Рецензия DelanocheConcurring на книгу — Аллы Вологжаниной «В городах луны» — MyBook

Отзыв на книгу «В городах луны»

DelanocheConcurring

Какой финал! Это просто нечто! Сижу в шоке, перевариваю. Нет, ясное дело, что всю книгу атмосфера несомненно накалялась, и было ясно в конце что-то масштабное грядет, но финал все равно оказался неожиданным. Ну автор и закрутила интригу. Браво!
Ну а теперь немного о книге в целом. После первой довольно сумбурной и непонятной части последовала вторая, постепенно все больше и больше погружающая читателей в мрачные секреты и тайны мира Трилунья и его обитателей. Как я и предполагала вторая часть понравилась больше первой. Уже сталкивалась с подобным в других циклах серии «Фэнтези от Росмэн». И после не самого вразумительного начала очень на это надеялась. И не зря. Вторая часть оказалась явно лучше и интереснее первой и очень эмоционально напряженной. Автор постепенно поднимает завесу над событиями, немного погружает в прошлое и главных героев и их предков. Не все будут довольны своими корнями.
Да вместо одного земного Льва появится и еще новый лев Трилунья, и в конце даже лев-отступник. И кто это лично я не догадывалась и была немного в шоке когда узнала.
Ритуал Иммари тоже окажется не так прост как ожидалось. И безжалостные убийцы волчат, гоняющиеся за бессмертием, даже не подозревают что их ждет.
Карина и Даймар мне все также неприятны. Не прониклась я этими героями. Карина вся такая звезда, что аж тошно, а с Даймаром автор явно переборщила в плане количества предательств и ужасных поступков. Но зато очень нравятся Митька и Арно. Во второй части появляется еще один интересный мне персонаж молодой волк Рудо. Хороший парень. Он неплохо вписываются в уже сложившуюся компанию.
В этой части не очень много Люсии, и это радует. Уж очень мерзкий она персонаж и вызывает во мне много отрицательных эмоций. Но боюсь в третьей книге с ней придется столкнуться опять, ведь ее сюжетная линия явно не закончена.
Все также не нравится слог автора, но и к нему постепенно привыкаешь. Секреты и тайны растут просто в геометрической прогрессии, что делает книгу очень остросюжетной и напряженной. События и места в безумном темпе сменяют друг друга. И под конец уже практически невозможно оторваться от книги.
В общем вторая часть явно удалась, конец просто фееричный и неожиданный и просто заставляет судорожно тянуться к третьей книге. Я все с нетерпением жду появления драконов. И гадаю кто же им будет. Да и обложка явно намекает на их появление. Надеюсь развязка будет не менее интересной.

5 сентября 2018