Алиса Зотимова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Алиса Зотимова»

kakoyeimya

Замечательная книга ещё одной нашей успешной соотечественницы! Читается легко и на одном дыхании, каждый найдёт в ней что-то для себя. О том, как сделать корпоративную карьеру в мужском бизнесе, создать свою компанию в чужой стране, и при этом остаться женщиной, построив личное счастье и семью, наслаждаться материнством. Полная чаша. Не каждый из нас может ей похвастаться, а Алиса счастлива, и щедро делится этим счастьем с читателями. Не скрывает тяжёлый путь, который ей пришлось пройти, и тем самым даёт надежду и вдохновляет. А чего стоят заметки о Великобритании и Лондоне! И самая главная для меня мысль книги - поддержка сестринства и женской взаимопомощи. Я очень рада, что эта идея становится всё более актуальной и благодарна автору за её продвижение.

Эта книга должна стать настольной книгой всех женщин. Я уверена, что и сама буду возвращаться к ней снова и снова.

4 января 2022

midva81

Очень жизненная история девушки из Красногорска, которая действительно сделала «себя сама». Книга как бы адресована женщинам, но у меня оценил и муж. Практичные Советы, лайфхаки и списки, и просто интересные истории. Легко и быстро читается. Хорошо структурированна, так что потом легко найти нужный раздел (Советы по карьере, саморазвитию и тд) и перечитать.

11 февраля 2022

v_chayka8

Мне понравилось, что автор не навязывает свой опыт и взгляд на жизнь, как единственный правильный и необходимый к следованию. Она просто делится тем, что произошло с ней и резюмирует некоторые выводы, для простоты восприятия. И ещё было интересно узнать про город Лондон, где я пока не была.

13 февраля 2022

NinaMurmansk

Душа требует вдохновения?

Рекомендую книгу "Из Москвы в Лондон" А. Зотимовой.

Кстати, отличный вариант и для прослушки в аудиоформате!

На личном примере автор рассказывает о переезде в Лондон,  мотивации, женщине в бизнесе, материнстве и о том, как совмещать одно с другим.

Алиса активно делится советами, рекомендациями и даже полезными ресурсами (книгами, сайтами, сервисами и пр.)

Н-р, я решила, что посмотрю в оригинале "Sex and the City" и прочту книгу "Как работать по 4 часа в неделю".

Автор делится и своими ошибками, на которых ты можешь учиться.

Хочется отметить главы, где рассказано о важности хорошего образования, которое даём детям.

Sisterhood (как "братство", только "сестринство)

"Я активно призываю всех женщин, девушек и девочек помогать друг другу, поддерживать, подбадривать и нести друг друга вперёд"

Отличная идея, мысль, призыв

Замечали,что часто в отношении женщины к женщине не хватает доброты и поддержки?

Книга помогает стать более чуткой к женщинам вокруг, хочется помочь и поддержать другую в не зависимости знакомы мы или нет.

Женщинам сложнее, чем мужчинам, особенно, если женщина с активной жизненной позицией, хочет иметь свой бизнес,карьеру,развивать себя, жить не только домашними рутинными делами (которые не всегда оцениваются по достоинству, а ведь это ещё одна "работа", которая не даёт тебе выходных)

Я не склонна к феминизму, поэтому мне очень понравилась фраза, что борясь за права женщин, автор не имеет ввиду идею

"противопоставления мужчин и женщин"

а призывает

"к тому, чтобы всем вместе двигаться к взаимному счастью.. и органичному существованию в современном мире"

Английский. Здесь и о Лондоне, и об изучении языка, и вкрапления англояз. в тексте мне очень понравились.
Н-р, что значит сокращение "i.e" я узнала именно оттуда))

"Моя читательница".
Именно так автор будет обращаться к тебе в своей книге. В целом, повествование построено так, что ощущаешь, что Алиса  общается именно с тобой, как близкий друг.
От книги веет теплом, душевностью и  желанием быть полезной.

Какие книги по саморазвитию, мотивации могли бы рекомендовать?
Какие из прочитанных не впечатлили?

23 февраля 2022

olga...@gmail.com

Добрая, искренняя, мотивирующая история успеха русской девушки, женщины, мамы в чужой стране с многочисленными лайфхаками и полезными деталями. Книга будет особо полезна целеустремленным девушкам, которые начинают свой профессиональный путь, а также всем независимым женщинам, работающим мамам.
17 декабря 2021

amor...@gmail.com

Полезная и легко читаемая книга. Атмосфера в книге очень теплая, как будто сидишь за чаем с автором книги и она тебе рассказывает свою жизнь. Интересно было узнать опыт человека. Понравились рекомендации по книге и в конце книги. Спасибо автору за книгу.
26 января 2023