Алия Слякаева — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алия Слякаева»

отзыв

Татьяна Парийская

Спасибо Алие за книгу! Интересно было узнать подробности этой истории с другой стороны, глазами бортпроводников: то, как узнали про неполадки и жизнь после, расследование и борьба со страхом, возвращение к работе.
Я будучи пассажиром рейса U6 178, также по своему осознала и проработала это происшествие. Как раз сидела у окна за правым двигателем, и узнала о том ,что что-то нет так, когда увидела когда двигатель вдруг стал выдавать помпаж с огнем😅 Чувствовалась вибрация по стенам. Когда поле приближалось, поняла, что мы сейчас сядем. "Все будет хорошо" - повторяла про себя как мантру. Все люди вели себя спокойно, никто не кричал. Каждый, конечно, по своему проживал эти минуты...

Видно, что весь материал проработан с любовью) Интересно также было узнать технические подробности полета первых лиц.
Книга может послужить терапией для людей, боящихся высоты, особенно после 15 августа. Показывает, что все мы люди и страхи бывают у всех. И их реально проработать! Летать так прекрасно, что не нужно отказываться от этого.

Поддерживаю в вопросе необоснованной критики. В сети сама сталкивалась со злыми языками, которые предлагают свою альтернативу истории, как бы они поступили. Но легко рассуждать лёжа на диване, далеко от стрессовой ситуации. Мы не знаем, как было бы, если действия выбили иными. Эта история закончилась положительно, все живы-здоровы. И за это огромное спасибо экипажу, и пилотам в частности. Они все герои! Это чудо!) Всего 93 секунды летели!
И я очень рада, что отношения между экипажем и пассажирами после второго дня рождения сложились тёплыми и душевными, и до сих пор общение поддерживаются)

Хочу пожелать Алие творческих успехов! Было интересно почитать про будни бортпроводников и внутренней "кухне" гражданской авиации. Уверена, у вас много есть интересных и увлекательных историй:)
24 мая 2023