«Пленники раздора» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алены Харитоновой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на аудиокнигу «Пленники раздора»

Люба Лобова

Эта трилогия - лучшее, что я читала за последние несколько лет. Думала, что тёмное славянское фентези мне не зайдёт, но эти книги прочла на одном дыхании. Всем советую.
8 апреля 2022

Яна Абрамова

В первых частях я долго не могла привыкнуть к языку, но сюжет держал. И вот к третьей книге он наконец перестал меня раздражать.

Аналогов этой истории я не знаю, славянское фентези, очень необычно.

Цикл очень интересный, но атмосфера почти всё время напряжённая, безрадостная, гнетущая.

Я не ожидала, но конец хороший.
К прочтению рекомендую тем, кого не отпугивают устаревшие слова "мыльня, холстина, светоч и т.п." а также довольно мрачный мир.
17 марта 2022

olya...@mail.ru

Просто потрясающая книга!!!! И лучше всего, конечно же, - начитка! Людмила Шаулина, блазнится), будто родилась, чтобы озвучить такое интересное псевдославянское фэнтези) ну или талантище автор специально для неё книгу написала) в общем, интереснейшее приключение, глубокие страсти, глубокие чувства. И драма, много драмы. И любовь взаимная. И новое начало после трагедий. Очень жизнеутверждающая книга.
1 марта 2022

Мария Сайтарлы

Ну вот и закончилось мое знакомство, с этой прекрасной трилогией! 🥰📚Эмоций буря, чувств от прослушанного не пересесть! Слышала я давно про эту трилогию, но вот все не решалась покупать ли.. так как сами книги дорогие. А захочется ли, что бы потом они стояли и радовали глаз неизвестно! Так вот теперь я 100% их приобрету! 🙌 Отдельное спасибо писателям, за столь интересный и захватывающий дух мир, за персонажей которые заставляли мечтать и бояться одновременно… вдохнули вновь желание читать и узнавать новые миры и новых героев! Уж больно долго не забуду я прекрасного голоса рассказчицы! Отдельная благодарность, за проделанную работу которая подарила многим из нас возможность вслушаться в мир и будто смотреть сказку которая перетекла въявь! 🥰❤️
27 апреля 2023

krapivka

Пожалуй, это одна из лучших историй, которые я читала/слушала, за последние несколько лет. Написано настолько хорошо, насколько это вообще возможно. Книги три-история одна. Очень целостно, логично, драматично, и я бы, даже, сказала реалистично, несмотря на жанровую принадлежность. Герои словно настоящие люди, которых мы знаем. Немногим авторам удается так "оживить" персонажей. Никаких супергероев и суперзлодеев. Все очень "по-человечески", и вражда, и любовь, и дружба. Нам хочется, чтобы в жизни все и всегда было хорошо, но всегда бывает так, как бывает. И ничего с этим не поделаешь. В общем круто получилось! Спасибо авторам и чтецу за удовольствие !
2 февраля 2024

anik...@yandex.ru

Потрясающий роман! Давно не читала
ничего настолько интересного,
заставляющего переживать и проживать
жизнь героев! Буду с нетерпением ждать от
авторов рождения новой истории. Язык
написания просто необыкновенный,
колоритный, яркий. Отдельная
благодарность и восхищение Людмиле
Шаулиной, совершенно особенный голос,
яркий, богатый, артистичный. Спасибо вам за эту историю!
27 декабря 2023

Мато Висакаева

Что за находка!!!!! Какой потрясающий сюжет, прописанные герои и слог!!! Я теперь куплю в печатном издании, даже на вайлдберис они дорогие в твердом переплете, но я теперь ваш поклонник на веки, жду новых творений. Успехов вам и пусть оценят по достоинству. Я по чистой случайности наткнулась на ваши книги, отправляюсь искать остальные!!!! Это самая интересная история , которую я прочла в этом году, а уже декабрь и прочла я не мало!!!
11 декабря 2023

ch...@inbox.ru

спасибо автору за такую талантливую работу!! прекрасное произведение, как ни крути! не соглашусь с предыдущим отзывом, благодаря тем самым устаревшим словам автор дал возможность полностью погрузиться в самобытный "старославянский" мир, сюжет очень динамичный, все время держит в напряжении, герои очень детально прописаны. видно, что работа оттачивалась, ни к чему не придраться! всем, кто любит фэнтези, рекомендую!
8 февраля 2023

yabloch...@gmail.com

Какая же потрясающая трилогия!!! Автор не щадит никого, но финал очень порадовал. Все линии закончены, как будто все герои главные и нет второстепенных, никого не забыли. Всё выдержанно в едином славянском стиле от начала и до конца, прекрасный слог, никаких лишних моментов. Я просто в восторге, всем советую познакомиться!
Начитка превосходная!
3 ноября 2022

vedm...@gmail.com

Долгие годы я пробовала читать славянское фэнтези и ничего мне не нравилось. Пока я случайно не натолкнулась на эту серию. это просто великолепно! Продуманный, приписанный мир, герои, которые развиваются и раскрываются в процессе повествования. Простые и, вместе с тем, важные и вечные идеи. Браво авторам и чтецу!
16 марта 2024