Алёна Комарова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алёна Комарова»

NeKatya

Рита - журналист, начальник отправляет ее на бал предпринимателей. И хоть ей эта тема не интересна приходится ехать, начальство отказов не принимает.

Знакомство с гостями, интересные истории, заметки для статьи. А вечером бал, который закончится неожиданно — смертью профессора психиатрии.

И находит его именно Рита. И она, как истинная журналистка, бросается на поиски информации в попытках разгадать кто же убийца.

Наш убийца предпримет несколько шагов, в результате которых жизнь нашей героини будет под угрозой.

Изначально подозреваемого найти легко, все очевидно. Но чем больше мы узнаем героев, тем больше у нас появляется подозреваемых.

У меня не было полюбившихся героев, поэтому я наблюдала за расследованием беспристрастно, но мое мнение об убийце менялось несколько раз.

Рекомендую любителям жанра женского иронического детектива.

3 января 2023

Anna_A

Журналистка Рита по заданию главного редактора попадает в ялтинский отель на «Бал предпринимателей» под выдуманным бизнес-прикрытием. Маргарите предстоит описать очень дорогое торжество и взять интервью у лучших из лучших. Приятная атмосфера, интересные знакомства, и компания за столиком подобралась хорошая. Отдыхай себе, но Рита постоянно отвлекается на свое важное журналистское расследование и поэтому упускает слишком много деталей происходящего…

Первый труп! Убит предприниматель, врач и владелец психиатрической клиники. Ещё недавно Рита разговаривала с ним по душам, а теперь обнаружила его тело. Полиция, всем оставаться на своих местах… и все происходящее превращается в герметичный детектив. В отеле находится настоящий маньяк, ведь покушения на убийства и сами убийства не прекращаются. Атмосфера напряжённости и страха, скука от бездействия накаляют обстановку. Одна тайна за другой о самых успешных буквально выдавливается наружу. Скелеты, что были надёжно упрятаны по шкапчикам да ларчикам, начинают дружный пляс.

А в центре всего этого - жур-на-лист-ка! Деятельная и настырная активистка пера. Есть щель? Она сунет туда не только нос, но и вся влезет. У таких людей талант быть там, где надо и не надо одновременно. Маргарита – женщина, профессия которой давно в крови. А вообще герои вышли достаточно интересными. Их невозможно прочитать как открытую книгу, каждый получил уже свой жизненный опыт, и каждому есть что скрывать. Поиграть в детектива было любопытно.

Я крайне редко читаю детективы, ещё реже читаю отечественных авторов в жанре. Эта история вышла лёгкой и интересной, при этом язык оказался совершенно не скудным. Да, не буду отрицать, что книга на данном этапе нуждается в редактуре. Есть незначительные несостыковки в фоне и орфографические ошибки. Но отвратить от чтения они не способны. Я подозревала от души каждого. Пару раз нервно листала страницы и перескакивала диалоги в надежде быстрее понять кого и за что поймали. Как избалованная когда-то жанром читатель скажу, что история это добротно сложена. А самыми яркими и реальными персонажами стали два полицейских. Именно такие они и есть – опера курортных городов.

Не могу не позволить Алёне и её книгам оставить и дальше меня внутри жанра. Присмотрюсь к другим историям.

2 февраля 2023

KaterinaPushkarjova

Хороший ироничный , легкий детектив с красивой любовной историей от автора Алёны Комаровой. Я бы сказала, что это дамский детектив в лучшем смысле этого слова. Когда хочется разгрузить голову от серьёзной литературы и просто отдохнуть вечерком на диванчике за чашечкой ароматного ягодного чая, можно с удовольствием вооружиться этой книгой и приятно провести время.

