и переживала за их дальнейшие отношения.
    Получила, проглотила и чрезвычайно порадовалась - достойное, захватывающее продолжение!
    Моё огромное спасибо Алене за то, что к каждой книге автор подходит очень продумано. Выверена каждая деталь, сюжеты страшно увлекательные. Читала всю ночь и приползла на следующий день на работу с красными от недосыпа глазами :).
    Тот самый случай, когда книга будет нежно лелеемой и перечитываемой многократно

ElenkaC

Наверное, мне просто надоели книги про оборотней-волков и городское фэнтези. Медведеву обычно читаю с удовольствием, но этот 2-ой том дилогии пролистывала, устала от Андрея и Елены. Словом, хэппиенд и ладушки.

Er_Natalya

И вот, наконец, долгожданное продолжение книги Алены Медведевой " Уши торчком, нос пятачком" - "Волчье счастье"
    Я очень долго и нетерпеливо ждала эту книгу, потому что история Елены и Андрея меня буквально не отпускала.
    А так как первая часть этой дилогии оставила за собой огромное количество нераскрытых тайн, непонятных событий и конечно главный вопрос, что будет с этой прекрасной парой, то вторая книга была жадно прочитана практически на одном дыхании.

Главное очарование этой книги то, что события истории Елены и Андрея перенесутся в абсолютно другую окружающую их обстановку. Там где поистине полно раскрывается их сущность.

События, происходящие одно за другим словно качают нас на волнах, от резких перепадов угроз и опасности, до недолгих, но таких тихих и мирных затишей, наполненных теплотой и нежностью.
    Герои предстают в новом обличии, раскрываясь с неизвестных до этого сторон. Автор тем сама одаривает нас, понимаем всей многогранности образов.
    Если, кто-то абсолютно по непонятной мне причине не успел влюбиться в Андрея Добровольского в первой книги, то здесь не останется никаких шансов, вместе с героиней мы ощутим на себе его перемены. Он раскроется таким настоящим, одновременно сильным и внешне безмятежным, не отступающим ни перед чем, но безумно любящим внутри и готовым попросту забыть о своем эгоизме и пойти на всё ради любимой. Его забота, стремление защитить любой целой, самопожертвование просто покоряет, но при этом он сохраняет трезвый ум и четко двигается к цели. Но цели, которая на этот раз исходит не только из его желаний, сердце возобладает над разумом, наконец-то волчий инстинкт сойдется с чувствами человека, и он будет заботиться в первую очередь о счастье своей пары.

И в Елене произойдут изменения, она будет становиться всё сильнее, сильнее духом, пытаясь больше контролировать эмоции и взвешенно обдумав найти выход.

Ты живешь эмоциями. А он - нет. Вот когда вы поменяетесь местами, и ты начнешь думать и рассуждать исходя из своей выгоды, тогда одолеешь его.

Но ей будет трудно, трудно не поддаваться таким сильным чувства по отношению к любимому человеку. До конца не понимая, любят ли её или просто используют в своих целях, и от этого еще больше терзаясь. Но не слова о любви вселят в неё уверенность, а, то чего не передать словами, едва заметные моменты проявления нежности и заботы, но так много значащие для любимого человека.

Не стремятся заглянуть в душу к тем, кто безразличен...

И одной из главных тем истории станет самопожертвование. Не задумываясь ни секунды, они готовы отдать всё ради друг друга.

Если кого-то любишь, искренне и всей душой, пожертвуешь чем угодно, даже собой. Своим сердцем.

И только когда они определятся и обретут полное понимание и согласие со своим зверем, они обретут и друг друга.

Одним из самых ярких моментов будет, когда в книге снова появится фраза, которая представляет собой название первой части. И насколько кардинально поменяется смысл этой фразы. Некогда несущая иронию она приобретет совершенно другое значение и заставит сердце сжаться и прослезиться.
    И до чего же гениален этот замысел автора, чтобы полностью прочувствовать первую книгу, нужно обязательно прочесть вторую. И название "Уши торчком нос пятачком" некогда смутившее меня своей несерьезностью, теперь заставляет, как никогда серьезно отнестись к нему.

Огромным плюсом также стал чуть изменившийся стиль повествования, если в первой книги мы читали одни и те же диалоги, но с точки зрения либо Андрея, либо Елены, то теперь никакого повторения абсолютно. Моменты, о которых умалчивает Елена, полностью раскрывает Андрей и наоборот. Это придает еще большую полность, давая возможность сильнее погрузиться и прочувствовать книгу

Книга наполнена и весьма тревожными, а порой трагичными моментами, и такой очаровательной, жизненной и совсем не ванильной романтикой. Благодаря этому веришь во всё, что происходит, веришь этим чувствам, переживаешь за героев, мысленно сам невольно ищешь для них выход из всей ситуации.
    И всё это происходит на фоне постепенно развивающегося раскрытия основной тайны, то есть это более полно, чем просто роман, фантастика или детектив.
    Главным плюсом книги является то, что практически до самого конца ты находишься в неведении, как же всё будет, как всё решится, абсолютно нет чувства предсказуемости, интрига сохраняется почти до последних страниц, заставляя с замиранием сердца жадно читать их одну за другой.
    Заставляя томиться ожиданием, что же будет в конце? Наконец-то заслуженное счастье или же потеря всего...

Эта книга больше, чем просто история, она учит не сдаваться никогда, как бы ни была судьба против, ведь она в наших руках и имея родное плечо или даже лапу рядом, можно справиться со всем.

SuzanneBruisers

Долго ждала эту книгу! Очень интересно узнать, чем же окончится история белого волка и бурой волчицы. Сама не могу объяснить почему так затронули меня герои, но и спустя время помню сюжет романа. Андрей очень суровый, местами даже зверски злой ) Но мне кажется за Лену он любому горло перегрызет, как только поймет что любит ее. Про Лену и совсем молчу – она простая и открытая, в отличие от белого волка камня за пазухой не держит. Так что выбирать придется Андрею – с Леной он или против нее. И очень интересно что он выберет, и как они выберутся из неразберихи с волчьими законами. Но волчонок на обложке внушает надежду )

Круто,эмоции зашкаливают))))Жадно читала,не отрываясь,накал страстей!!!!
    Так себе. Вторая книга лучше первой в плане написания. Автору писать от нескольких лиц еще учиться и учиться. Сюжет шаблонный, книга одноразовая, хэппи энд абсолютный. Хороших фэнтезистов у нас единицы. Лазаю по просторам инета в надежде найти что-то стоящее, но увы... И вот читая восторженные рецензии на такие произведения становится грустно за людей, за страну... Да и за автора - с такими читателями никакого развития не предвидится.
    Кто пишет положительные отзывы? История по сути никакая! Дочитала просто из принципа.
    Супер!! Шикарная книга с удовольствием вернусь ещё раз к ней..
    Серия понравилась.
    Отличная книга!
Другие книги серии «Колдовские миры»