aprilsale
    BlackGrifon

Пора бы уже давно провозгласить новый слоган: «Весь мир – бизнес». И всё в нем продается-покупается. Смысл твоего существования сделать так, чтобы продаться подороже. А для этого нужно знать секреты обмана. Никакой естественности и искренности, всё подвластно тренировкам. Мы – цирковые слоны, именно с ними сравнивают авторы книги читателей в финале, и наша задача сделать незаметными цепи, которые мы на себя навешиваем, чтобы существовать в оковах бизнеса. Российские локализаторы вынесли на обложку некое «искусство». Авторы «простой пизятины» честнее – их труд всего лишь «навыки» для жизни. Кратко, рецептурно, цинично чета Пиз говорит, что ты победитель, если знаешь, как психологически обмануть партнера, заполучить его, наивного и полного инстинктов. Их советы и требования – оружие против аборигенов, способное их поработить и заставить работать на себя. Всё пропитано эффективным лицемерием. Так то ж торговля, лишь одна сфера жизни человека, может сказать наивный читатель. Но Аллан и Барбара Пиз постоянно приводят примеры, связанные с бытовым, дружеским общением. В подсознание сразу откладывается, что так можно поступать с каждым, манипулировать людьми, не лгать, но и не говорить правду. Друзей не существует, есть лишь партнеры, с которыми нужно поступать так, чтобы было выгодно. Выгодно было быть клиентом и исполнителем, начальником и подчиненным. Не единожды в книге повторяется прием «отзеркаливания» собеседника. Авторы настаивают, что нужно повторять жесты, манеру и темп речи другого человека, чтобы заслужить его доверие. То есть, отказаться от своей индивидуальности ради того, чтобы потешить эгоизм партнера и победить его. Человек не любит никого крепче себя, начинают Пизы свое собрание приемов. Угодите его тщеславию и нарциссизму. И он – ваш. На ум приходят не только басни Эзопа-Лафонтена-Крылова, но и чудесная песенка кота Базилио и лисы Алисы из отечественного телефильма «Приключения Буратино». Смешно? А люди имеют большие гонорары с продаж книг и тренингов за это вот всё.

MbICEG

Отличная и содержательная книга. Читается легко и главное не растянуто. К сожалению не все правила применимы в нашем обществе, возможно на западе они и работают, но у нас нужно подстраиваться под наших людей. Большинство наших граждан невежественны и ваша вежливость и внимательность может их насторожить. Народ привык видеть во всём подвох и все таки можно многое применять для достижения расположения к себе людей и использовать эти навыки по ситуации. Эта книга- отличная шпаргалка для людей, желающих окружить себя людьми и иметь множество знакомых, она поможет вам раскрепоститься и сбросить ненужную робость и скромность в общении.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!