Читайте и слушайте
170 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Дожать Россию! Как осуществлялась Доктрина»

1 отзыв
viktork

Компиляция. Бывшие враги сплотились против нашей страны…
Что сказать по этому поводу? Шрионаж, глобальное давление, агенты влияния, холодная война… Да, все это было. Но до сих пор слишком сильно у нас увлекаются «силовиками» и уделяют им излишнее внимание. Так и на историю это распространяют («вырубить с одного удара по принципу каратэ» и т.д.). Ну-ну, дураков, как говорится, не сеют, не пашут… К «известным историкам-политологам социологам и обозревателям-писателям» это относится в еще большей степени.
Хоть бы кино смотрели и сравнивали (для примера) типы героев. Вот (условно) тип «Сталлоне-Рэмбо», а вот «Вуди Аллен». Кто опаснее, страшнее?
Правильным, конечно, будет выбрать второй вариант. Что может сделать супервырубала «Всем-пасть-порву» - «замочить кучу плохих парней». И – всё! А на что способен «Задрот-в-очёчках»? На всё, на придумывание любой мерзости, которая объект уничтожит эффективнее любого супероружия и банды суперменов. Некоторые голливудские стервочки (ну те, которые выбирают ЗВО, а не ВПП) правильно поняли, где настоящая сила. Для уничтожения той или иной страны-культуры-цивилизации нужно сделать так, чтобы любовь к вещам, развлечениям и т.д. стала сильнее любви к людям (ближним, детям, соплеменникам). Ну, и всё.

Только, а у нас, дураков, даже после той катастрофы, что с нами произошла, и именно по причине, по которой она произошла – так ничего и не поняли. Продолжают петь про «десант и спецназ» и прочие ракеты. В СССР - что разве ракет не хватало, авиации, бомб или ВДВ был не всегда на страже. Нет, все было! И даже в количестве превышающей на несколько порядков уровень необходимой и достаточной обороны. А вот ума было – на порядок меньше необходимого. Все это племя «вудиалленов» веьма эффективно выполнило свою работу, хотя еще не до конца. У врага нашлись несколько «задротов» (пальцем ткни и убить можно, до чего плюгавенькие!), которые знали/придумали как супердержаву эффективно уничтожить. И вот на ее обломках выжившие хватают ртом воздух и продолжают петь про «десант и спецназ».
Ну, «давай за нас».
«…И за десант, и за спецназ». Они, конечно, могут быть героями, но ведет ли к победе героизм этих мужественных ребят. Кажется, что их просто «подставляют», то есть фактически предают. «Уничтожена банда боевиков», «ликвидирован склад оружия», несколько сотрудников правоохранительных органов погибли», «прогремел взрыв заминированного автомобиля» и т.д. Ну, сколько можно бегать с «калашом», тряся задницей по «зеленке» и охотиться за отдельными боевиками. Тем более, воспевать это глупое занятие.
Разве когда на вас нападет бешеная собака, вы становитесь на четвереньки и начинаете скалить зубы. Фактически, война по правилам, которую навязали «федералам» этнобандиты – это и есть такая глупая поза.
Человек отличается от взбесившегося зверья не тем, что бегает быстрее или зубы у него острее. Технологичнее надо. У собак и волков нет научного знания, а у людей еще есть.
Хорошо бы разобраться с теми, кто толкает «десант и спецназ» на их бесконечные подвиги. Кто заблокировал под соусом «прав человека» и т.п. наиболее эффективные решения.
Когда взбесившиеся хищники убивают очередную жертву – человека, особенно остро понимаешь всю мерзость глобальной и доморощенной «толерастии». Чьи интересы на самом деле отстаивают «борцы за права человека»!
Пора понять, что не варвар с гранатометом и не шахидка в лифчике из пластида представляют наибольшую угрозу. Их ликвидация сама по себе бессмысленна. (Разумеется, не в конкретном случае для тех, кто мог стать – и становится! – жертвой очередного теракта). Главная опасность – это выше обозначенный ЗВР, который плавно перебирает клавиши ноутбука, где учтены и фанатики, и реакция на их преступления, и те, кому это выгодно. Вот кого нужнонейтрализовывать в первую очередь!