Перечислю основные моменты, которые мне понравились в произведении, и на основании которых я могу рекомендовать всем заинтересовавшимся данный детективный роман:

✅В данной книге нет кровожадных сцен, насилия, жестокости и нецензурной брани.
✅ Любовные сцены описаны очень культурно, что не может меня не радовать, т.к. я не приверженец откровенной эротики, - в моём понимании это обедняет произведение.  Мне нравятся, когда автор владеет художественным словом и умеет преподнести любовную сцену красиво, а не пошло.
✅Подход к сюжетной интриге достаточно грамотный. Возможно, из меня плохой Шерлок Холмс, но я не смогла раскрыть все карты сразу - пришлось поломать мозг

11 декабря 2022

mariaboook

Книга действительно очень затягивает и из-за того что таковых глав маленьких нет (а я привыкла дочитывать до главы и откладывать книгу) , то приходится читать, читать и читать. Потому что не прервешься же на самом интересном. А интересное было на каждой странице.

Тут и любовь, и интриги, и расследования! И всё вместе получилось очень даже отлично!

Всю книгу переживала за главную героиню. Где-то думала «Наташа, очнись, ты что делаешь?!», а потом через пару страниц «ого, ничего себе Наташка»)

После этой книги захотелось на море, к солнышку, погреться чуть, уж очень красиво был описан Крым!

Книга есть в электронном виде, поэтому у кого есть возможность: читайте, не пожалеете!

23 декабря 2022

Mama_books

«Если хочешь что-то изменить в своей жизни, начни  с отражения в зеркале»

«Есть вещи пострашнее смерти. Смерть любимого человека. »

Риту отправляют в командировку, в отель на «Бал предпринимателей». Нужно сказать, что девушка эрудирована, это является отличным плюсом для её профессии, ведь она журналистка. На бал Рита отправляется под прикрытием, чтобы написать статью о "Колоссах современного мира". Но как обычно, судьба вносит свои коррективы, в конце вечера произошло убийство профессора. Найти труп повезло нашей героине и с этого момента Рита, как подобает журналистке, пытается вычислить кто и почему желал смерти профессору.
Это классический детектив, без лишней крови, с секретами, которые таят постояльцы отеля. Тут лёгкая и ненавязчивая любовная линия, а почему бы и не завести курортный роман.
Книга читается легко, полное погружение в сюжет, будто смотришь детективный сериал. Были моменты где я посмеялась, а где-то сердце кровью обливалось.
В общем, если вы хотите приятно провести   несколько вечеров, советую отправится разгадывать загадку вместо с неугомонной Ритой

23 января 2023

Bookleopard

Это второй детектив автора, который я прочитала! И знаете, меня приятно удивило то, что Алёна снова создала очень реалистичных героев! В прошлой истории, писательница Настя была девочкой-ромашкой – нежной, ранимой, беззащитной… А тут в главной роли выступила её полная противоположность – Рита – целеустремлённая, пробивная, самодостаточная девушка, которой палец в рот не клади!

Рита – это девушка-ураган! Она всё время оказывается в центре событий, она не может бездействовать, она стремится узнать правду и помочь справедливости восторжествовать, а виновных наказать. А с учётом того, что она ещё и журналистка по профессии, поиск правды – становится смыслом её жизни! И при этом вопросы её собственной безопасности отходят на второй план! Она готова бросаться в огонь, сломя голову! «Её любознательность могла победить любые страхи!»

Оказавшись по заданию редакции на мероприятии по вручению премии успешным предпринимателям России в отеле солнечной Ялты, Рита становится главным свидетелем загадочного убийства! Полиция, конечно, начинает расследование, но сидеть сложа руки – это не в правилах Риты. Тем более, что убийства продолжаются, виновный не найден, а за самой Ритой начинается настоящая охота!

Удивительное журналистское чутьё девушки, её страсть к разгадыванию головоломок и, конечно, желание остаться в живых и спасти вновь обретённых друзей помогают Рите разобраться в том, что происходит в отеле и раскрыть самые страшные секреты участников злополучного Бала предпринимателей...

Детектив написан по хорошему классическому сценарию – загадочное убийство, герои со скелетами в шкафах, тайны прошлого… Не обошлось и без любовной линии! Очень добротная детективная линия (я не догадалась сразу, кто убийца), когда читатель будет подозревать то одного, то другого героя, а концовка расставит все точки над И – у меня всё сложилось в логичную историю, причинно-следственные связи выстроились.

Написано с юмором, читается очень легко! Рекомендую для отпускного чтения на пляже! Можно прямо в Ялте!

19 апреля 2023