«Попаданка. Колхоз – дело добровольное» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Алёны Цветковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Попаданка. Колхоз – дело добровольное»

TurnaevaViktoriia

С удовольствием окунулась в крайне необычное попаданство. Девушка оказалась в другом мире и была отправлена во вдовье поселение. А там условия такие ужасные, что срочно потребовалось что-то менять… а так как у неё во время перемещения с собой была целая куча самых разнообразных семян, то девушка решает организовать колхоз «Светлый путь». И начинается быт… обустройство жилища, создание сыра, больше огороды и наши привычные овощи. А попутно происходит непонятно что…   Необычная магия, странные женщины, подозрительные мужчины и подробное пописанные вообще всего…  Это затягивает.    Любовная линия очень слабенькая (но это только первая часть трилогии, да и в бытовушках чувства далеко не на первом месте). Герои тоже не всегда радовали… иногда из повеление прилично так раздражало… но в целом история хорошая и я с радостью берусь за вторую часть.
18 мая 2022

Надежда Ивасенко

Такой наивняк, но хохотала до слёз.
16 сентября 2022

Фантазёрка

Прочитала я первую часть....Книга понравилась, очень интересно , НО мне было жалко королеву😅бедная, ей там, наверное , всю книгу икалось. По сути, она гг ничего не сделала, помощи не просила, судьбу свою не выбирала, также попала, как и Алла, но вот эта её всю дорогу какими только эпитетами её не награждала, и хочу заметить, совершенно не лестными... Понимаю, что это книга, что автор так пожелал, но вот обидно за блондинок-то🤣 А гг с ней, на минуточку, даже словом не обмолвилась, а выводы по внешности свои сделала. Да и вообще на протяжении всей книги Алла(Малла) меня периодически бесила своим неадекватным поведением. Главный герой её всё время спасает - он негодяй, ай-я-яй какой плохой, и всё равно что он меня только что спас, я его всё равно ненавижу.. просто рукалицо... Понимаю, что не говорим о любви до гроба, но обычная человеческая благодарность же должна быть или как... То она обижается на подруг за подшучивания... В общем, сложилось впечатление, что гг не 28( или 27 лет, не помню уже), а только вот вот 8 исполнится.
28 января 2023

nohr...@yandex.ru

Главное достижение автора - она нам показывает, как постепенно меняется главная героиня, становясь из нелепой, неуверенно в себе девчонки действительно героиней, меняющей жизнь целого мира. Советую прочитать!
30 июня 2023

Ирина Тур

Книга класс!!! Сюжет отменный. Автору от меня огромное спасибо.
2 февраля 2023

татьяна

отличная книга. без отрыва читала
25 февраля 2023

Viktoriya Semenova

Здорово!
22 февраля 2024

Татьяна Пошивалова

Неплохая книга серии. Есть и лучше авторы, но и эта неплохо читается. Автор явно мчится за своими мыслями, иногда не слишком понятно выражая идею и смысл бывает непонятен. Но прочитать можно.
1 июля 2022

Юля Капустина

Сложный для меня "простонародный" слог. В целом неплохо
22 сентября 2023

Dianel

Плюс у этой книги только один - она легко читается, хоть местами и нудновато. Зато минусов! Начнем с того, что я не смогла определить возраст главной героини. В истории проскакивает фраза про молодую женщину. почти девушку, однако Алла ведет себя как прожженная баба сорока с лишним лет. Не женщина, а именно баба. Во всяком случае, я не могу представить никого более юного возрастом, называющего бывшего супруга "зайчик-алкоголик". Да и поведение Аллы, ее мысли и действия подходят женщине куда более зрелых лет. При этом временами героиня ведет себя как девочка-подросток, снедаемый гормонами и страдающий отсутствием опыта и мозга. Вкупе это дает весьма странный характер.
Особых событий в книге нет. Алла переносится в другой мир с кучей семян в сумке, попадает в деревню вдов и превращает ее в колхоз "Светлый путь". Опять же, какой современной девице придет в голову организовать колхоз?! Но это я отвлеклась. Знаний у Аллы воз и маленькая тележка. Она и сыр умеет делать, и коров обихаживать, и одежду шить, и инкубаторы мастерить. Обо всех этих деяниях автор рассказывает подробно и это невыносимо скучно! Приключений нет, разговоров - минимум, зато страницы текста, описывающего, как Малла с товарками произвели некий продукт, выгодно его продали, получили деньги, вложили их в новое производство, много работали, получили новый продукт, выгодно его продали... - и так по кругу.
Романтика? Забудьте про романтику. Нет, она в книге типа есть. Ключевое слово тут "типа".
Еще есть непонятные ведьмы и еще более непонятная политика. Нежданная беременность Маллы и ее мэри-сьюшные способности.
Тем не менее первую книгу я все же от нечего делать прочитала. А вот вторая оказалась еще зануднее первой и ее я уже не осилила. Спасибо, не надо.

13 апреля 2022

Бесплатно

4.4
(151 оценка)
Читать книгу: «Попаданка. Колхоз – дело добровольное»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно