Алишер Отабаев — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алишер Отабаев»

boservas

Будьте добры, встречайте книгу из Парабелло-белановского проекта 1000 бестселлеров.
Ребята щедро обещают помочь издать книги начинающим коучам и таки держат слово.
Вот и Алишеру Отабаеву помогли...

Вай, стоило ли?
Книжка получилась сумбурная и непоследовательная. Автор скачет с темы на тему, повторяется..., это мягко сказано повторяется, он потрояется. почетверяется и даже подесятиряется, хотя, возможно, это тоже не предел.
В принципе, книги как таковой нет - есть набор статей из авторского блога, статей разрозненных, дублирующих друг друга. Что вызывает особое удивление, ведь, автор пытается учить систематичности и организованности в обращении с финансами, а сам не в состоянии организовать в какую-либо приемлемую систему собственные мысли и наработки. Хотя, опять же, мысли эти неглупые, но принадлежат они не Алишеру, все это выжимки из Брайана Трейси, Кийосаки, Шефера и других западных гуру.
Но Алишеру очень хотелось "написать свою книгу". Получилась сумбурная мозаика из надерганных у других идей и соображений. По ходу текста каждая глава (статья) содержит призыв записаться на курсы к Алишеру, где он разъяснит все подробно и "по-научному". Да, он постоянно ссылается на "научность" своих выкладок., а при этом предлагает на своих курсах обучить "денежному фэн-шую" и магическим ритуалам "которые в принципе могут вам помочь, я проверял - они работают".
Ну, и про язык приходится помянуть, когда встречаются такие обороты: "Тогда потом у вас будет все хорошо".
Я уж молчу про целый ряд других несуразностей, таких, например, как утверждение, что благополучие американцев зиждется на их привычке считать недельный и годовой доходы, а не месячный, как принято у нас.
Короче, Алишер с парабеллумом, это просто гангстер какой-то от коучинга :)

23 сентября 2018

smartte...@mail.ru

средний план так для мотивации
24 февраля 2017